Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 25 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие (Евангелие Луки 18:25)

Комментарий: Иисус, видя, как опечалился богатый человек, которому было предложено раздать имение нищим, говорит: «Как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!». Легче… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 12.10.2013 19:28

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Христиане и Закон Моисея

Антонина, не разжигайте огонь в  себе. Все свободны и вольны принимать по своему выбору. Не нам судить, мы же просто обсуждали вопросы, но не конкретно вас. Тем более о вас знаем только с ваших слов. О человеке можно что то узнать через жизнь и общение, личное.  Бог любит всех, не предвзято, разница в нашем принятии.
Антонина просто поделитесь жизнью Господа Иисуса Христа в вашей жизни, поделитесь в чём и как Он открылся вам. Ведь сказано "ищите прежде Царства Божьего...", меня например очень интересует жизнь Господа в людях. Ищу скорее Божье в людях, а человеческое у всех одинаково. И поверьте Господь виден, даже и в неверующих. В вашей же жизни тоже живёт Господь, Он же "всё и во всём", поделитесь, ну их эти законы и правила. Расскажите о жизни.

Неактивен

 

#52 12.10.2013 22:57

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Христиане и Закон Моисея

Антонина Тюрина написал:

Геннадий Гумилевский написал:

1)Омывать ноги святым не написано. Не надо искажать Библию, Антонина, а ты это уже неоднократно делаешь. Также ты раньше написала, что Господь говорил, что надо исполнять субботу, а он этого не говорил; написала, что Господь воскрес в субботу, а распят под четверг. А всё это противоречит Библии, а значит есть ложь. Я никода не говорил и не писал, что не надо омывать ноги на собраниях, а ты почему-то обвиняешь меня в тексте этого поста в этом! Почему ты так это делаешь, Антонина!?
   2)  Антонина, я согласен с тобою, что омовение ног надо практиковать для христиан, но это не обязательно нужно делать во время Вечери, да и Господь не говорил это, да и не на каждом собрании, тем более на многочисленных собраниях это невозможно сделать.

А ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ НЕ ПО ЕВАНГЕЛИЮ?

Антонина, я к тебе не придираюсь, но мы стали разбирать понимание Слова Божьего, и я написал тебе твои ошибки, но ты не ответила на мои замечания. Ответь, пожалуйста!

Отредактированно Геннадий Гумилевский (12.10.2013 23:01)

Неактивен

 

#53 13.10.2013 00:40

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Христиане и Закон Моисея

Антонина Тюрина написал:

ПИШИТЕ, - Умывать ноги святым не написано.
Ответ, теперь вы меня ещё и в ЛГУНЬЮ превратили! Пишите, умывать ноги святым, не написано. А мы видим, написано! -"известная по добрым делам, если она воспитала детей, принимала странников, умывала ноги святым, помогала бедствующим и была усердна ко всякому доброму делу. Когда и кому сестра в Господе умывала ноги?
КСТАТИ, ОМЫВАЮТ ПОКОЙНИКОВ, А В ЕВАНЕГЛИИ НАПИСАНО, УМЫВАТЬ

1)Умывать ноги надо всем, кто пришёл на собрание. Иисус умыл ноги Иуде. Омытие ног есть гостеприимство и не несёт в себе никакого духовного смысла. Нигде не сказано, что умывать ноги надо только святым! Если это делала вдовица в своей жизни согласно 1Тим.5:10, то это не отвергает поступок Бога как неправильный, а нам служит пример Иисуса как поступать!
  2) Умывают обычно лицо, а руки и ноги моют. Говорят: вымой ноги, руки. Дождь окно омывает также говорят. Умывать ноги есть неправильный перевод, так как в ветхом завете употребляется только слово для ног "омывать". Сейчас же говорят: вымыть или помыть ноги. Так что я большой ошибки не сделал, употребляя и то и другое слово.

