Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 16.06.2012 17:39

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: О Истине и о Любви

Олег Матвеев № 16 от 14.06.12г. написал:

Галина Родионова написал:

Для меня поместная Церковь - это верующие всех конфессий, живущих в границах географических данного населённого пункта.

Угу. И десятиной, и пожертвованиями, и своим временем (дежурство в церкви, субботники и пр.) послужить в какой-то одной общине или во всех?
Но это не значит, что я готов жертвовать финансами и свободным временем по всем церквям своего города.

Конечно, сидя на левой ноге, мизинец служит всему телу. Я церковное служение вижу действием крови, которая в каждую секунду там, куда её толкнуло сердце. Поэтому сама кровь осознать свою деятельность  и даже запомнить не берётся, где она была вчера или третьего дня, чтобы написать подробный отчёт. Перед кем? Думаю, что не мной  учтено место и форма моего христианского служения.

Олег Матвеев № 16 от 14.06.12г. написал:

И еще: может, я так научен, поэтому так думаю: любой христианин должен быть подотчетен, подотчетен одному братскому совету, одному пресвитеру, который вправе наложить на него церковное взыскание в случаях предусмотренных уставом церкви.

Ничего не могу сказать. Я иду в собрание детей Божиих за радостью общения со Христом и Его детьми, а не за постановкой на вид, за отлучением, за наказанием или что-то отдать?..

Олег Матвеев № 16 от 14.06.12г. написал:

А кому «колобок» может быть подотчетен?

Думаю, что это, всётаки, взгляд из мира.

Неактивен

 

#27 16.06.2012 18:33

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: О Истине и о Любви

написал:

Я церковное служение вижу действием крови, которая в каждую секунду там, куда её толкнуло сердце.

Или ветром в голове колобка.

написал:

Я иду в собрание детей Божиих за радостью общения со Христом и Его детьми, а не за постановкой на вид, за отлучением, за наказанием или что-то отдать?..

Как у Вас Галина все просто. Я прям, вижу Вас бегущую, в припрыжку, кружась и вальсируя, в белом платьице, в синий горошек в «собрание детей Божиих за радостью общения». И каждую неделю в разные собрания детей Божиих.

написал:

Думаю, что это, всётаки, взгляд из мира.

Ага. Из того мира, откуда Апостол Павел писал свои послания. Внимательно читайте, если Господа не слышите.

Неактивен

 

#28 16.06.2012 19:13

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: О Истине и о Любви

Олег Матвеев № 27 от 16.06.12г. написал:

написал:

Я церковное служение вижу действием крови, которая в каждую секунду там, куда её толкнуло сердце.

Или ветром в голове колобка.

Прости, брат Олег, что не смогла найти должные слова и раздражила тебя.

Неактивен

 

#29 16.06.2012 19:19

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: О Истине и о Любви

Олег Матвеев написал:

написал:

Значит СЛУЖЕНИЕ происходит все же в тайной комнате, а не в специально отведенных местах, а после личного УКАЗАНИЯ ты идешь туда, куда ОН НАПРАВИЛ, верно?

Да. И направил Он меня Духом Своим в Дом Молитвы по улице Байкальской 39, чтобы я искал Его присутствия там.

А я ВЫЧИТАЛ, что Он во мне и присутствия Его соответственно надо искать в СЕБЕ, и когда я поверил, что питаться НУЖНО ТОЛЬКО ЕГО ПИЩЕЙ, то и места моего ОБИТАНИЯ высветились в другом СВЕТЕ, что в ИТОГЕ привело меня на КОЛЕНИ.

Олег Матвеев написал:

Значит, мое место возрастать до возраста Иисуса Христа – именно там. В место моего взросления привел – Он. И может то, что Его там не нахожу просто все дело во мне, в закрытости моего сердца при многолюдности? Не знаю, Сергей.

И я НЕ ЗНАЮ, а Он ЗНАЕТ и любит людей наполненных ИМ, а не человеческими учениями, поэтому ЖЕЛАТЕЛЬНО испытывать СЕБЯ, а сделать это можно только имея ВЕРУ и вот ту то, если Веры нет, то ножки и бегут впереди ДУХА.

