Объявление
Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет " Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать " Правила форума".
- Сергей Гончаров
- Участник

- Откуда: USA
- Зарегистрирован: 18.03.2010
- Сообщений: 4466
- Вебсайт
Re: Гордецы откликнитесь!
Ярослав Иванов написал:Сергей Гончаров написал:Вероисповедания … - ПУСТОСЛОВИЕ не несущее ЖИЗНИ!
Привет. Ярослав, ты как всегда ИСКАЗИШЬ написанное, а потом пытаешься понять... В оригинале написано: Вероисповедания именно на ЭТО и направлены - ПУСТОСЛОВИЕ не несущее ЖИЗНИ! Люди ТОЛКУЮТ о ЛЮДЬМИ СОЗДАННОМ, а не о Божьем. Вот и ты начал толковать не о Божьем, а о вероисповеданиях, все ШАБЛОНЫ ищешь, займись ИСТОЧНИКОМ, дай название вероисповеданию Апостолов... подсказка - все 100%, что не православное учение ВЫШЛО ОТ НИХ... начнешь гадать дальше?
Ярослав Иванов написал:Сергей, это ваше высказывание так же можно применить и ко всему тому, что и Вы исповедуете на данном форуме? Если так, то скажите в чем же смысл вашего исповедания веры в Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа?
В том же, что и Апостолов - ПРИМИТЕ ДУХА СВЯТОГО и СЛУШАЙТЕ ЧТО ОН ГОВОРИТ - Наставник все-таки или тебе это не указ, ты САМ изучать решил, на РАЗУМ понадеялся, но опять-таки, где указание обучаться в ОБХОД Духа Святого, почему в Его школу идти не хочешь, плохо со слухом? Говорю, что бы глухие УСЛЫШАЛИ - вот такой СМЫСЛ! Да, вот еще - ПОВЕРИЛИ Богу, а не в Бога, а то и бесы в бога верят, да и еще много кто, а вот дела говорят об обратном.
Ярослав Иванов написал:Или все же Вы не все исповедания относите к пустословию, ваше личное, естественно, а как же иначе, под категорию пустословия не попадает?
А у меня НЕТ ЛИЧНОГО, я еще не православный и уже никаким другим не собираюсь быть...
Ярослав Иванов написал:Много проблем недопонимания в общении из-за того, что очень часто не определены понятия которые используются в высказываниях, определения одних понятий подменяются другим определением (осознано или нет – это другой вопрос). Сергей, Вы можете определиться с понятием вероисповедание? Какое вероисповедание – есть пустословие не несущее Жизни, ну естественно очень хотелось бы узнать и о другой категории исповедания, к которой Вы относите свое? Очень буду вам признателен.
Какие мы с тобой разные... ведь ты действительно не СЛЫШИШЬ БОГА, ведь ТАКОЕ СПРАШИВАТЬ под силу не верящему, что Бог ОТВЕЧАЕТ. ЕСЛИ ЗНАЕШЬ ВОЛЮ Его и естественно ПРОСИШЬ для жизни ВЕЧНОЙ, то почему не имеешь ответа, может сердце к алтарю приросло, а не к НЕМУ?
Ярослав Иванов написал:Меня все таки не покидает надежда понять то, что Вы пытаетесь исповедовать, во всяком случае, на данном форуме.
Отвергни себя, перестань быть читателем, НАЧНИ СЛУШАТЬ НАСТАВНИКА, не первосвященника-самозванца, а Духа Святого и ты ОБЯЗАТЕЛЬНО будешь ОБЛИЧЕН, а вот как ты ПОСТУПИШЬ, я НЕ ЗНАЮ... ведь плоть Духу противится, ей хочется спасения через православное учение, хочется белоснежного храма, песнопений (о Боге), колокольного звона, везвещающего, что надо поклониться в сторону храма и ВСЕ ЭТО НАДО ОСТАВИТЬ РАДИ Веры, что Дух проговорит... а наглядные пособия в виде накупленных икон, а причастие как же...
Вот на все эти вопросы Бог тебе и ответит, ЕСЛИ ВЕРИШЬ, что Он ГОВОРИТ ЛУЧШЕ бесов, а если нет Веры, то попробуй спастись через Писания.
Мир Вам!
- Галина Родионова
- Еще не участник