Неактивен

 

#54 13.10.2013 07:37

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Христиане и Закон Моисея

Геннадий Гумилевский написал:

Антонина Тюрина написал:

Геннадий Гумилевский написал:

1)Омывать ноги святым не написано. Не надо искажать Библию, Антонина, а ты это уже неоднократно делаешь. Также ты раньше написала, что Господь говорил, что надо исполнять субботу, а он этого не говорил; написала, что Господь воскрес в субботу, а распят под четверг. А всё это противоречит Библии, а значит есть ложь. Я никода не говорил и не писал, что не надо омывать ноги на собраниях, а ты почему-то обвиняешь меня в тексте этого поста в этом! Почему ты так это делаешь, Антонина!?
   2)  Антонина, я согласен с тобою, что омовение ног надо практиковать для христиан, но это не обязательно нужно делать во время Вечери, да и Господь не говорил это, да и не на каждом собрании, тем более на многочисленных собраниях это невозможно сделать.

А ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ НЕ ПО ЕВАНГЕЛИЮ?

Антонина, я к тебе не придираюсь, но мы стали разбирать понимание Слова Божьего, и я написал тебе твои ошибки, но ты не ответила на мои замечания. Ответь, пожалуйста!

Геннадий, да я их уже забыла, если можно, повторите конкретно...Некоторые замечания я вынесла на Субботнем собрании Святых, находили место Писания рассуждали...

Неактивен

 

#55 13.10.2013 07:46

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Христиане и Закон Моисея

Геннадий Гумилевский написал:

Антонина Тюрина написал:

ПИШИТЕ, - Умывать ноги святым не написано.
Ответ, теперь вы меня ещё и в ЛГУНЬЮ превратили! Пишите, умывать ноги святым, не написано. А мы видим, написано! -"известная по добрым делам, если она воспитала детей, принимала странников, умывала ноги святым, помогала бедствующим и была усердна ко всякому доброму делу. Когда и кому сестра в Господе умывала ноги?
КСТАТИ, ОМЫВАЮТ ПОКОЙНИКОВ, А В ЕВАНЕГЛИИ НАПИСАНО, УМЫВАТЬ

1)Умывать ноги надо всем, кто пришёл на собрание. Иисус умыл ноги Иуде. Омытие ног есть гостеприимство и не несёт в себе никакого духовного смысла. Нигде не сказано, что умывать ноги надо только святым! Если это делала вдовица в своей жизни согласно 1Тим.5:10, то это не отвергает поступок Бога как неправильный, а нам служит пример Иисуса как поступать! Ответ, УМЫВЮТСЯ НОГИ ДРУГ ДРУГУ ТОЛЬКО НА ВЕЧЕРЕ,  ПО ЗАПОВЕДИ ХРИСТА.ТАК ДЕЛАЮТ ПЯТИДЕСЯТНИКИ, А У НИХ СОБРАНИЕ МНОГОЛЮДНЫЕ ДО ПЯТИСОТ ЧЕЛОВЕК, РЯДАМИ. Я ХОДИЛА К НИМ...


  2) Умывают обычно лицо, а руки и ноги моют. Говорят: вымой ноги, руки. Дождь окно омывает также говорят. Умывать ноги есть неправильный перевод, так как в ветхом завете употребляется только слово для ног "омывать". Сейчас же говорят: вымыть или помыть ноги. Так что я большой ошибки не сделал, употребляя и то и другое слово.

Возможно вы правы, но когда я написала так в своей первой книге, меня тут же и по правили, и помоему вы правы. Омыть и умыть, думаю одно и тоже.

Неактивен

 

#56 14.10.2013 10:04

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Христиане и Закон Моисея

Антонина, каким вы законом живёте, Моисеевым или Христовым, что проповедуете?

Неактивен

 

#57 14.10.2013 11:15

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Христиане и Закон Моисея

Татьяна Сафронова написал:

Антонина, каким вы законом живёте, Моисеевым или Христовым, что проповедуете?