Олег Матвеев написал:

А сказал следить за тем, куда ступает моя нога, - следил бы.

Вот для этого мы и братьями ЗОВЕМСЯ, что бы НОГИ МЫТЬ НА РАВНЫХ, а кому дано говорить КАК - пусть будет ПОЧИТАЕМЫМ!

Олег Матвеев написал:

написал:

Разницы в данном случае НЕТ, между зарегистрированными и не зарегистрированными.

Не понял. В чем нет разницы?

И те и другие ОБУСТРАИВАЮТ ЖИЛИЩА в которых ОЖИДАЮТ ПРИСУТСТВИЯ Бога, однако проблема на лицо - не собираются как Церковь.

Не хлеб завещал Иисус есть, а ЖИТЬ ТАК, КАК Он показал на ВЕЧЕРЕ, это и означает РАЗДЕЛИТЬ ЧАШУ вместе с Ним. Народ же ИЗБРАЛ более легкий путь - собраться ПОЕСТЬ и ПОПИТЬ, но НЕ КАК Церковь, потому, что делют В ТАКИХ местах ВСЁ для себя.


Мир Вам!

Неактивен

 

#30 16.06.2012 19:28

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: О Истине и о Любви

Олег Матвеев № 27 от 16.06.12г. написал:

написал:

Я иду в собрание детей Божиих за радостью общения со Христом и Его детьми, а не за постановкой на вид, за отлучением, за наказанием или что-то отдать?..

Как у Вас Галина все просто. Я прям, вижу Вас бегущую, в припрыжку, кружась и вальсируя, в белом платьице, в синий горошек в «собрание детей Божиих за радостью общения». И каждую неделю в разные собрания детей Божиих.

Это мне многие говорят, что я не хожу, а летаю. Просто по природе не чувствую за собой право показывать, перекладывать или раскладывать свою боль на чужие плечи.
Теперь о походах на собрание, в которое ставит Бог. Часто там тяжко быть, и внутри стонать. В одном собрании, где братья утверждали, что спасение можно потерять, мне пришлось пробыть несколько лет, до тех пор, пока братья публично не сказали: "Да, спасение потерять нельзя. От спасения можно только отказаться." Всё, меня Господь освободил от этого собрания. В другом собрании ставил меня неоднократно, полгода назад убрал меня оттуда - оно совсем стало клубом христианским. И так далее. Пусть Господь благословит меня угождать Ему, а не людям, даже, если...
На форуме 5-го канала С-П недавно была тема "Дети в сети", где я высказывалась. Один ответ мне был таким: "Несёте на форум пропаганду христианства, которая страшнее всех пропаганд" (не дословно). Я посмотрела: имя говорившего - Хвостатый. Сатана вышел в открытый бой, а я буду сидеть в своей общине со своей десятиной и со своим кусочком чего-нибудь?

Неактивен

 

#31 17.06.2012 01:24

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: О Истине и о Любви

Галина Родионова написал:

На форуме 5-го канала С-П недавно была тема "Дети в сети", где я высказывалась. Один ответ мне был таким: "Несёте на форум пропаганду христианства, которая страшнее всех пропаганд" (не дословно). Я посмотрела: имя говорившего - Хвостатый. Сатана вышел в открытый бой, а я буду сидеть в своей общине со своей десятиной и со своим кусочком чего-нибудь?

Ты знаешь, Галина, таким есть чем козырять, ведь называющие себя ИМЕНЕМ ЧИСТЫМ, по сути не чисты и это САТАНА находит в нелюбви МЕЖДУ теми, которые ИСПОВЕДУЮТ Христа (ЛЮБОВЬ).

Надо понимать, что такое ЛИЦЕМЕРИЕ, не делать этого и у таких вот "хвостатых" не будет КОЗЫРЕЙ.

А ведь "христианство" действительно СТРАШНАЯ РЕЛИГИЯ!