- Зарегистрирован: 06.03.2012
- Сообщений: 3758
Re: Гордецы откликнитесь!
Сергей Гончаров № 286 от 28.06.12г. написал:Галина Родионова написал:Арсений Симбаненко № 283 от 28.06.12г. написал:Я думаю, все люди очень похожи. А чтоб понять чем мы отличаемся я и купил коран
Я читаю коран совсем с другой целью - находить точки соприкосновения.
Что толку с изучения того, что НИКОГДА НЕ ПРИГОДИТСЯ?
Восточная мудрость гласит: сколько я знаю языков - столько жизней я проживаю. А чтобы говорить с иудеем как иудей, а с еллином как еллин, а в благовестии с православным и мусульманином - желательно знать суть их мировоззрения.
Сергей Гончаров № 286 от 28.06.12г. написал:Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святый. (Св. Евангелие от Марка 13:11)
Это уже бывает, а впереди... Господи, благослови всегда быть сокрытой со Христом в Боге. Спокойной ночи, Серёжа.
- Галина Родионова
- Еще не участник

- Зарегистрирован: 06.03.2012
- Сообщений: 3758
Re: Гордецы откликнитесь!
Ярослав Иванов № 287 от 04.07.12г. написал:Сергей Гончаров написал:Вероисповедания … - ПУСТОСЛОВИЕ не несущее ЖИЗНИ!
Меня все таки не покидает надежда понять то, что Вы пытаетесь исповедовать, во всяком случае, на данном форуме.
Ярослав, ты, видимо, единственный на этом форуме, кто не понимает этого.
- Сергей Гончаров
- Участник

- Откуда: USA
- Зарегистрирован: 18.03.2010
- Сообщений: 4466
- Вебсайт
Re: Гордецы откликнитесь!
Читай, ты БУДЕШЬ ОБЛИЧАЕМ, если не отверг себя.
И сказал Господь Ною: войди ты и все семейство твое в ковчег, ибо тебя увидел Я праведным предо Мною в роде сем… (Книга Бытие 7:1)
Послушание по Вере, вменилось в праведность Ною.
И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего, в землю, которую Я укажу тебе; и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение; Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные. И пошел Аврам, как сказал ему Господь;(Книга Бытие 12:1)
Пошел, куда сказал Господь, но НЕ СДЕЛАЛ, как было ВЕЛЕНО; "пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего"
и с ним пошел Лот. Аврам был семидесяти пяти лет, когда вышел из Харрана. (Книга Бытие 12:4)
Если твоя плоть будет РАСТИ и множиться, то тебе надо будет РАЗДЕЛИТЬСЯ; "Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. (Св. Евангелие от Иоанна 3:6,7)
Распни себя, если СМОЖЕШЬ и ты перестанешь быть ПЯТИДЕСЯТНИКОМ, БАПТИСТОМ, ПРАВОСЛАВНЫМ и т. д., - НЕ БЕРИ С СОБОЙ "Лота".
и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, — он был священник Бога Всевышнего, — и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли; и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. Аврам дал ему десятую часть из всего. (Книга Бытие 14:18-20)
Поймешь о чем написано - сможешь ДАТЬ ДУХОВНУЮ ДЕСЯТИНУ!
И сказал царь Содомский Авраму: отдай мне людей, а имение возьми себе. Но Аврам сказал царю Содомскому: поднимаю руку мою к Господу Богу Всевышнему, Владыке неба и земли, что даже нитки и ремня от обуви не возьму из всего твоего, чтобы ты не сказал: я обогатил Аврама… (Книга Бытие 14:21-23)
Не ешь от дерева познания добра и зла - УМРЕШЬ!
Спроси у Господа, ЧТО ТАКОЕ ДЕРЕВО ПОЗНАНИЯ, ведь ты НЕ ЗНАЕШЬ.
Мир Вам!
- Сергей Гончаров
- Участник

- Откуда: USA
- Зарегистрирован: 18.03.2010
- Сообщений: 4466
- Вебсайт
Re: Гордецы откликнитесь!
Ни одно живое существо на земле, не способно ИЗОБРЕСТИ орудие убийства самого себя, это доступно только разуму - превратному уму.
И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней, а земляная смола вместо извести. И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли. (Книга Бытие 11:3,4)
Мир Вам!
- Ярослав Иванов
- Участник

