Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 05.11.2012 19:58

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Модераторам

Ау. здесь есть цензура? или форум предоставлен сам себе? Отзовитесь.

Неактивен

 

#2 05.11.2012 23:29

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Модераторам

Какую конкретно цензуру Вы хотите тут видеть, Олег?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#3 06.11.2012 12:02

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Модераторам

Ту, которая есть на всех христианских форумах. Которая следит за тем, чтобы форум жил по ПРАВИЛАМ.

Неактивен

 

#4 06.11.2012 12:17

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Модераторам

Вообще цензура на всех форумах есть, а не только на христианских. А в чем проблема, что случилось?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#5 06.11.2012 12:55

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Модераторам

Чтобы вникнуть в чем проблема и нужны модераторы. Они должны следить за исполнением правил. И в некоторых случаях достаточно окрика, чтобы призвать к порядку.

Ну, ладно, что некоторая часть участников форума не признает Апостольского и Никейского символов веры - это можно отнести к человеческому своеобразию – и окрик здесь бесполезен, но откровенный флэйм, который ведут форумчане – сможет остановить лишь присутствие модератора.

Неактивен

 

#6 07.11.2012 08:39

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Модераторам

Хочешь быть модератором?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#7 07.11.2012 10:53

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Модераторам

Нет. Мой ветхий человек большой тиран. Из-за этого разбегутся последние участники.

Неактивен

 

#8 07.11.2012 14:23

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Модераторам

Вот поэтому получается что никому из присутствующих на форуме доверить нельзя, одни горячие парни и девушки остались

Неактивен

 

#9 07.11.2012 14:48

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Модераторам

С путаной теологией и неясными мотивами, мягко выражаясь...

Неактивен

 

#10 07.11.2012 21:19

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Модераторам

Вот видишь, Олег, что получается...

Все хотят иметь удобное место для общения. Но участвовать в "обустроении" этого места никто не хочет. И какой выход? У меня нет ответа, пока лишь вопросы...


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#11 09.11.2012 00:36

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Модераторам

Да почему не хочет? Просто как мне кажется реально оценивают  свои силы. Вон я как свой вопрос удалил - сколько ко мне претензий было, а если бы у меня была возможность другие разделы править, то половина бы ушла в корзину

Неактивен

 

#12 09.11.2012 14:48

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Модераторам

Валерий Гоных № 11 от 09.11.12г. написал:

Просто как мне кажется реально оценивают  свои силы. ... если бы у меня была возможность другие разделы править, то половина бы ушла в корзину

Отправлять в корзину - не выход. Ведь это чей-то духовный опыт. И пришедшие впервые, когда прочтут, что-то извлекут. Думаю, что высказывание позиции модератора о конкретности и ясности говорения, обяжет участников быть  искренними, без подтекстов и скрытых побуждений. А если вопросы идут по третьему, пятому кругу - можно удалять эту карусель. Считаю возможным закрыть  анатомические темы. Пусть висят, но продолжать... Многие темы дублируются, надо их собрать, так тема выглядит сочнее, и качественнее отражает суть проблемы.
Не только властвовать, выбрасывать в корзину, а ответственно принимать участие в беседах и высказывать свою ХРИСТИАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ, думаю, модераторы обязаны, чтобы был хотя бы какой-то  ориентир.  Ведь это собрание Церкви, а не Трафальгарская площадь.
Например: ваше молчание на характеристику Олега Митина в мой адрес говорит мне о вашем с ним согласии. Поэтому я готовлюсь покинуть христианский форум, в котором не должно быть места человеку с прожжённой совестью.
Если Господь поставил вас в таком важном месте Его Царства, как виртуальный мир, разве можете вы-духовные, давать "зелёный свет" то троллям, то чуждым учениям?  Пусть они будут, но так откровенно давать им превалировать значит занимать их позицию.
Хамство - это метод сатаны в его самой активной фазе. А хамство изысканное - страшнейшее из хамств, сродни тюремной фене. Допускать такое говорение на христианском форуме значит становиться в подчинение миру. А разве эту задачу ставит детям Своим Христос?
Мы все можем содержать духовные ошибки и непонимания, но отражение мировоззрения в говорении должно быть. Мы на форуме ищем точки соприкосновения. Но царствует на форуме дух, разобщающий ВСЕХ через кружение в витиеватом, нарочито ломаном, говорении.
Думаю, Господь не оставит меня и найдёт подход к Своему дитю и поставит меня на место.

Отредактированно Галина Родионова (11.11.2012 17:58)

Неактивен

 

#13 09.11.2012 15:03

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Модераторам

а я вообще забанил Галину Родионову. Чтобы и себя не мучила и других.

Кстати, модератор на этом сайте имеет право "забанить" неадекватного участника? или это входит лишь в функции управителя?

если да, тогда я согласен. Тут же пожизненный "бан" Родионовой и увольняюсь.  smile

Неактивен

 

#14 09.11.2012 18:28

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Модераторам

Олег Матвеев написал:

а я вообще забанил Галину Родионову. Чтобы и себя не мучила и других.