Мир Вам!

Неактивен

 

#32 17.06.2012 17:31

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: О Истине и о Любви

написал:

В одном собрании, где братья утверждали, что спасение можно потерять, мне пришлось пробыть несколько лет, до тех пор, пока братья публично не сказали: "Да, спасение потерять нельзя. От спасения можно только отказаться." Всё, меня Господь освободил от этого собрания.

Ну, и что? В моем собрании тоже говорят, что спасение можно потерять и это официальное богословие всех церквей ХВЕ Украины. Странно, не правда ли? Пресвитер недавно референдум по этому вопросу провел, чтобы узнать мнение церкви. Я и другие братья, имеющие иную точку зрения на данный вопрос, просто воздержались от участия в голосовании. Ну и что? Разве тема вопроса затрагивает лично ваше спасение? На мои отношения с Богом и дружбу с братьями и сестрами это никак не влияет.

Кстати, Галина, Вы постоянно говорите – братья и братья. А где же сестры? У Вас завязывались дружеские отношения в церкви с сестрами?

Неактивен

 

#33 17.06.2012 21:16

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: О Истине и о Любви

Галина Родионова написал:

Для меня поместная Церковь - это верующие всех конфессий, живущих в границах географических данного населённого пункта. Даже про человеческую семью говорится: "в семье не без урода", даже Господь не велел вырывать плевелы до времени, чтобы не повредить пшеницы. Но человек поделил поместную церковь конфессионально и даже внутри конфессии по адресам домов молитвы, что привело к особости плевел и уродов каждого собрания. Господь уже не давал такого членения.

Люди все такие разные и деление происходит не только в церквях, но и в каждом обществе людей каждого государства. Деление приближается всё ближе и ближе к самому наименьшему обществу людей: к человеку личнои к семье человеческой, в которой многие не могут уже жить совместно, так как отличаются друг от друга. Крик и ругань, а также разводы сопровождают людей на земле всё чаще и чаще. На одном сексе муж и жена создать крепкую семью не могут, а любовь всё больше и больше покидает людей везде при их совместном существовании. Причина же всех разделений кроется в эгоизме людей, когда каждому не хочется отказаться от своего, кровного. Своё становится для человека важнее того, кто с ним рядом, с которым надо пройти вместе на земле долгий путь жизни. "Своё" разделило и христиан на конфессии. Своё понятие христианских  истин, не основанное на  Библии и породило разные конфессии. Кстати, это своё часто не затрагивает главного в определении названия  "христианская церковь", но порождает бурные
споры, порождающие выводы о превосходстве своей церкви над другими.
Основным критерием определения христианской церкви является признание Иисуса Христа единородным Сыном Бога,а значит и Богом, Который был на земле в человеческом теле и принёс Себя в жертву за грехи людей, чтобы спасти их,а также и признание последующего воскресения Его и вознесения к Отцу Небесному. Вторым главным условием является то, что верующие этой церкви руководствуются в своей жизни Его всеми наставлениями, данными Отцом Небесным через Него в последнем и окончательном для людей Новом Завете, содержащемся в книге Библия.

Неактивен

 

#34 18.06.2012 09:54

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: О Истине и о Любви

Геннадий Гумилевский написал:

Основным критерием определения христианской церкви является признание Иисуса Христа единородным Сыном Бога,а значит и Богом, Который был на земле в человеческом теле и принёс Себя в жертву за грехи людей, чтобы спасти их,а также и признание последующего воскресения Его и вознесения к Отцу Небесному. Вторым главным условием является то, что верующие этой церкви руководствуются в своей жизни Его всеми наставлениями, данными Отцом Небесным через Него в последнем и окончательном для людей Новом Завете, содержащемся в книге Библия.

Геннадий, в это определение «христианская церковь» попадает и танцующая Мастикова и говорящий дьявольскими языками Матвеев. Как же быть с ними?
Загляните в соседний раздел и посмотрите, как мы исключили Новое Поколение из содружества христианских церквей.
Может быть не все так просто? Может быть, пора перестать думать шаблонами? И для таких, как Мастикова вводить новые критерии отбора?