- Откуда: Сумы, Украина
- Зарегистрирован: 27.10.2010
- Сообщений: 2899
Re: Гордецы откликнитесь!
Сергей Гончаров написал:Спроси у Господа, ЧТО ТАКОЕ ДЕРЕВО ПОЗНАНИЯ, ведь ты НЕ ЗНАЕШЬ.
Интересно, Сергей, а Вы сами следуете советам, которые раздаете? Вы сами способны дать ответ на свой вопрос, что есть вкушение запретного плода с дерева познания добра и зла? Надеюсь, Вы далеки от мысли, что до вкушения этого самого запретного плода человек не ведал, что есть добро, а что есть зло, что такое хорошо и что такое плохо? И если у вас есть ответ на вопрос, что есть вкушение плода с дерева познания – не только мне, а каждому из участников форума, будет интересно послушать вас.
Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.
- Сергей Гончаров
- Участник

- Откуда: USA
- Зарегистрирован: 18.03.2010
- Сообщений: 4466
- Вебсайт
Re: Гордецы откликнитесь!
Ярослав Иванов написал:Сергей Гончаров написал:Спроси у Господа, ЧТО ТАКОЕ ДЕРЕВО ПОЗНАНИЯ, ведь ты НЕ ЗНАЕШЬ.
Интересно, Сергей, а Вы сами следуете советам, которые раздаете? Вы сами способны дать ответ на свой вопрос, что есть вкушение запретного плода с дерева познания добра и зла?
Я уже написал, ты просто не можешь "видеть".
Я даже конкретно ТЕБЕ писал, о еде в твоем храме.
Я ДАЖЕ спрашивал тебя, КТО ВЕЛЕЛ СТРОИТЬ храмы и ЕСТЬ ТАМ, КТО ВЕЛЕЛ, можешь написать?
Те, которые РОДИЛИСЬ В ПУСТЫНЕ (вне Египта), ДАЖЕ СЪЕВ МЯСО из рук своих родителей - НЕ ПОСТРАДАЛИ, потому, как НИКОГДА ДО ЭТОГО НЕ ПРОБОВАЛИ и не имели ЖЕЛАНИЯ ЕСТЬ МЕРТВИЧИНУ, ведь им КАЖДЫЙ ДЕНЬ давалась МАННА.
Господь ИСПОЛНИЛ Закон - ВЫВЕЛ ИЗ Храма, земного Иерусалима БОЛЬШЕ НЕТ, сегодня Небесный Иерусалим, а ТЫ ЕЩЕ в храме, да и при том не по Божьему ПЛАНУ ПОСТРОЕННОМУ.
Ярослав Иванов написал:Надеюсь, Вы далеки от мысли, что до вкушения этого самого запретного плода человек не ведал, что есть добро, а что есть зло, что такое хорошо и что такое плохо? И если у вас есть ответ на вопрос, что есть вкушение плода с дерева познания – не только мне, а каждому из участников форума, будет интересно послушать вас.
С чего ты взял, что человек не знал что хорошо, а что плохо?
Разве ЗАПРЕТ не показывает на то, что НАРУШАТЬ ЕГО НЕ ХОРОШО?
И ПОСТАРАЙСЯ НЕ ЗАБОТИТЬСЯ О КАЖДОМ УЧАСТНИКЕ и уж тем более за каждого решать - кому, что надо.
Мир Вам!
- Ярослав Иванов
- Участник

- Откуда: Сумы, Украина
- Зарегистрирован: 27.10.2010
- Сообщений: 2899
Re: Гордецы откликнитесь!
Сергей, другого ответа, а по сути, отказ от ответа, от Вас и представить было сложно. Обратите внимание, на то, что на любой обсуждаемый вопрос Вы говорите свое заученное якобы обвинение и ни чего больше. Подобного рода стиль «богословия» ведется только в одном случае, когда обвинитель всех несогласных с собой сам не имеет четкого представления о том, в чем обвиняет остальных. Вы же, Сергей, сами видите, что не способны пояснить, дать определение, ни одного своего высказывания. Сколько вас просили дать пояснение того что Вы лично подразумеваете под тем или иным высказыванием? Сколько раз вас просили рассказать каков же ваш ответ на вопросы, которые Вы задаете, когда ответы других участников на эти вопросы Вы объявляли заблуждением? И что? Ничего, самое обстоятельный ваш ответ это обвинение несогласных с вашей позицией, в несогласии с научением Духа Святого. Тут уже просматривается явная «болезнь», когда Вы ассоциируете свое личное виденье как научение самого Бога. Сергей, Вы способны в любой из тем дать ответ по существу обсуждаемого вопроса, рассказать ваше понимание, без обвинений кого-либо в непонимании и заблуждении? Просьба, убедительная просьба, к вашему «адвокату», если ему нечего сказать по сути обсуждаемого вопроса – пожалуйста, пусть не замечайте ни меня, ни моих, Сережа, к вам обращений, что бы ни плодить флуд.
Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.
- Сергей Гончаров
- Участник

