Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 25 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие (Евангелие Луки 18:25)

Комментарий: Иисус, видя, как опечалился богатый человек, которому было предложено раздать имение нищим, говорит: «Как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!». Легче… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#201 05.09.2013 23:24

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Источники зла

Татьяна Сафронова написал:

Геннадий Гумилевский написал:

В теле Бог был только для общения с людьми. Бог в Своей жизни и деятельности в Его бесконечности не может находиться в немощном человеческом теле, это просто смешно. Напиши, пожалуйста своё мнение! А как это понимают другие?

1Иоан.4:13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
1Иоан.4:15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.

Бог дал нам от Своего Духа, не что то из вне, а от Своего Духа, значит Себя.
Исповедуя же Иисуса как Сына Бога, мы принимаем и примиряемся с Богом. Для Бога же важнее "исповедь" не просто в словах, а внутреннее состояние человека, проживание "принятия" Бога. Бог хочет чтобы мы просто жили в единстве с Ним, Бог в нас и мы в Нём. Не знанием, как это Он делает? А просто в послушании Ему, делать в Нём, Он делает через нас.

Да, Таня, очень хорошо ты всё это сказала!!! Бог дал нам от Своего Духа, не что то из вне, а от Своего Духа, значит Себя. Христиане получили от Христа Его Дух Божий, Который есть Дух Святой- Дух Отца Небесного. "Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его."Рим. 8:9 Очень важно, что здесь ты приводишь стих 1Ин.4:13, который совместно с Рим.8:9 говорят также, что Христос есть Бог!

Согласен также и с тем, что надо жить в послушании Богу и это очень важно. Я тоже об этом толкую, только несколько иначе, что во всём надо руководствоваться в жизни Словом Господа и это показал нам Господь при его искушениях в пустыне.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (05.09.2013 23:26)

Неактивен

 

#202 05.09.2013 23:42

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Источники зла

Здравствуй, Геннадий.

Геннадий Гумилевский № 191 от 04.09.13г. написал:

Олег Проценко написал:

Галина Родионова написал:

Солидарна с Марией и благодарна ей за смелость: я сто раз ходила вокруг, да около; Мария сказала очень точно.

"Мне плевать на вас всех и на то что вы говорите , потому что Слова из Библии для меня важнее ваших слов ." Зачем тогда общение на форуме ??? Тысяча извинений ... просто проиллюстрировал как мне открыл Бог .

Да, это так! А вот, Галя, даже сообщает открытым текстом, что только и ждала этого момента, чтобы высказать свою обиду на то, как я понял, что был не всегда согласен с её сообщениями на форуме.

Я не обиделась на тебя. И не обижалась никогда. Непонятно, откуда этот вывод? Никакого специального момента я не поджидала, и никакой обиды в твой адрес не высказывала.
Я не хотела тебя обижать, подбирала слова, чтобы точнее выразить мысль.

Отредактированно Галина Родионова (05.09.2013 23:58)

Неактивен

 

#203 06.09.2013 01:10

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Источники зла

Галина Родионова написал:

Я не обиделась на тебя. И не обижалась никогда. Непонятно, откуда этот вывод? Никакого специального момента я не поджидала, и никакой обиды в твой адрес не высказывала. Я не хотела тебя обижать, подбирала слова, чтобы точнее выразить мысль.

Ну и Слава Богу, а тебе, Галя, спасибо! Будем продолжать общение с миром друг к другу!

Неактивен

 

#204 06.09.2013 10:51

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Источники зла

Олег Проценко № 184 от 04.09.13г. написал:

Галина Родионова написал:

Ты, Олег, чувствуешь за собой право и силу ограничивать Бога?

Чего ты меня компрометируешь против Бога ? ...

Можно настроить кого-то против кого-то. Компрометируют не против кого-то, а перед кем-то, в данном предложении перед Богом

Олег Проценко № 184 от 04.09.13г. написал:

Галина Родионова написал:

Своему аппетиту ты, Олег, хозяин. Господь никого насильно в вечность не тянет.

Я хочу помочь брату.