Неактивен

 

#35 18.06.2012 12:02

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: О Истине и о Любви

Сергей Гончаров № 31 от 17.06.12г. написал:

А ведь "христианство" действительно СТРАШНАЯ РЕЛИГИЯ!

И с ней в большой дружбе сатана, который научит человека "Отче наш" читать, лишь бы он к Богу не пришёл.

Неактивен

 

#36 18.06.2012 12:35

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: О Истине и о Любви

Олег Матвеев № 32 от 17.06.12г. написал:

написал:

В одном собрании, где братья утверждали, что спасение можно потерять, мне пришлось пробыть несколько лет, до тех пор, пока братья публично не сказали: "Да, спасение потерять нельзя. От спасения можно только отказаться." Всё, меня Господь освободил от этого собрания.

Ну, и что? В моем собрании тоже говорят, что спасение можно потерять и это официальное богословие всех церквей ХВЕ Украины. Странно, не правда ли? Пресвитер недавно референдум по этому вопросу провел, чтобы узнать мнение церкви. Я и другие братья, имеющие иную точку зрения на данный вопрос, просто воздержались от участия в голосовании. Ну и что? Разве тема вопроса затрагивает лично ваше спасение?

Строение Церкви важнее всех наших личных вопросов. Принцип "моя хата с краю", а именно его "уши" вылезают через твоё "ну и что?", -  пагубен даже для мира и смертелен для Церкви. В чём тогда единодушие детей Божиих, без которого не состроится строение Божее стройно? Значит рухнет на радость сатане.

Олег Матвеев № 32 от 17.06.12г. написал:

На мои отношения с Богом и дружбу с братьями и сестрами это никак не влияет.

Но влияет на подлинность здания Церкви, что для меня первичнее всего остального. Я специально ездила на несколько конференций, где собирались ведущие братья конфессии, чтобы понять, в какой степени это заблуждение царствует во всей конфессии. Один ведущий брат из Донбасса с возмущением сказал: "Это главнейшая доктрина нашей конфессии", страшно посмотрел на меня как на засланного казачка и спросил: "Как вы сюда попали?" Сёстры сразу со мной не стали разговаривать, лишь заметив отличие, что я сама молюсь:"Это можно делать лишь братьям". Каждый раз вскрикивали: "Что ты молишься?" и в результате отселили меня в отдельную комнату и в столовой, если вдруг я оказывалась за одним столом, все тяжко молчали. Ну что, подстанывала, где можно - говорила, молилась, жила со всеми 10 или 12 дней конференции. Перед отъездом сёстры из Харькова сказали: "Галя, продавай квартиру и приезжай в Харьков - нам таких не хватает." В послеюнюю прогулку брат из Таганрога сказал: "Да, спасение потерять нельзя, от него можно только отказаться. Но надо как-то паству держать, иначе она не будет совершать своё спасение со страхом и трепетом..." В этом уже коварство, на котором может поиметь место сатана: лицемерие - не божественный метод. И если ты, Олег, молчишь, отдавая эту проблему для решения Богу, - это одно. Но если ты молчишь, чтобы не поссориться с братьями, - это другое. Пусть на меня сто раз плюнут, если через это Господь что-то преобретёт.

Олег Матвеев № 32 от 17.06.12г. написал:

Кстати, Галина, Вы постоянно говорите – братья и братья. А где же сестры? У Вас завязывались дружеские отношения в церкви с сестрами?

Братьев в собраниях очень мало, говорить с сёстрами они избегают, а если говорят - смотрят в сторону. Поэтому практически с братьями не разговариваю, вся сжимаюсь, когда сёстры смело хватают брата за рукав и долго с ним говорят. Я с братьями говорю только в той части собрания, когда идёт общее размышление и высказывание. Но и здесь я говорю не с братьями, а со всеми. Есть собрания, где практически одни сёстры. Есть у меня переписка с сёстрами и общение в среду, воскресение. Но компашки ни в одном собрании у меня нет.