- Откуда: USA
- Зарегистрирован: 18.03.2010
- Сообщений: 4466
- Вебсайт
Re: Гордецы откликнитесь!
Сергей Гончаров написал:Я уже написал, ты просто не можешь "видеть".
Ты НЕ МОЖЕШЬ НЕ ЕСТЬ В СВОЕМ ХРАМЕ:«И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.» /Бытие 3:6/
Сергей Гончаров написал:Я даже конкретно ТЕБЕ писал, о еде в твоем храме.
«И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.» /Бытие 3:13/
Сергей Гончаров написал:Я ДАЖЕ спрашивал тебя, КТО ВЕЛЕЛ СТРОИТЬ храмы и ЕСТЬ ТАМ, КТО ВЕЛЕЛ, можешь написать?
«И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?» /Бытие 3:9/ Зачем ты ходишь в РУКОТВОРНЫЙ храм? «Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.» /Бытие 3:10/ Разве можно прикрыть свою наготy "листьями"?
Сергей Гончаров написал:Те, которые РОДИЛИСЬ В ПУСТЫНЕ (вне Египта), ДАЖЕ СЪЕВ МЯСО из рук своих родителей - НЕ ПОСТРАДАЛИ, потому, как НИКОГДА ДО ЭТОГО НЕ ПРОБОВАЛИ и не имели ЖЕЛАНИЯ ЕСТЬ МЕРТВИЧИНУ, ведь им КАЖДЫЙ ДЕНЬ давалась МАННА.
Откуда появилось желание ПОЧИТАТЬ ИКОНЫ, если Бог ЭТОГО НИКОКДА НЕ ДАВАЛ, кто "НАКОРМИЛ" этой информацией.
Ярослав, не забудь написать в чем я тебя ОБВИНЯЮ или ОСУЖДАЮ, разве ты НЕ САМОВОЛЬНО ВСЕМ ЭТИМ ЗАНИМАЕШЬСЯ, выдавая за духовное поклонение, а я ЛИШЬ СПРАШИВАЮ и делаю выводы через твои ДЕЛА.
Мир Вам!
- Сергей Гончаров
- Участник

- Откуда: USA
- Зарегистрирован: 18.03.2010
- Сообщений: 4466
- Вебсайт
Re: Гордецы откликнитесь!
Ярослав Иванов написал:Просьба, убедительная просьба, к вашему «адвокату», если ему нечего сказать по сути обсуждаемого вопроса – пожалуйста, пусть не замечайте ни меня, ни моих, Сережа, к вам обращений, что бы ни плодить флуд.
Если ты о Галине, то она НЕ АДВОКАТ, а то что ты написал о человеке ПЫТАЯСЬ ПРИЛЕПИТЬ к ней, ЯВЛЯЕТСЯ ТВОИМ продуктом ИЗЪЯСНЕНИЯ - КЛЕВЕТА. Там капельку, здесь "просто назвал", Фотографию ребенка с иконкой сравнил, ПРЕДСТАВИЛ себе, что хлебушек кушаешь, а на самом деле, оказывается Тело САМОГО Господа ешь. И плетешь "паутинку" - "простите, если вы подумали...", да на тебя НИКТО и НЕ ОБИЖАЕТСЯ, ведь ты СКАЗАЛ и опять в храм пошел. Ты НАГОВАРИВАЕШЬ и крестишься, лишь показываешь своими делами - ГДЕ ЕЛ.
Обсуждаемый вопрос касается ГОРДЕЦОВ возомнивших, что они МОГУТ СТРОИТЬ СВОИ ХРАМЫ без Божьего УКАЗАНИЯ, уж такие САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ стали, что еще и УЧАТ других, КАК НАДО ПОКЛОНЯТЬСЯ (духовно естественно).
Только тебе наверное ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понятно, что поклонникам такого РОДА, в Царство НЕ ВОЙТИ.
Мир Вам!
- Ярослав Иванов
- Участник

