Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 24.04.2006 18:05

Репортер
Гость

В Москве состоялся праздничный концерт «Пасха-2006»

Праздничный концерт «Пасха-2006», организованный протестантскими Церквями, состоялся 23 апреля в концертном зале московской гостиницы «Космос». В подготовке концерта «Пасха-2006» приняли участие представители Российского Союза евангельских христиан-баптистов, Российской Церкви христиан веры евангельской, Российского объединенного союза христиан веры евангельской, Церкви христиан адвентистов седьмого дня и Совета христианских евангельских церквей в России.

Полный текст читайте по ссылке http://biblelamp.ru/news/?id=200604244

 

#2 03.05.2006 22:59

Юрий Власов
Участник
Откуда: Краснодар, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщений: 16
Вебсайт

Re: В Москве состоялся праздничный концерт «Пасха-2006»

Прошу на меня не обижаться, но мне непонятно такое содружество баптистов, скажем, с последователями Елены Уайт...
Как Юрий Сипко такое сотрудничество объясняет. Может быть у кого-то есть ссылки на интервью, статьи?

С уважением к чувствам верующих разных конфессий,
юрик.

Неактивен

 

#3 04.05.2006 14:36

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: В Москве состоялся праздничный концерт «Пасха-2006»

А что Вам конкретно непонятно, брат Юра?

По-моему, всё очень просто и ясно. Сотрудничество - совместная работа по организации и проведению концерта Пасха-2006.

Пасха наша - Христос. И во Христе мы едины. А разногласия догматические - они были, есть и будут. И даже среди христиан, принадлежащих одной конфессии и даже к одной поместной церкви. Но всегда лучше искать того, что служит миру и взаимному назиданию.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#4 06.05.2006 08:30

Юрий Власов
Участник
Откуда: Краснодар, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщений: 16
Вебсайт

Re: В Москве состоялся праздничный концерт «Пасха-2006»

Я-ж не спорю и я не абсолютно против.
Но вспоминая (а Вы, наверняка лучше меня знаете) историю возникновения адвентизма... возникают вопросы.

Неактивен

 

#5 13.05.2006 20:36

Евгений Шабанов
Участник
Откуда: Рефтинский, Россия
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщений: 41

Re: В Москве состоялся праздничный концерт «Пасха-2006»

Юрий, как пятидесятник баптисту: ну разве у нас нет черных, ой простите, белых пятен, о которых очень уж не хочется говорить, но это не делает наши деноминации менее привлекательными. Мне кажется, уже наступило время налаживать диалог, тем более сейчас. Думаю, вы понимаете специфику времени. Существуют, конечно, границы дозволенного, но мы ведь даже не прикоснулись к релятивизму, так чего же нам бояться сейчас?

Неактивен

 

#6 14.05.2006 19:39

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: В Москве состоялся праздничный концерт «Пасха-2006»

Жень, мне кажется, что использовать на нашем форуме все эти спецярлыки, типа "баптист", "пятидесятник", стоит лишь в очень крайнем случае. Их употребление отнюдь не способствует налаживанию библейского братско-сестринского общения во Христе.

Разумеется, пусть каждый говорит и мыслит, кто до чего достиг... Но что до меня, предпочитаю быть ни "Павловым", ни "Апполосовым", ни "Кифиным", но христовым (1 Кор. 1:12).


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#7 15.05.2006 20:39

Евгений Шабанов
Участник
Откуда: Рефтинский, Россия
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщений: 41

Re: В Москве состоялся праздничный концерт «Пасха-2006»

Сергей, прости пожалуйста, если чем-то кого-то оскорбил. Использовал эти ярлыки кстати, так как речь шла об адвентистах, уж пришлось прибегнуть, однако в любых других случаях полностью с тобой солидарен. Спасибо за замечание

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net