Неактивен

 

#37 18.06.2012 12:37

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: О Истине и о Любви

Сергей Гончаров №31 от 17.06.12г. написал:

А ведь "христианство" действительно СТРАШНАЯ РЕЛИГИЯ!

Если в ней на смену подлинной вере встало производство по эксплуатации душ человеческих, предназначенных Господом ко спасению.

Неактивен

 

#38 18.06.2012 12:48

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: О Истине и о Любви

Олег Матвеев №32 от 17.06.12г. написал:

Ну, и что? В моем собрании тоже говорят, что спасение можно потерять и это официальное богословие всех церквей ХВЕ Украины. Странно, не правда ли?

Ничего не странно: сатана коварен и изощрён, но именно в эту щель и польётся поток разрущающий, и льётся постоянно, убеждая людей в том, что одно к другому не имеет отношения. Сатана людей убеждает постоянно, что частично спасение зависит и от самого человека. Дальше - больше, не мне вам, братья, рассказывать. как это происходит.

Олег Матвеев №32 от 17.06.12г. написал:

Пресвитер недавно референдум по этому вопросу провел, чтобы узнать мнение церкви. Я и другие братья, имеющие иную точку зрения на данный вопрос, просто воздержались от участия в голосовании.

Это в мире видимом вы воздержались от видимого голосования. А что в результате этого произошло в мире невидимом, где сейчас созидается Церковь Христова?

Олег Матвеев №32 от 17.06.12г. написал:

Ну и что? Разве тема вопроса затрагивает лично ваше спасение? На мои отношения с Богом и дружбу с братьями и сестрами это никак не влияет.

На земную дружбу с братьями-сёстрами может и не влияет, а связи с Богом и детьми Божиими в духе, если не рвёт, то очень ослабляет.

Неактивен

 

#39 18.06.2012 13:01

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: О Истине и о Любви

Сергей Гончаров № 31 от 17.06.12г. написал:

Галина Родионова написал:

На форуме 5-го канала С-П недавно была тема "Дети в сети", где я высказывалась. Один ответ мне был таким: "Несёте на форум пропаганду христианства, которая страшнее всех пропаганд" (не дословно). Я посмотрела: имя говорившего - Хвостатый. Сатана вышел в открытый бой, а я буду сидеть в своей общине со своей десятиной и со своим кусочком чего-нибудь?

Ты знаешь, Галина, таким есть чем козырять, ведь называющие себя ИМЕНЕМ ЧИСТЫМ, по сути не чисты и это САТАНА находит в нелюбви МЕЖДУ теми, которые ИСПОВЕДУЮТ Христа (ЛЮБОВЬ).

Геннадий Гумилевский № 33 от 17.06.12г. написал:

любовь всё больше и больше покидает людей везде при их совместном существовании.

Это в мире оскудевает любовь - знак детям Божиим о приближении Христа. Церковь Христова есть вся из Любви Божественной. Господи, благослови быть всегда сокрытой со Христом в Боге.

Неактивен

 

#40 18.06.2012 13:12

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: О Истине и о Любви

Олег Матвеев № 34 от 18.06.12г. написал:

вводить новые критерии отбора?

Критериев достаточно: 1 Кор.16:13,14 "Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды; всё у вас да будет с любовью", а почувствовал в себе самолюбование или лицемерие - кайся.
2Кор.13:5 "Испытывайте самих себя, в вере ли вы? самих себя исследывайте." И так далее, по симфонии каждый может пробежаться и за собою понаблюдать.

Неактивен

 

#41 18.06.2012 15:31

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: О Истине и о Любви

Галина Родионова написал:

Ничего не странно: сатана коварен и изощрён, но именно в эту щель и польётся поток разрущающий, и льётся постоянно, убеждая людей в том, что одно к другому не имеет отношения. Сатана людей убеждает постоянно, что частично спасение зависит и от самого человека. Дальше - больше, не мне вам, братья, рассказывать. как это происходит.