- Откуда: Сумы, Украина
- Зарегистрирован: 27.10.2010
- Сообщений: 2899
Re: Гордецы откликнитесь!
Сережа, посмотри. Вы упомянули о вкушении плодов с дерева познания добра и зла. В частности мне Вы сказали, что у меня нет правильного понимания того, что есть это вкушение плодов. Теперь как человек, который посчитал, что он может судить, о том кто правильно понимает, а кто нет, то о чем учит Слово Божье, на основании своих знаний, научениий и т.д., услышавший ошибочное на его взгляд мнение должен был бы высказать правильное, по его мнению, суждение. Это для того, чтобы его утверждение о заблуждении других не было пустословием, т.е. голословным. Вы почему-то упорно молчите, своего понимания, хотя Вы и утверждаете что высказывали, на форуме так и не прозвучало. Обвинять у вас хорошо получается, не берем в расчет того, что беретесь рассуждать о том, о чем Вы даже не соизволили поинтересоваться. Интересный такой факт просматривается, что ответы на вопросы, которые Вы задаете, будто бы что-то вас интересует, вам совершенно не нужны. Выражать то, что на ваш личный взгляд является истинным исповеданием веры в Бога – Вы в «категоричной» форме отказываетесь. Из всего этого вывод однозначный, человек, поступающий так, не имеет ни чего своего, в смысле своей личной веры Богу. Точнее есть вера и очень сильная только не Богу, а в то, что он себе сам надумал, о Боге, т.е. человек живет в самообольщении. Осознает это самообольщение, но очень боится в этом признаться даже самому себе. Сергей, послушайте доброго совета: обратитесь с молитвой от чистого сердца к Господу Богу и Спасителю нашему Иисусу Христу. А там будь что будет. Вы главное Богу доверьтесь. И уверен, Вы обретете тот самый покой, которого так жаждет душа ваша. Вы обретете Мир в своей душе.
Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.
- Сергей Гончаров
- Участник

- Откуда: USA
- Зарегистрирован: 18.03.2010
- Сообщений: 4466
- Вебсайт
Re: Гордецы откликнитесь!
Ярослав Иванов написал:услышавший ошибочное на его взгляд мнение должен был бы высказать правильное, по его мнению, суждение.
На мой взгляд это правильное суждение, а на твой?
Кто тебе велел заниматься мной перечисленным?
Ярослав Иванов написал:Это для того, чтобы его утверждение о заблуждении других не было пустословием, т.е. голословным.
Разве ты не посещаешь храм, который Бог не велел строить?
Мир Вам!
- Сергей Гончаров
- Участник

- Откуда: USA
- Зарегистрирован: 18.03.2010
- Сообщений: 4466
- Вебсайт
Re: Гордецы откликнитесь!
Ярослав Иванов написал:Сережа, посмотри. Вы упомянули о вкушении плодов с дерева познания добра и зла. В частности мне Вы сказали, что у меня нет правильного понимания того, что есть это вкушение плодов.
Так напиши же, если знаешь... чего же ты вокруг, да около, ведь ИМЕННО ЧЕРЕЗ ЭТО произошло ОТЛУЧЕНИЕ, да и СЕГОДНЯ "умирают", как и ТОГДА.
Мир Вам!
- Сергей Гончаров
- Участник

- Откуда: USA
- Зарегистрирован: 18.03.2010
- Сообщений: 4466
- Вебсайт
Re: Гордецы откликнитесь!
Ярослав Иванов написал:Сергей, послушайте доброго совета: обратитесь с молитвой от чистого сердца к Господу Богу и Спасителю нашему Иисусу Христу. А там будь что будет. Вы главное Богу доверьтесь. И уверен, Вы обретете тот самый покой, которого так жаждет душа ваша. Вы обретете Мир в своей душе.
Молиться надо ТОМУ, КОТОРЫЙ Бог Сильный и с Верой ждать Его указаний, а не "будь, что будет...", вот и привел тебя кто то в храм к иконостасу, вместо Бога.
Мир Вам!
- Сергей Гончаров
- Участник

- Откуда: USA
- Зарегистрирован: 18.03.2010
- Сообщений: 4466
- Вебсайт
Re: Гордецы откликнитесь!
Ярослав Иванов написал:Обвинять у вас хорошо получается, не берем в расчет того, что беретесь рассуждать о том, о чем Вы даже не соизволили поинтересоваться.
У кого, Ярослав? Ты у Бога поинтересуйся, МОЖНО ЛИ СОВЕТОВАТЬ то, что ты принял НЕ ОТ Него.
Мир Вам!
- Ярослав Иванов
- Участник