Кстати, модератор на этом сайте имеет право "забанить" неадекватного участника? или это входит лишь в функции управителя?

если да, тогда я согласен. Тут же пожизненный "бан" Родионовой и увольняюсь.  smile

НЕ ДАВАЙТЕ ДЕТЯМ СПИЧКИ... mad

А с Галиной я согласен, ведь ЯВНО ВИДНО, кто ХОЧЕТ ИДТИ к Свету, а кто НЕТ и "общение" это показывает. Участников которым ИНТЕРЕСНО поболтать о мирском, о конфетах, за кого голосовать в правительстве, что в спальне происходит - думаю МОЖНО ПОНЯТЬ, ведь такие ЭТИМ НАПОЛНЕНЫ и НУЖДАЮТСЯ в РАЗРЯДКЕ. Не надо путать с теми, которые ТАКОМУ ОБУЧАЮТ.


Мир Вам!

Неактивен

 

#15 09.11.2012 19:47

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Модераторам

Сережа, не представляешь, как метко ты попал в Родионову. Хочешь, опубликую название тем в которых она участвует на мирских форумах. И за этот год около двухсот сообщений удалено модераторами. Задумайся: на мирском форуме!!! И двести постов!
Она даже не понимает насколько она конфликтна. И сеет вокруг себя смуту и оскорбления. Меня одно утешает, что я не попал в число ее недругов. А окажись я на месте Мастиковой или Ярослава – я возопил бы к управителю.

Неактивен

 

#16 09.11.2012 20:07

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Модераторам

Олег Матвеев написал:

Сережа, не представляешь, как метко ты попал в Родионову.

Олег, постарайся не целиться в людей - ПРОМАЖЕШЬ в Царство Божье.

Олег Матвеев написал:

Хочешь, опубликую название тем в которых она участвует на мирских форумах. И за этот год около двухсот сообщений удалено модераторами. Задумайся: на мирском форуме!!! И двести постов!

Почему ты решил, что я не могу ЭТО узнать у нее ЛИЧНО?

Олег Матвеев написал:

Она даже не понимает насколько она конфликтна. И сеет вокруг себя смуту и оскорбления. Меня одно утешает, что я не попал в число ее недругов. А окажись я на месте Мастиковой или Ярослава – я возопил бы к управителю.

А я бы ПРОВЕРИЛ СЕБЯ!
Мне модераторы не нужны, они "модерируют" СОГЛАСНО РЕГЛАМЕНТА, во мне же ЖИВЕТ Дух Святой и я ЦАРСТВУЮ НАД СОБОЙ, а не над КЕМ ТО ИЗ ЛЮДЕЙ, чего и остальным ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЕРДЦЕМ.

Похоже и здесь уже не технические вопросы решаются - как раз работа для модераторов, что бы сами участники не заполонили форум ОТКРЫВАНИЕМ НОВЫХ тем и нужно соблюдение регламента. Конечно и участникам желательно быть ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ - НЕ ЗАГРУЖАТЬ чрезмерно братьев.

Себя ТОЖЕ ИМЕЮ в виду... smile


Мир Вам!

Неактивен

 

#17 10.11.2012 04:01

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Модераторам

Сергей Гончаров написал:

Похоже и здесь уже не технические вопросы решаются

В точку. Простите, уважаемые, но если и тут начнется какой-то "междусобойчик" (а он уже начался, правильнее, наверное, надо было сказать "продолжится") - буду удалять реплики. Что уже и начал делать smile

По сути вопроса: всем нам нужно учиться взаимодействовать с любыми людьми - конфликтными, неконфликтными... Вон, Иисус мог с любым общий язык найти. Хотя и ругался с некоторыми, однако все Его уважали. Вот нам всем и образец.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#18 10.11.2012 13:04

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Модераторам

Олег Матвеев написал:

а я вообще забанил Галину Родионову. Чтобы и себя не мучила и других.

Кстати, модератор на этом сайте имеет право "забанить" неадекватного участника? или это входит лишь в функции управителя?

если да, тогда я согласен. Тут же пожизненный "бан" Родионовой и увольняюсь.  :)

Экий ты резвый... Галина тебе в матери годится (если что), а что касается духовной зрелости и здравости - тебе уже говорили, ты новообращённый. А у всех новообращённых одна общая черта - розовые очки и полная атрофия объективности.

Галина не так уж глупа, и бездуховна. У неё искренне любящее Бога и людей сердце, учись, Олег вмещать всех.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#19 14.11.2012 01:07

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Модераторам

Галина Родионова написал:

Отправлять в корзину - не выход. Ведь это чей-то духовный опыт. И пришедшие впервые, когда прочтут, что-то извлекут. Думаю, что высказывание позиции модератора о конкретности и ясности говорения, обяжет участников быть  искренними, без подтекстов и скрытых побуждений.

