Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 10.05.2011 15:03

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Про людей

Призвание

Спрашиваю у старшего сына о призвании :
- Даня, ты, когда вырастешь, кем будешь?
Восторженно отвечает:
- Пастором и клоуном!
Здорово, думаю, молодец, хорошее желание, с таким пастором не пропадёшь. Я бы и сама такого пастора увидеть хотела – пришёл, нет никаких проблем, захотелось - получай кролика из шляпы, а хочешь – конфету, или голубей  из под полы.

О людях

Люблю смотреть на людей, особенно на детей и стариков. Пенсионеры для меня  как старые дети: внутри ребёнок, а снаружи старик. Сморщенные носики, ввалившиеся глаза, грузное тело, полуистлевшая, часто грязная одежда, с характерным запахом старости. Закон смерти – никуда не денешься. А ещё, практически все старики очень мелочные и жадные. Толкутся в очередях в магазине - у бабушек непременно засаленное пальто и платок  «привет из прошлого», советские тапки (ну где они их берут?),  у дедушек наряд не лучше: словно с огородного пугала втихаря стянул. И первые, и вторые скрупулёзно исследуют витрины в поисках ну самого маленького куска сыра или масла, самого дешёвого, самого выгодного и уценённого. Подолгу прицениваются, с подозрением пересчитывают сумму покупок, трясущимися руками прячут драгоценную копеечную сдачу в нагрудный карман.
Стою рядом, думаю – сходи к парикмахеру, купи новый костюм (хотя бы спортивный за 500 рублей), букетик близким, улыбнись, в конце концов. Нет!!!
Причина у всех одна – всё плохо. Нет денег, давление, артрит, мизерные пенсии, завал, обвал, грядущие похороны, расходы на гроб. Причём сборы на похороны у многих начинаются  даже более чем преждевременно, такое чувство, что старики находят в подготовке к своей смерти особое удовольствие. Мечтают о поминах: кто придёт, что вспомнят, что поедят, какие венки положат на могилу, ну и обязательно «венец» всего «торжества»: «Насколько красиво я буду лежать в оббитом красным плюшем гробу? Бесподобно!». Загодя покупается строгий костюм, тюль, атласная подушка в гроб. Всё это сокровище ложиться на хранение, и периодически, с умилением извлекается на свет.
Всё плохо, всего мало, мало, мало. И чем меньше человек отдаёт, тем меньше в его личном пространстве места для жизни. Меньше воздуха, меньше денег, меньше друзей, и в конце концов, полное отсутствие желания и возможности жить. Сходил за хлебушком в последний раз, и умер. А может дело и в грехе?
Забежала недавно в ларёк, стоит  знакомый дедуля: новая модная кепка, одет  креативно, по сезону. Решила сделать комплимент.
- Это кто такой молодой и красивый? Здравствуй дед!
Реакция пенсионера потрясла меня до глубины души – неожиданно зажёгся липкий огонёк в глазах, руки поползли искать, за что зацепиться, не говорю о словах…
Я была в шоке, думаю, ну посмотри на себя, похож на старого прованского кота – осталась только бравада, облезлый хвост и воспоминания, а всё туда же…
Плоть не стареет. Внешнее обветшало, а внутренний комбинат похоти и греха работает на полную катушку, и преклонный возраст совсем не порог. «Нам рано жить воспоминаниями… Живём, как прежде ожиданиями…»
Не помню, рассказывала, или нет, впечатлил меня и другой дедуля.
Едет под завязку набитый «Икарус», вперёд пробивается дед. Спрашивают:
- Дед, ну куда ты, сейчас народ выйдет, и ты с ним, подожди.
Дедушка поворачивается, в глазах слёзы, обида, дрожащим голосом выдаёт:
- Я …первый хотел!
Ребёнок.
Павел настойчиво советует «совлечься» ветхого человека, или, говоря по-простому, раздеться, лишить ветхую натуру власти над собой. И  параллельно «одеться» в нового человека, сотворённого по образу и подобию Господа.
Наш ветхий человек – вечный старик, с трясущимися от жадности и похоти руками, который прячет в нагрудном кармане ордена прошлых побед на поле греха. «Украл, влюбил, изменил, сжульничал – как красиво!» Сам себя номинировал, сам наградил, сам себя провёл по красной ковровой дорожке гордыни и зависти, сам придумал аплодисменты, восхищённые взгляды, признание, «поклонников» нашёл.
Да что ордена – медали. Наградные ленты. Кубки и грамоты. Попробуй, раздень! Как в старой русской загадке «Сидит дед, во сто шуб одет, кто его раздевает, тот слёзы проливает». Бог, благослови пенсионеров.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#2 16.05.2011 14:43