Уважаемая, Галина. Вы, наконец-то определитесь. Господь призвал Вас, меня и других созидать Церковь или раскалывать ее по весьма терпимым пустякам. Меня в Вас поражает одна особенность: не замечать откровенно противных Христу учений Ошо и Свидетелей Иеговы, называя адептов этих учений своими братьями и обвинять христиан, которые придерживаются арминианского учения -  в происках сатаны – по-моему, все это выглядит весьма нелогично и непоследовательно.
Определитесь, вначале в своем образе, создаваемом на форуме, а потом, Бог даст и в жизни.

Неактивен

 

#42 18.06.2012 16:14

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: О Истине и о Любви

Олег Матвеев № 41 от 18.06.12г. написал:

Галина Родионова написал:

Ничего не странно: сатана коварен и изощрён. Сатана людей убеждает постоянно, что частично спасение зависит и от самого человека.

Уважаемая, Галина. Вы, наконец-то определитесь. Господь призвал Вас, меня и других созидать Церковь или раскалывать ее по весьма терпимым пустякам.

Это ты о вопросе спасения так говоришь? Я только высказала своё понимание, никому его не навязывая.

Олег Матвеев № 41 от 18.06.12г. написал:

[Меня в Вас поражает одна особенность: не замечать откровенно противных Христу учений Ошо и Свидетелей Иеговы,

Насколько я помню, ни в одной теме я не говорила ни о каком учении, кроме Христова, в котором сама ещё нуждаюсь в наставлениях.

Олег Матвеев № 41 от 18.06.12г. написал:

не замечать откровенно противных Христу учений Ошо и Свидетелей Иеговы, называя адептов этих учений своими братьями

Для меня все люди братья, пока они не докажут противного. В этом лучше - для меня - перебарщить, чем оттолкнуть. А в перспективе - Господь усмотрит. Если я для себя делаю вывод, что человек откровенно служит сатане, я с ним прекращаю общение - слуге сатаны благовествовать - такими полномочиями Господь меня не наделил. Но Слово Божее рекомендует нам быть со всеми в мире, почему я должна рычать на челотвека - носителя иного мировоззрения?

Олег Матвеев № 41 от 18.06.12г. написал:

и обвинять христиан, которые придерживаются арминианского учения -  в происках сатаны – по-моему, все это выглядит весьма нелогично и непоследовательно.

Ну, ты даёшь, Олег! Я вообще обвинять не умею.

Олег Матвеев № 41 от 18.06.12г. написал:

Определитесь, вначале в своем образе, создаваемом на форуме, а потом, Бог даст и в жизни.

Олег, начала тебе отвечать, да так бойко! И вдруг раз - и всё куда-то улетело. Повторять тяжело - кажется получится хуже, чем говорение экспромтом. Я так удивилась, что мне надо какой-то свой образ на форуме создать Уверена, у меня это не получится. Я на форум пришла, чтобы укрепиться во Христе посредством более широкого христианского общения. Про мой образ ничего не знаю и, боюсь, что у меня его нет.

Неактивен

 

#43 18.06.2012 16:32

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: О Истине и о Любви

Олег Матвеев написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Основным критерием определения христианской церкви является признание Иисуса Христа единородным Сыном Бога,а значит и Богом, Который был на земле в человеческом теле и принёс Себя в жертву за грехи людей, чтобы спасти их,а также и признание последующего воскресения Его и вознесения к Отцу Небесному.

Геннадий, в это определение «христианская церковь» попадает и танцующая Мастикова и говорящий дьявольскими языками Матвеев. Как же быть с ними?
Загляните в соседний раздел и посмотрите, как мы исключили Новое Поколение из содружества христианских церквей.
Может быть не все так просто? Может быть, пора перестать думать шаблонами? И для таких, как Мастикова вводить новые критерии отбора?