- Откуда: Сумы, Украина
- Зарегистрирован: 27.10.2010
- Сообщений: 2899
Re: Гордецы откликнитесь!
Единственное что я вам советовал, это поверить Господу Богу Иисусу Христу, отказаться от своего мудрствования и отдаться на промысел Божий. А начинать это делать, я вам советовал с молитвы Богу. Больше я вам ни чего не советовал, Сергей. Так вот, то, что я вам советовал, Вы посчитали не угодное Богу? То, чему не научает Дух Святой и не чего общего с верой Господу Богу и Спасителю нашему Иисусу Христу не имеет? На основании чего Вы приняли такое решение? Кем Вы научаемы, противится молитве Богу и не жить по Его водительству?
Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.
- Ярослав Иванов
- Участник

- Откуда: Сумы, Украина
- Зарегистрирован: 27.10.2010
- Сообщений: 2899
Re: Гордецы откликнитесь!
Сергей, Вы спрашиваете, у кого поинтересоваться? Начните с молитвы Богу. Если молитва будет ваша искренней, от чистого сердца и на этот вопрос Вы получите ответ от Бога нашего Иисуса Христа.
Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.
- Сергей Гончаров
- Участник

- Откуда: USA
- Зарегистрирован: 18.03.2010
- Сообщений: 4466
- Вебсайт
Re: Гордецы откликнитесь!
Ярослав Иванов написал:Единственное что я вам советовал, это поверить Господу Богу Иисусу Христу, отказаться от своего мудрствования и отдаться на промысел Божий. А начинать это делать, я вам советовал с молитвы Богу. Больше я вам ни чего не советовал, Сергей.
Объясни, как ты сделав это, попал в храм к язычникам?
Ярослав Иванов написал:Так вот, то, что я вам советовал, Вы посчитали не угодное Богу?
Молящийся Богу и поступающий как ему ВЗДУМАЕТСЯ - ЛИЦЕМЕР, ведь Бог не велел ИДТИ В ХРАМЫ.
Ярослав Иванов написал:То, чему не научает Дух Святой и не чего общего с верой Господу Богу и Спасителю нашему Иисусу Христу не имеет? На основании чего Вы приняли такое решение? Кем Вы научаемы, противится молитве Богу и не жить по Его водительству?
Словоблудие, Ярослав... уже второй год.
Твои дела ПОКАЗЫВАЮТ тебя во всей красе - ИДОЛОПОКЛОНСТВО, а использование имени Христа, лишь УСУГУБЛЯЕТ твое положение.
Почему образ Бога у тебя нарисован с руками и ногами? Кем НАЗНАЧЕНЫ в храмах священники, которые как и ты ЗАЯВЛЯЮТ, что молятся во Имя Христа?
Богов МНОГО, Ярослав, НО ТОЛЬКО ОДИН Бог Крепкий, так вот Он в храмы людей НЕ ВЕДЕТ.
Твоя слепота ведет тебя все глубже и глубже, ты ВРЕШЬ уже в открытую!
Ярослав Иванов написал:Единственное что я вам советовал, это поверить Господу Богу Иисусу Христу
Как ТЫ ПОПАЛ в храм, Иисус велел построить и ходить туда? Раз мне СОВЕТУЕШЬ, значит сам ПРАВЕДНО ЖИВЕШЬ, поэтому я и спросил - У КОГО ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ ПО ПОВОДУ ТВОИХ ХРАМОВ. Ты, Ярослав умудряешься хулить Имя Бога, ДАВАЯ СОВЕТЫ из рукотворного храма, где молишься и исполняешь ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ОБРЯДЫ - ЯЗЫЧЕСТВО.
Мир Вам!
- Сергей Гончаров
- Участник

- Откуда: USA
- Зарегистрирован: 18.03.2010
- Сообщений: 4466
- Вебсайт
Re: Гордецы откликнитесь!
Ярослав Иванов написал:Сергей, Вы спрашиваете, у кого поинтересоваться? Начните с молитвы Богу. Если молитва будет ваша искренней, от чистого сердца и на этот вопрос Вы получите ответ от Бога нашего Иисуса Христа.
Значит ты получил ОТВЕТ, и Он тебе показал на храм и велел там читать, я правильно понял?
Что ты собираешься говорить Христу, что ходил Ему служить в храм чтецом или что песни пел, или что с иконами по улицам городов ходил, или воду крестами освящал, а может как переодевания священников, Его собой олицетворяли? Даже одного из перечисленных ДОСТАТОЧНО, что бы увидеть ПАГУБНОСТЬ твоих поступков, а ведь от Бога не как от меня можно будет ОТМАЗЫВАТЬСЯ.
Кто тебя туда толкает ХОДИТЬ?
Разве Он сам НЕ УКАЗАЛ НА ВЕТХОСТЬ Храмового служения, ведь Завеса РАЗОДРАЛАСЬ, СТАРЫЙ ДОГОВОР ПЕРЕСТАЛ СУЩЕСТВОВАТЬ, вступил Новый. Принявшие переходят из творения в Богом рожденных детей, а оставшиеся в храмах - остаются творением, как и их хозяин: «Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;» /От Матфея 22:13/
Перестань клеветать на Христа, до добра не доведет.
Мир Вам!
- Ярослав Иванов
- Участник