Да ведь в том то и дело, что в основном идут препирательства между собой и хамство. Если бы этого не было - Вы бы никуда уходить не собирались бы

Неактивен

 

#20 14.11.2012 08:10

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Модераторам

Галина Родионова написал:

Например: ваше молчание на характеристику Олега Митина в мой адрес говорит мне о вашем с ним согласии. Поэтому я готовлюсь покинуть христианский форум, в котором не должно быть места человеку с прожжённой совестью.

Простите, Галина, но Вы и сами допускаете в адрес Олега Матвеева (а не Митина) довольно резкие высказывания. Лично у меня нет никакого желания встревать в ваши перепалки. И мое молчания всегда истолковывайте так: сижу, жду, кто окажется мудрее и прекратит флейм.

smile


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#21 14.11.2012 13:02

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Модераторам

Сергей Ирюпин№ 20 от 14.11.12г. написал:

Галина Родионова написал:

Например: ваше молчание на характеристику Олега Митина в мой адрес говорит мне о вашем с ним согласии. Поэтому я готовлюсь покинуть христианский форум, в котором не должно быть места человеку с прожжённой совестью.

У нас в собрании есть брат Олег Митин. Прошу прощения, я машинально оговорилась.

Сергей Ирюпин№ 20 от 14.11.12г. написал:

Простите, Галина, но Вы и сами допускаете в адрес Олега Матвеева (а не Митина) довольно резкие высказывания.

Приведите, пожалуйста, конкретный текст,  его № и дату. Это удивительно, что, не замечая море хамства, которое Вы должны пресекать, а не рядовой посетитель форума, Вы, Сергей, обнаружили моё "резкое высказывание"! Это надо было приложить усилие, за что я благодарна Богу: Вы почитали, значит в курсе того, что происходит на форуме.

Отредактированно Галина Родионова (14.11.2012 13:12)

Неактивен

 

#22 14.11.2012 13:20

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Модераторам

Сергей Ирюпин № 20 от 14.11.12г. написал:

Лично у меня нет никакого желания встревать в ваши перепалки.

Если Вы просто инспектор на зарплате - это снимает с Вас, Сергей, всю ответственность. Но, если Вас  Господь поставил на это место, то Вы не могли не видеть, что происходит.
Я прочла многие темы по нескольку раз: начинающих перепалки лёгоньким привиранием, маленькой ложью или откровенной клеветой, Вы, Сергей, не останавливаете. И это не моё субъективное мнение: это происходило и до моего прихода на форум, который покидали совсем не те, которые начинали перепалки. И покидали не без Вашей, Сергей, помощи.

Отредактированно Галина Родионова (14.11.2012 13:24)

Неактивен

 

#23 14.11.2012 15:19

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Модераторам

Валерий Гоных № 19 от 14.11.12г. написал:

Галина Родионова написал:

Отправлять в корзину - не выход. Ведь это чей-то духовный опыт. И пришедшие впервые, когда прочтут, что-то извлекут. Думаю, что высказывание позиции модератора о конкретности и ясности говорения, обяжет участников быть  искренними, без подтекстов и скрытых побуждений.

Да ведь в том то и дело, что в основном идут препирательства между собой и хамство. Если бы этого не было - Вы бы никуда уходить не собирались бы

Здравствуй, Валера. Ты серьёзно (по сравнению с остальными) трудишься на форуме, твоё присутствие ощущается. И, тем не менее, ты негодуешь: "в основном идут препирательства между собой и хамство". Негодование твоё должно быть практическим: не участник форума должен отбиваться:"Назови, № текста, где я это сказал", а модератор так должен быть глубоко в теме, чтобы смог сразу остановить говорящего ложь: "Приведи дату и конкретный текст." А если модератор читает только "хвостики" текстов, не вникая в духовную суть беседы, то, конечно, он видит только свару.
А чтобы желать вникать в диалоги, надо понимать, что на форуме идёт собрание Церкви, в котором дети Божии состраиваются как живые камни в дом Божий, поэтому и отстаивают виртуальное пространство для Господа.
Когда ты будешь держать руку на пульсе беседы, ты будешь останавливать собеседников в начале недоразумения, скажу мягко. И не ждать надо, когда враг закрутит своей каруселью бурю в стакане, а сразу реагировать ответом, или стирать текст, где нет разговора по теме, а есть переход на личность.
Переход на личность с предположением наличия у собеседника черт характера, которые начинают осуждать или просмеивать,  вообще нельзя допускать, так как мы отныне никого не знаем по плоти, да и лично не знакомы в мире физическом.

Отредактированно Галина Родионова (15.11.2012 22:41)

Неактивен

 

#24 19.12.2012 15:56

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Модераторам

Привет, зашла сегодня... смотрю, во многих темах мои сообщения удвоились... а что-то исчезло вообще... что это?...  roll


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#25 19.12.2012 15:59

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Модераторам

И главное, удалила одно лишнее сообщение... потом снова зашла в тему - а исчезло всё (ни одного не осталось)...  То есть получается, если я буду удалять по одному лишнему, то удалю всё?... И главное, так видно только у меня (сейчас столько таких виртуозных программ), или у вас тоже?...


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net