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Про людей

Лекарство от страха

Я очень люблю кататься на велосипеде - чего и Вам желаю – дёшево, экологически чисто и ну очень приятно. Особенно, если есть наушники, к ним сотня любимых треков, попутный ветер и полный вперёд! И вот однажды…
Подъезжаю к нашему вокзалу.
Тишина, красота, никого нет, только аккуратно припаркованный грузовичок. И тут выясняется маленькая неприятность - в кузове грузовика схоронилась огромная собака. Собаку то я заметила в последнюю очередь, а вот она меня, по всей видимости, давно, метров за 100 или 200. И значит, такая картина маслом – бежать некуда,  чёрный великан очень серьёзно лает и готовится прыгнуть явно не за поцелуями. Не знаю почему, но велосипедисты, как и кошки, сводят их с ума. У меня  полный ступор, зверюга сжалась, как пружина, ужас; если такая махина кинется, не отобьёшься.… Успела только подумать, Господи, спаси! И вот чудо, грузовик вздрогнул, зачихал и собака-медведь, полный ненависти к велосипедистам, уехал  восвояси, не получив расправы. В кабине проснулся хозяин. Главное, вовремя как проснулся. sad
Может это покажется вам слишком по-детски, боец с ветряными мельницами, и всё такое. Но эту разъярённую гору меха я проводила, ликуя, показав ему язык и зубы. Получи, Артемон! Или как там тебя, Альберт , а может Адольф. Чао и не скучай!
 
Так, растворившись в клубах дыма, и по благословению неба был обезоружен ещё один нежданный враг, полный отчаяния и неудовлетворённой неприязни к моей драгоценной технике.

Пути Бога совершенны: иногда, кажется, выхода нет, впереди крутая проблема, великан, приплыли. Однако Его ведению нет предела – я заметила собаку за 5 секунд до предполагаемой проблемы, собака предвкушала неравный бой за минуту до моего появления перед ней, проверяя готовность лап и клыков. Ну а Господь видел нас обоих с утра пораньше - прямо как в старой школьной задаче: из пункта А выехал велосипедист со скоростью 20 км\ч, а из пункта Б выехал пёс, на грузовике со скоростью 60 км\ч …
Это конечно, мелочь – но спрашивается, Господи, как Ты это делаешь?

Впереди лето, стараюсь преодолевать прошлые страхи перед медведями. Тайга шумит. Ветки хрустят сами по себе, и плоть тоже дрожит от страха сама по себе: «Он уже рядом, рядом! Стоит и смотрит, смотрит! Спасайся бегством, бегством!» Иногда даже почти слышится, «как миша уже сглотнул слюну», и думает, с какой стороны начать меня есть. Но, Господи, Ты же видишь, когда и из какой берлоги двинется эта туша, с какой скоростью и в насколько дурном  настроении.

Утверди на путях Твоих. Грибов хочется, и голубики с клюквой тоже. Пусть все лисы, волки и медведи пасутся как можно дальше от наших полян, раз уж выпал честь жить в просторах Крайнего Севера.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#3 14.09.2011 07:03

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Про людей

Алёна, а у тебя большой дар писательства. Только не зазнавайся!  Ты хорошо
наблюдаешь людей, глаз у тебя меткий, и отражаешь в словах всё интересно.
Попробуй тех,которых ты видишь оживить в рассказах своих о них поведением
и разговором их в текущей жизни. Только не вздумай попасть в число тупиц
сегоднешних дней, которые пишут детективы. Попробуй разместить вначале
что получится в интернете: Проза.ру или что-то другое. И будь с Богом во всём!

Неактивен

 

#4 15.09.2011 14:57

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Про людей

Merci  smile  И в самом деле, очень люблю писать.

Книгу задумала, о сексуальных расстройствах и душевных конфликтах, и ещё  о природе страхов. Есть некоторые наброски... Но знаешь, хочется именно книгу. Интернет конечно хорошо, но когда держишь страницы в руках - наслаждение особое.

Если получится - может через пару лет и подарю, из рук в руки.

Спасибо за комплимент - очень приятно. Не каждый день удаётся поймать такой тёплый приветик. Заходите в Новое Поколение - у нас много талантов, и книги хорошие, и концерты, и очень много глубокой хвалы и поклонения. Есть вечера и праздники для старшего поколения, молодёжные программы, мероприятия для детей. Также конференции освобождения с участием Анселма Мадубуки, Ольги Ледяевой. В общем, всё, в чём нуждаетесь - в изобилии.