- Откуда: Сумы, Украина
- Зарегистрирован: 27.10.2010
- Сообщений: 2899
Re: Гордецы откликнитесь!
Кем я у вас, Сережа, уже не был. И лицемером, и фарисеем, и книжником, и еще неизвестно кем. Ну что ж, это ваше право, насильно мил не будешь. Лицемер и фарисей лично для вас – пусть будет так. Тогда и поступайте с тем, что я делаю, что я вам советую, как с фарисеем, как научает Дух Святой через Слово Божье. Помните? Если запамятовали, освежите память, прочтите Евангелие от Матфея глава 23. Если Вы посчитали христиан, тех, кто верит что Иисус Христос есть Бог и Спаситель, Вы же к ним себя не относите у вас свой наставник, фарисеями – то почему же Вы не прислушиваетесь к тому, чему они учат, как научает Слово Божье? Объяснение только одно: ваш наставник ни какого отношения к Богу, которому верят христиане, не имеет. Иначе как объяснить, что для вас Слово Божье, посредством которого Дух Святой научает чад Божьих уже пройденный этап и потеряло свою актуальность. Как объяснить, что Вы столько говорите, что человек должен слушать только Бога своего, называете имя Христа, когда разговор заходит о наставнике и при все при этом не считаете Иисуса Христа Богом. Вот и подумайте. Попытайтесь найти согласие с самим собой. А помочь вам найти мир в самом себе, как Вы уже правильно подумали, т.к. вам об этом уже неоднократно говорили, сможет только Господь Бог наш Иисус Христос, при искреннем молитвенном обращении к нему. Молитесь, Сережа. Молитесь Ему, Иисусу Христу Господу Богу нашему. Это единственный путь возвращения в Отчий Дом. Там где Вы обретете мир в душе своей.
Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.
- Сергей Гончаров
- Участник

- Откуда: USA
- Зарегистрирован: 18.03.2010
- Сообщений: 4466
- Вебсайт
Re: Гордецы откликнитесь!
Ярослав Иванов написал:Иначе как объяснить, что для вас Слово Божье, посредством которого Дух Святой научает чад Божьих
Ярослав, подтверди тобой написанное, пожалуйста. Где и кто сказал, что Дух Святой это будет делать?
Ярослав Иванов написал:уже пройденный этап и потеряло свою актуальность.
Где и когда я ЗАЯВЛЯЛ, что письма или Писания потеряли для меня АКТУАЛЬНОСТЬ?
Ярослав Иванов написал:Как объяснить, что Вы столько говорите, что человек должен слушать только Бога своего, называете имя Христа, когда разговор заходит о наставнике и при все при этом не считаете Иисуса Христа Богом.
Ну почему же, я просто НЕ КЛЮЮ НА ТВОЮ УДОЧКУ, а СЛУШАЮ СВОЕГО Господа, как и Он СВОЕГО Отца. Имя моего Наставника Христос, который меня крестил своим Духом, КАК И ОБЕЩАЛ. Отец ВЕЛЕЛ СЛУШАТЬ ТОЛЬКО Его и людей СВИДЕТЕЛЬСТВУЮЩИХ о Нем, ПРИНИМАТЬ КАК БРАТЬЕВ, а с исповедующими СВОИ ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ - ДАЖЕ НЕ ЕСТЬ, что бы не иметь ЗНАНИЙ О ГЛУБИНАХ сатанинских.
Вот я ТВОЕ вероисповедание и ИСПЫТЫВАЮ - какой дух велел тебе посещать храм?
Мир Вам!
- Галина Родионова
- Еще не участник