Подумай, Олег, почему брат не откликнулся на твою помощь? Если человек нуждается в помощи, он за соломинку хватается.
И ещё подумай, кто в данной ситуации нуждается в помощи?

Олег Проценко № 184 от 04.09.13г. написал:

Чего ты хочешь, собеседница?

Хочу, чтобы ты научился наблюдать за ногою своею.

Неактивен

 

#205 30.12.2013 09:04

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Источники зла

Хотел бы добавить по теме, что выбор поступка предшествует воле. Для определения поступка необходимы: совесть, знание предмета исследования и последствия его осуществления, а также и вера (вера в Бога или во что-то).
Воля нужна для совершения поступка, и она есть только как необходимое следствие ВЫБОРА человеческим духом. Каков дух человека- таковы и его поступки. Дух первичен и выбор поступка человека определяется его духом.
Воля же есть степень мобилизации духом душевных и телесных усилий человека для совершения поступка.

Неактивен

 

#206 30.12.2013 19:46

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Источники зла

Геннадий Гумилевский написал:

Хотел бы добавить по теме, что выбор поступка предшествует воле. Для определения поступка необходимы: совесть, знание предмета исследования и последствия его осуществления, а также и вера (вера в Бога или во что-то).
Воля нужна для совершения поступка, и она есть только как необходимое следствие ВЫБОРА человеческим духом. Каков дух человека- таковы и его поступки. Дух первичен и выбор поступка человека определяется его духом.
Воля же есть степень мобилизации духом душевных и телесных усилий человека для совершения поступка.

...может теперь приведешь пример из личного ОПЫТА, как сам поступаешь, по какому духу или просто как те, которые ДЕРЖАЛИ Писания и Стефана побивали?


Мир Вам!

Неактивен

 

#207 31.12.2013 08:01

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Источники зла

Геннадий Гумилевский написал:

Для определения поступка необходимы: совесть, знание предмета исследования
и последствия его осуществления, а также и вера (вера в Бога или во что-то).

Как легко и хорошо жить, просто верить и принимать от Господа, ничего не исследуя и анализируя, потому что всё это уже сделал Господь.
Матф.11:30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

Отредактированно Татьяна Сафронова (31.12.2013 08:03)

Неактивен

 

#208 31.12.2013 09:54

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Источники зла

Сергей Гончаров написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Каков дух человека- таковы и его поступки. Дух первичен и выбор поступка человека определяется его духом.

...может теперь приведешь пример из личного ОПЫТА, как сам поступаешь, по какому духу или просто как те, которые ДЕРЖАЛИ Писания и Стефана побивали?

Поступок их соответствует их духу. Они писания только держали, но не выполняли изложенные в них заповеди. Иисус сказал о них, что если бы они верили Моисею, то поверили бы и Ему (Ин.5:46) Главное: ПОВЕРИТЬ СЫНУ БОГА, что Он воплотился в человеческое тело и стал Богом Христом для спасения людей всех! Ты пока, Сергей, только держишь Библию, но остального не имеешь. Ссылками из неё ты пользуешься для того, чтобы Татьяне и Гале только пудрить мозги. Подумай о себе в предстоящем году. Поздравляю с Новым Годом тебя и желаю тебе в нём понять ИСТИНУ, ЧТО ИИСУС ХРИСТОС ЕСТЬ БОГ ВСЕХ ЛЮДЕЙ!

Неактивен

 

#209 31.12.2013 10:01

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Источники зла

Татьяна Сафронова написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Для определения поступка необходимы: совесть, знание предмета исследования
и последствия его осуществления, а также и вера (вера в Бога или во что-то).

Как легко и хорошо жить, просто верить и принимать от Господа, ничего не исследуя и анализируя, потому что всё это уже сделал Господь.Матф.11:30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

Слава Богу всех людей Иисусу Христу!!!!!!! Поздравляю тебя, Таня, и всех участников форума с наступающим Новым Годом! Будем с Господом и всё тогда будет хорошо!

Неактивен

 

#210 31.12.2013 16:55

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Источники зла

Спасибо, Геннадий. И я всех поздравляю. Желаю Божьих благословений во всём и полноты радости.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net