Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 27.05.2007 22:07

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

О достижении наилучшего взаимопонимания между братьями и сёстрами

На одном христианском сайте видел отдельный раздел Форума для сестёр, при этом сёстры могут участвовать и в общих обсуждениях. Но есть темы и, я бы сказал, дух общения, который братьям не интересен, а сёстрам напротив присущ и интересен. Не будет ли правильным сделать такой раздел ?  При этом, если у руководства Сайта не будет возражений или технических препятствий, раздел можно сделать и полностью закрытым для братьев. Но даже если такой возможности и нет, то просто сделав Тему "В обсуждении участвуют только сёстры", можно ожидать достаточной деликатности от братьев, чтобы они не встревали в разговор. Соответсвенно и сёстры не будут чуствовать себя обделёнными, только из-за того, что разница в мировосприятии не позволит иногда, на равных с братьями, обсуждать какую-то тему. Такая свобода выбора и общения, на мой взгляд, позволила бы более снисходительно относиться друг к другу.

Мир всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#2 04.06.2007 12:40

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: О достижении наилучшего взаимопонимания между братьями и сёстрами

Я  за!!!


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#3 25.04.2012 13:44

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: О достижении наилучшего взаимопонимания между братьями и сёстрами

Александр Шавырин написал:

На одном христианском сайте видел отдельный раздел Форума для сестёр, при этом сёстры могут участвовать и в общих обсуждениях.

Я "за" с добавлением отдельного раздела "для братьев", чтобы братья и сёстры не пересекались в темах "стыдно говорить, но скажу".

Александр Шавырин написал:

Но есть темы и, я бы сказал, дух общения, который братьям не интересен, а сёстрам напротив присущ и интересен. Не будет ли правильным сделать такой раздел ?  Но даже если такой возможности и нет, то просто сделав Тему "В обсуждении участвуют только сёстры", можно ожидать достаточной деликатности от братьев, чтобы они не встревали в разговор.

Пусть братья, "не встревая в разговор", в нужный момент скажут своё слово, чтобы "ребро" нечаянно для них, как это часто бывает у братьев, не превратилось без их присмотра в "шею", что свойственно миру.

Александр Шавырин написал:

Соответсвенно и сёстры не будут чуствовать себя обделёнными, только из-за того, что разница в мировосприятии не позволит иногда, на равных с братьями, обсуждать какую-то тему.

Абсолютно согласна. только изменю оттенок фразы:"Тогда ни сёстры, ни братья не будут чувствовать себя обделёнными, на равных друг с другом обсуждая какую-то тему." В этом нет феминизма, но присутствует моя убеждённость в равенстве людей в размышлении над Словом Божьим. Пол определяет функцию в физическом мире: у мужчин - воспитание сыновей, обеспечение всех расходов, несение ответственности за всех членов семьи, включая себя); у женщин, которые в доме выполняют обязанности кухарки, прачки, уборщицы, камердинера, горничной, кладовщика и воспитателя яслей и детского сада, - пелёнки-распашёнки, щи-борщи, чистота-порядок в доме, где несомненно для меня главенство мужчины.

Убеждена, что разделы такие должны быть как лакмусная бумажка уровня нашей духовности.

Отредактированно Галина Родионова (19.11.2012 23:31)

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net