Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 14.03.2012 12:49

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Нужен ли нам адвокат перед Богом? Нет!!!

Я думаю, многие из нас слышали такое учение, что Иисус – это наш Адвокат перед Богом. Всякий раз, когда мы согрешаем, Иисус ходатайствует за нас перед Отцом, указывая Отцу на Свою кровь и смерть. И благодаря Его крови Отец прощает нам очередной грех. Согласно этому учению, Бога нужно постоянно умилостивлять. Это учение выставляет Бог эдаким склеротиком, которому нужно постоянно напоминать, что Иисус умер, и поэтому Он должен теперь прощать нам наши грехи. Читать дальше


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#2 24.04.2012 12:38

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Нужен ли нам адвокат перед Богом? Нет!!!

Сергей Кузнецов написал:

№1 от 14.03.2012г.Я думаю, многие из нас слышали такое учение, что Иисус – это наш Адвокат перед Богом.

Ничего не знаю про учение, о котором  Вы, Сергей, говорите.

Сергей Кузнецов написал:

Всякий раз, когда мы согрешаем, Иисус ходатайствует за нас перед Отцом, указывая Отцу на Свою кровь и смерть. И благодаря Его крови Отец прощает нам очередной грех.

"Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил (не отчаивайся), то мы имеем Ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, Праведника"(1Ин.2:1) - так говорит Слово Божье, а дальше говорите Вы, Сергей, по принципу безбожной советской власти , в которой всегда "есть мнение", но нет личности, несущей ответственность. Христос этим от нас и отличается: Он взял на Себя ответственность! Итак, Вы говорите, что есть учение

Сергей Кузнецов написал:

Согласно этому учению, Бога нужно постоянно умилостивлять. Это учение выставляет Бог эдаким склеротиком, которому нужно постоянно напоминать, что Иисус умер, и поэтому Он должен теперь прощать нам наши грехи.[/url]

Ну, видимо, для того, для кого Христос умер, это учение интересно. Для меня Христос воскрес! Во истину воскрес!!!

Неактивен

 

#3 24.04.2012 12:57

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Нужен ли нам адвокат перед Богом? Нет!!!

Задавая нам вопрос:"Нужен ли нам адвокат перед Богом?", Сергей Кузнецов делится своими открытиями: Интересно то, что я и понятия не имел, что в греческом тексте в этом стихе стоит предлог “прос”. После того, как Папа сказал мне это, я лихорадочно открыл подстрочник в своем телефоне и проверил. И да – так и оказалось – в тексте стоял предлог “прос”.
Галина Родионова отвечает: Сергей, пусть в следующий раз откровения, которые Вам даёт Господь при чтении первоисточников в вашем телефоне(это важно для форума?), просто изливаются в ваших свидетельствах.
Ненадо на всё, что откроет Вам в Библии Бог, придумывать учение, которое, Вы , якобы, своей статьёй опровергаете. Ещё не известно, чего больше принесла в мир ваша статья: радости по поводу вашего просветления, или вреда от того, что Вы Отца Небесного назвали склеротиком, чем сатана непреминет воспользоваться.

Отредактированно Галина Родионова (29.04.2012 16:20)

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net