Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 25 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие (Евангелие Луки 18:25)

Комментарий: Иисус, видя, как опечалился богатый человек, которому было предложено раздать имение нищим, говорит: «Как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!». Легче… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 29.06.2013 17:35

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Путь к Богу

Согласна с тобой, Сергей.

написал:

Я ничего не знаю ... кажется , я теряю веру ... не могу понять что хочет от меня Бог или не хочет .  Внутри все сопротивляется ...

Олег П., это же и нормально. Думаю все  переживают такое состояние.
Потому что сначало мы должны "питаться молоком, а уже потом твёрдой пищей".
Нападает паника и сомнение, когда не напитавшись "молоком" берёшь сразу "кусок мяса".
У меня было так, я сразу хотела служить Богу, и представляла, что надо проповедовать, я же читала библию и ясно понимала, о чём там Бог говорит.
Ан нет, Богу то моё такое служение не нужно было. Он хотел (это я позже поняла) напитать меня Своей любовью, чтобы я была так пропитана, что мысли и разум мои переместились бы в сердце, а там Господь, и уже не было бы своей оценки: правильно или нет, истина или нет.
И стала я просто переживать Господа, Его любовь, не задумываясь о моём служении для Бога. Просто принимала в благодарности Его любовь, отмечая Её в каждом моменте моей жизни.
И когда так наполнилась любовью Божьей, что у меня не только сомнения в вере не было, но даже если бы на всём мире я одна верила бы в Бога, я бы не усомнилась.
А уж служение Божье, и действия во славу Божью, Господь Сам производил во мне, я же не рассуждая верой принимала всё, что надо делать, без сомнений зная - Бог этого хочет.
Поэтому думаю, что за "молоко" можно принять любовь Божью, которой мы должны наполниться, до предела. И тогда сомнений в вере никогда не будет.

Просто мне, Олег П. очень знакомо твоё состояние, думаю не надо спешить служить Богу.  Богу важнее нас наполнить и насладить Своей любовью, которая проистекает через Иисуса Христа, Духом Святым в нас.
Всё внимание в радости, с благодарностью на любовь Божью, которая дана нам просто так, ничего не спрашивая взамен. Знаю, Бога радует, что мы принимаем Господа Бога, Его любовь, оставляя всё что было и есть. А уж с Ним и ясность, и познание, и служение в свой час.
Благословений Божьих Олег П. не огорчай Бога своими сомнениями, гони их.
Это провокация дьявола, который хочет нас сделать виновными пред Богом.
В библии он и называется "клеветником" (Откров. 12:10).
Бог же любит всех нас, и Ему не важно кто какой и сколько стоит.

написал:

Наша цель не Небеса , а Иисус Христос ...

Если мы сместим свой взор на Небеса , а не на Христа мы плохо закончим

Олег П. с этими твоими словами, я абсолютно согласна. Аминь!
Небеса это престол Божий, а к Богу можно придти только через Иисуса Христа, Сына Божьего.

Отредактированно Татьяна Сафронова (29.06.2013 17:43)

Неактивен

 

#52 29.06.2013 18:28

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Путь к Богу

Татьяна Сафронова написал:

Небеса это престол Божий, а к Богу можно придти только через Иисуса Христа, Сына Божьего.

Который и есть Дух Святой!

Ему, Отцом, отдано ВСЁ, КРОМЕ ПРЕСТОЛА!

Кто не желает слушать Наставника, тот и Духа Его иметь не сможет! Иного ОБЕТОВАНИЯ людям не дано; И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте.
(Св. Евангелие от Марка 9:7)

Иисус, не оставил НИ ОДНОГО ПИСЬМА, ведь Он знал, что вернется к поверившим Ему... любящие Его ТОЛЬКО ОБ ЭТОМ И СВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛИ; но это есть предреченное пророком Иоилем:
И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
(Деяния св. Апостолов 2:16,17)


Мир Вам!

Неактивен

 

#53 29.06.2013 18:44

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Путь к Богу

Спасибо всем за поддержку ... остаюсь с Богом!


Жив Господь!

Неактивен

 

#54 29.06.2013 20:38

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Путь к Богу

Олег Проценко № 49 от 29.06.13г. написал:

Галина Родионова написал:

Но ведь ты писал в отрицательном ключе, заключая всех под грех. А может быть вокруг тебя миллионы святых - этого хочет Бог: созидания победителей, а не укоренения во грехе ВСЕХ!

Я ничего не знаю ... кажется , я теряю веру ... не могу понять что хочет от меня Бог или не хочет .  Внутри все сопротивляется ... как будто защитный природный механизм который поднял тревогу и ополчился против Господа как против вора который хочет украсть мою жизнь и душу и пустить ее на ветер . Чтобы я ходил как зомби и говорил : Слава Господу , Аллилуйя , Аминь ... как умалишенный псих.

Во время, когда нам тяжко и невыносимо, Господь и совершает победу! В такие моменты Господь мне дал слово:"Сила моя сидеть спокойно." Самое главное в этот момент - ничего не предпринимать, а славить Бога, когда он за нас поборает. Пусть Господь благословит тебя выстоять. Ты не один, всё Тело Христово с тобой стоит за тебя СЕЙЧАС. Аминь.

Неактивен

 

#55 30.06.2013 16:20

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Путь к Богу

Галина Родионова написал:

Пусть Господь благословит тебя выстоять. Ты не один, всё Тело Христово с тобой стоит за тебя СЕЙЧАС. Аминь.

Спасибо за поддержку ... Господь уже победил меня , смиряюсь под Его Отцовской рукой


Жив Господь!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net