Спасибо, за ответ, Олег!  Да, не всё так просто, многое мы понимаем только
со временем, но в совершенстве только у Господа. Шаблонами не надо думать,
а чтобы не ошибиться надо проверять себя по Библии и в молитвах просить
Бога, чтобы Он помог нам понять то, что для нас непонятно. Дух Святой нам поможет при обращении к Богу. Другого нам не дано.Танцующие в церкви, беснующиеся не могут быть христианами. Разве кто видел Господа танцующим в церкви? Христиане же Его ученики. Я ведь написал, что: "Вторым главным условием является то, что верующие этой церкви руководствуются в своей жизни Его всеми наставлениями, данными Отцом Небесным через Него в последнем и окончательном для людей Новом Завете, содержащемся в книге Библия."

Неактивен

 

#44 19.06.2012 13:27

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: О Истине и о Любви

написал:

И от брата в теме "Как Бог воскресил Христа?" я услышала: "Из-за такой мелочи ты хочешь расколоть..."

Галина, родненькая, это я ерничал. Простите меня. На это меня подвигла Ваша позиция миротворца, в роли которого Вы выступали, пытаясь примирить последователя учения Ошо и учения Христа, и по неведению становясь на сторону первого. И как наивная рыбка проглатывали приманку сатаны.
И в последствие, меня очень удивила Ваша непримиримая позиция в споре кальвинистов с арминианами, несогласие с учением последних, подтолкнула Вас к оставлению или переходу в другую христианскую общину. Из чего у меня возникли подозрения в том, что Вы больны синдромом колобка. Простите великодушно, если не прав. А если хоть чуточку прав, Вам стоит задуматься над тем, почему взрослая христианка не имеет постоянного места нахождения в Теле Христовом. Может все дело в Вас? Ведь я не зря задал вопрос, - имеете ли Вы подруг в среде сестер? Может все дело в Вашем характере?
Говорю так, потому, что имею знакомого брата, который за последние 10 лет поменял множество церквей в одной и той же деноминации. Его носит, как ветром. А спроси его, по каким причинам, - он обязательно найдет духовное несогласие с учением церкви или пастора. А мне кажется все дело в необрезанной плоти, - в характере этого человека.
И еще: поднять такой «кипишь», говоря что учение арминиан происки сатаны (сатана коварен и изощрён. Сатана людей убеждает постоянно, что частично спасение зависит и от самого человека.
), как-то не вписывается в изначально созданный Вами образ «мамки-миротворицы», становящейся всей грудью за униженных и оскорбленных, которых Вы разыскивали по всему форуму. И по наивности чаще становились на сторону Свидетеля Иеговы и последователя учения Ошо. Что мне дало право заявить в Вашем выходе из образа создаваемом на форуме.
Без обид: Не может быть, что Вы не знаете: «весь мир театр, а люди в нем актеры». И только не подумав человек, будет отрицать, что в разных ситуациях он разный, и по-разному себя ведет. Или Вы говорите со своим сыном так же, как и с соседом по лестничной площадке? Я думаю, все же, - нет.

Неактивен

 

#45 19.06.2012 15:52

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: О Истине и о Любви

Олег Матвеев № 44 от 19.06.12г. написал:

Или Вы говорите со своим сыном так же, как и с соседом по лестничной площадке? Я думаю, все же, - нет.

Только исходя из меры ответственности за сына и за соседа. А посыл изначальный - послужить Богу в простоте и искренности. Конечно, одно дело поговорить глаза в глаза, а другое дело - переписка, когда не слышишь интонаций и взгляд не видишь, который обязательно тебе немного поможет понять человека.
В природе нет ничего идеально чистого. Только, наверное, железный столб в Индии. Так и в человеке: немного того, немного сего. На форуме мы помогаем друг другу становиться беспримесными христианами, выдавливая из себя с Божьей помощью мир во всех его мерзких проявлениях. Поэтому в церкви правильно, на мой взгдяд, полностью раскрываться, чтобы Господь тебя почистил через братьев-сестёр, хотя часто они это любят делать рьяно.
Олег, я не обиделась, может что-то не допоняла - Господь всё покроет своей Любовью. И Он нам всё дообъяснит.

Отредактированно Галина Родионова (21.06.2012 10:04)

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net