Ответ, мы живём и служим Богу ПО УЧЕНИЮ ИИСУСА ХРИСТА, РАЗВЕ ВАМ НЕ ПОНЯТНО ИЗ МОИХ ОТВЕТОВ (что придираетесь)

Неактивен

 

#58 14.10.2013 16:35

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Христиане и Закон Моисея

Антонина, не придираюсь, просто хочу понять. О повседневной жизни спрашиваю, не о церкви.
Вокруг меня очень много людей, которые могут пользоваться благодатью Бога, но они не принимают этого, потому что так делают и говорят священники, проповедники (говорю не обо всех, кого вижу). Человек ещё не болен, но уже готовится, что заболеет, на слова, что Господь с тобой и Он позаботится, что к тебе это не пристанет. Ответ один, да, это в вечности, на небесах.
Больно видеть, когда страдают в то время, когда Господь благословляет.
В отношении моей жизни говорят: тебе везёт, но это же не везение, а Господь; говорят это случайность, но это же не случайности, а действие Господа; просто ты сильная, но я очень слабая, это Господь сильный. И мне вообще очень страшно даже представить без Господа...
Потому говорю, Господь живёт и действует в жизнях людей здесь и на этой земле, там где Его действие принимают верой. И это действие становится видим.
А вы всё о вечности, как и те священники, которые сами не идут и другим закрывают путь, своим убеждениями. Возможно я вас неправильно понимаю, тогда простите.

Неактивен

 

#59 14.10.2013 17:37

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Христиане и Закон Моисея

Татьяна Сафронова написал:

Антонина, не придираюсь, просто хочу понять. О повседневной жизни спрашиваю, не о церкви.
Вокруг меня очень много людей, которые могут пользоваться благодатью Бога, но они не принимают этого, потому что так делают и говорят священники, проповедники (говорю не обо всех, кого вижу). Человек ещё не болен, но уже готовится, что заболеет, на слова, что Господь с тобой и Он позаботится, что к тебе это не пристанет. Ответ один, да, это в вечности, на небесах.
Больно видеть, когда страдают в то время, когда Господь благословляет.
В отношении моей жизни говорят: тебе везёт, но это же не везение, а Господь; говорят это случайность, но это же не случайности, а действие Господа; просто ты сильная, но я очень слабая, это Господь сильный. И мне вообще очень страшно даже представить без Господа...
Потому говорю, Господь живёт и действует в жизнях людей здесь и на этой земле, там где Его действие принимают верой. И это действие становится видим.
А вы всё о вечности, как и те священники, которые сами не идут и другим закрывают путь, своим убеждениями. Возможно я вас неправильно понимаю, тогда простите.

Спасибо тебе родная, всё что ты написала, верно. Всё это мы Христиане видим в своей жизни, каждый день Спасибо.

Неактивен

 

#60 14.10.2013 19:11

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Христиане и Закон Моисея

Антонина Тюрина написал:

Спасибо тебе родная, всё что ты написала, верно. Всё это мы Христиане видим в своей жизни, каждый день Спасибо.

..когда я вижу крест на "рукотворной горе", то понимаю, что там плевелы уже выдернуты и конечно же повреждены корни у способных давать ПЛОД!


Мир Вам!

Неактивен

 

#61 14.10.2013 23:10

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Христиане и Закон Моисея

Сергей Гончаров № 60 от 14.10.13г. написал:

..когда я вижу крест на "рукотворной горе", то понимаю, что там плевелы уже выдернуты и, конечно же, повреждены корни у способных давать ПЛОД!

Это до боли очевидно.

Неактивен

 

#62 15.10.2013 06:57

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Христиане и Закон Моисея

Сергей Гончаров написал:

Антонина Тюрина написал:

Спасибо тебе родная, всё что ты написала, верно. Всё это мы Христиане видим в своей жизни, каждый день Спасибо.

..когда я вижу крест на "рукотворной горе", то понимаю, что там плевелы уже выдернуты и конечно же повреждены корни у способных давать ПЛОД!

ПОХОЖЕ, ЭТО  СИЛЬНЕЙШЕЕ ПРОРОЧЕСТВО НА НЫНЕШНЕЕ ХРИСТИАНСТВО. КТО СПОСОБЕН РАССУЖДАТЬ, ТОГО ПИНАЮТ И ГОНЯТ. СПАСИБО.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net