- Зарегистрирован: 06.03.2012
- Сообщений: 3758
Re: Гордецы откликнитесь!
Сергей Гончаров № 308 от 26.09.12г. написал:Ярослав Иванов написал:Как объяснить, что Вы столько говорите, что человек должен слушать только Бога своего, называете имя Христа, когда разговор заходит о наставнике и при все при этом не считаете Иисуса Христа Богом.
Ну почему же, я просто НЕ КЛЮЮ НА ТВОЮ УДОЧКУ, а СЛУШАЮ СВОЕГО Господа, как и Он СВОЕГО Отца. Имя моего Наставника Христос, который меня крестил своим Духом, КАК И ОБЕЩАЛ. Отец ВЕЛЕЛ СЛУШАТЬ ТОЛЬКО Его и людей СВИДЕТЕЛЬСТВУЮЩИХ о Нем, ПРИНИМАТЬ КАК БРАТЬЕВ, а с исповедующими СВОИ ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ - ДАЖЕ НЕ ЕСТЬ, что бы не иметь ЗНАНИЙ О ГЛУБИНАХ сатанинских.
Вот я ТВОЕ вероисповедание и ИСПЫТЫВАЮ - какой дух велел тебе посещать храм?
Ибо слово некоторых "как рак будет распространяться." (2Тим.2:17) Пусть никто не обольстит сынов Божиих "пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления" (Ефес.5:6), как бы "они не совещались, чтобы уловить Его в словах" (Мтф. 22:15), поэтому и не отвечал слуге сатаны Сын Человеческий "ни на одно слово." (Мтф.27:14)
- Сергей Гончаров
- Участник

- Откуда: USA
- Зарегистрирован: 18.03.2010
- Сообщений: 4466
- Вебсайт
Re: Гордецы откликнитесь!
Ярослав Иванов написал:Сергей Гончаров написал:… Бог все сказал в Библии, тогда как ты думаешь, откуда появились деноминации, ведь там о них НИЧЕГО НЕ НАПИСАНО?
От гордыни, Сережа, от нее самой. От того, что Вы так упорно не хотите замечать. От неудержимого желания быть «впереди планеты всей», когда человек сам еще толком для себя самого не определился со своей верой но уже имеет твердую уверенность в том что все вокруг, кто не увидел в нем пророка и наставника истинной веры, заблуждаются.
Разве я ПОКЛОНЯЮСЬ МОЩАМ, не ты ли этим занимаешься в храме? О какой гордыне ты пишешь, если САМ СЛУЖИШЬ в храме?
Ярослав Иванов написал:Все от того, что не ищут ответа в Писании, через которое мы научаемы Духом Святым, а ищут слова, подтверждающие уже принятое самим решение, выдавая это решение за научение Духа Святого.
Извращаешь ДАЖЕ НАПИСАННОЕ - Отец ДАЛ Наставника, а не переводчика, не умаляй Бога в своих изощренных высказываниях.
Ярослав Иванов написал:Устраивает вас этот ответ, Сергей, или нет, но этот так. И если будете честны, по крайней мере, перед самим собой, Вы дадите такой же ответа на ваш вопрос.
«Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.» /К Евреям 8:10/ Видишь ли, Ярослав, НЕ В РУКИ ВЛОЖИЛ Бог ЗАКОН НОВЫЙ, и не ТОЛКОВАТЕЛЯ ДАЛ, а Наставника ГОВОРЯЩЕГО В ДУХ, ты же УТВЕРЖДАЕШЬ, что "Все от того, что не ищут ответа в Писании".
«Говоря "новый ", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.» /К Евреям 8:13/
Мир Вам!
- Сергей Гончаров
- Участник

- Откуда: USA
- Зарегистрирован: 18.03.2010
- Сообщений: 4466
- Вебсайт
Re: Гордецы откликнитесь!
Алена Мастикова написал:учись, Олег вмещать всех.
Привет, Алена. Меня тоже вместила, ведь я тебе в отцы гожусь... или ты по уму судишь? Что произошло, так "ласково стелишь"... 
Мир Вам!
- Алена Мастикова
- Участник

- Откуда: Москва, Пушкино
- Зарегистрирован: 27.12.2009
- Сообщений: 1987
- Вебсайт
Re: Гордецы откликнитесь!
Да ничего не произошло, интернет включили наконец. Зашла... а тут опять не Слава Богу.
Тебя мы вмещали от начала: "Уста наши отверсты к вам, Коринфяне, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно" (2 Кор. 6: 11, 12)
Меня, например, тоже далеко не все вмещают, а некоторые и вовсе ненавидят. Но давно поняла, по какой одёжке встретили, по той и надо провожать. 
Назвали "воинственной" - воюй, жестокой - поступи так, наглой - поступи ещё наглей, жадной - ни давай ни рубля, похотливой - подними юбку и покажи зад. Людям это нравится.
мамина бродяга, папина симпатяга ))
|