Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 08.05.2012 22:53

Ольга Ившина
Участник
Откуда: Вятка
Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщений: 177

Прогулки в Доме ребенка

Дорогие друзья!
Я записала свои впечатления по  работе в волонтерской группе с детьми -сиротами. Прошу рассмотреть возможность их публикации на сайте.  Я обратила внимание,что,несмотря на множество задаваемых вопросов, здесь очень мало спрашивают про усыновление или опеку. Я надеюсь,что мои небольшие рассказы подтолкнут участников и гостей сайта обратиться к детям -сиротам с той помощью и участием, на какие каждый, как христианин, сочтет для себя возможным оказать.
  С уважением, Ольга Ившина, Россия, г. Киров (Вятка).
P.S. Отправляю свой текст на редакцию. В дальнейшем собираюсь его разместить на сайте, посвященном вопросам усыновления. Ссылку расположения ресурса укажу.

Отредактированно Ольга Ившина (24.01.2013 09:12)


Если пойду и долиной смертной тени - не убоюсь зла, ибо Господь со мной... (Пс. 22)

Неактивен

 

#2 09.05.2012 15:41

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Прогулки в Доме ребенка

Всё это прискорбно и больно. Совершенно не умиляет. Похоже на кормление животных в зоопарке. Не должно быть сирот, но они есть. Спасибо за репортаж.

Неактивен

 

#3 09.05.2012 17:49

Ольга Ившина
Участник
Откуда: Вятка
Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщений: 177

Re: Прогулки в Доме ребенка

- Именно, Галина! Ничего умилительного я и не думала писать. Правда же состоит в том, что воспитание детей вне семьи - это противоестесственно.

   Наша церковь присоединилась к  альянсу "Россия без сирот". цель его - чтобы этих сиротских заведений осталось как можно меньше. Необходимо создавать блольше условий для приемных семей, а детские дома преобразовывать в семейного типа. Такова программа альянса, подробнее -http://rossiabezsirot.ru/2012/04/26/dvigayas-k-celi-rossiya-bez-sirot-otchyot-o-proshedshej-konferencii/


Если пойду и долиной смертной тени - не убоюсь зла, ибо Господь со мной... (Пс. 22)

Неактивен

 

#4 10.05.2012 06:30

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Прогулки в Доме ребенка

Ольга Ившина написал:

- Именно, Галина! Ничего умилительного я и не думала писать. Правда же состоит в том, что воспитание детей вне семьи - это противоестесственно.

   Наша церковь присоединилась к  альянсу "Россия без сирот". цель его - чтобы этих сиротских заведений осталось как можно меньше. Необходимо создавать блольше условий для приемных семей, а детские дома преобразовывать в семейного типа. Такова программа альянса, подробнее -http://rossiabezsirot.ru/2012/04/26/dvigayas-k-celi-rossiya-bez-sirot-otchyot-o-proshedshej-konferencii/

Слава Богу за Вас Оля и Вам спасибо, что Вы такая есть: прекрасная и добрая!
Мы много говорим о любви, а Вы полны этой любовью и живёте ей. Оставайтесь
всегда такой. Да поможет Вам Господь преодолеть все переживания, которые
всегда будут сопровождать Ваше искреннее участие в помощи детишкам.
С благодарностью и уважением к Вам, Геннадий Гумилевский

Неактивен

 

#5 12.05.2012 20:44

Ольга Ившина
Участник
Откуда: Вятка
Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщений: 177

Re: Прогулки в Доме ребенка

- Спасибо за лестные слова, Геннадий, Дело в том,что Господь еще 20 лет назад мне проговорил : Я жду от тебя любви агапе... Увы,но так много времени у меня прошло зря!
Но, если честно,какой ПУСТОЙ, холодной и безжизненной я себя чувствуюю без Любви Господа - не передать!
   Когда я иду "служить"  детям , или кому другому, кто нуждается в помощи - тогда я  реально ощущаю, как Бог будто вселяется в меня - со своей любовью.
   Вот,где я писала ,про Данилку -я впервые это ощутила, как никогда! Еще я тогда поняла,[ НАСКОЛЬКО важно это служение сиротам для Бога... как Он хочет стать им Отцом...
А сделать это возможно только через нас,христиан!

Отредактированно Ольга Ившина (12.05.2012 20:45)


Если пойду и долиной смертной тени - не убоюсь зла, ибо Господь со мной... (Пс. 22)

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net