Отредактированно Алена Мастикова (15.09.2011 14:59)


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#5 15.09.2011 18:08

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Про людей

Всё же надо начать с интернета, так как важны критические замечания, по которым можно отредактировать свои ошибки не только в изложении материала, но и, поняв ценные замечания, заменить некоторое своё изложение. Держать на руках свою книгу с ошибками не совсем приятно. Издать книгу за свой счёт, например, для меня это невозможно. Мне никто никогда не предлагал это сделать, хотя я написал много разных статей в последние несколько лет своей жизни. Однако, компьютерный набор, можно недорого распечатать и самому сделать пару книг. Это нетрудно. Надо учесть также, что книги сейчас не читают. Однако, не надо отчаиваться, если будут
хорошие мысли в твоей книге, то люди поймут. Но это всё будет только со
временем. Тогда и найдётся издатель. Главное не в известности. Известность
также как и богатство - это не для христиан. А у тебя, Алёна, ещё предстоят
проблемы понять опасность твоего нахождения в так называемом Новом поколении, мишура в котором заслоняет людей от Бога.  Выбраться из него
надо поскорее. Главное для людей в их жизни быть с Богом!

Неактивен

 

#6 16.09.2011 08:12

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Про людей

Ничего  не сказала  рыбка, лишь хвостом по воде плеснула и ушла в глубокое море.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#7 22.01.2012 15:50

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Про людей

написал:

А у тебя, Алёна, ещё предстоят
проблемы понять опасность твоего нахождения в так называемом Новом поколении, мишура в котором заслоняет людей от Бога.  Выбраться из него
надо поскорее. Главное для людей в их жизни быть с Богом!

Новое Поколение - Новому Поколению рознь. Каждый пастырь, который приходит в Новое Поколение, начинает свой виноградник. У кого-то получается хорошо, у кого-то не очень, все разные, и у каждой церкви свои проблемы. Поэтому советую и Вам, Геннадий - и другим, объективно взвешивать все разговоры, недомолвки, жалобы и просто мишуру в свете. Иногда у человека действительно возникают проблемы с пастырем - и их необходимо разбирать в присутствии епископа. А иногда виновато нечистое око и возмущённая плоть. Отсюда растут домыслы, страшилки и просто бред.

Что касается покрытия недочётов пастырей поместных церквей - всегда открыты двери базовых церквей, где Бог, по богатству Своему, в Силе способен восполнить любой недостаток. Всегда можно позвонить, написать, поговорить, приехать - и если не понял пастырь, обязательно поймёт епископ. Главное - никогда не пороть горячку, проблемы, обида, всё кончено. Нет не кончено - Бог начал, Бог закончит. Да - люди, и пастыря несовершенны, но есть и другие служителя, и любую проблему при желании возможно решить.

Отредактированно Алена Мастикова (22.01.2012 15:51)


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#8 23.01.2012 15:19

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Про людей

Алена Мастикова написал:

Что касается покрытия недочётов пастырей поместных церквей - всегда открыты двери базовых церквей, где Бог, по богатству Своему, в Силе способен восполнить любой недостаток. Всегда можно позвонить, написать, поговорить, приехать - и если не понял пастырь, обязательно поймёт епископ.

Куда посоветуешь пойти или поехать, если епископ не поймет и чего ты за кого то поручаешься? Может в "простаквашино" тогда махнуть, к советчику?
А там глядишь и по наброскам пойдешь...

Ты вообще осознаешь что пишешь?


Мир Вам!

Неактивен

 

#9 23.01.2012 19:51

Ольга Ившина
Участник
Откуда: Вятка
Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщений: 177

Re: Про людей

- Я по опыту знаю, что епископ обязательно начинает защищать своего "сослуживца" - подчиненного пастора,а номинальному верущему остается либо перетерпеть обиду,либо ...пойти в другую церковь. особенно - если это другая деноминация, там ,как правило такого "отступника" принимают на "Ура!" А  "отступником" он оказался поневоле - из-за простого нежелания церковной администрации растаться со своей "непогрешимотью" в глазах паствы.
   Одно знаю твердо: справедливо ты обижен либо нет,сам оступился ,или тебя соблазнили, сбили с пути, и ты заплутал, остыл,устал, разочаровался, изнемог, почти что разуверился, не знаешь, кому и верить тебе,и испытание, которое переносишь кажется тебе уже давно сверх сил... Но в любую минуту отчаяния, пока ты еще жив на этой планете, если прислушаешься к своему сердцу,ты сможешь услышать в нем голос Бога, который зовет, верит, любит...

Отредактированно Ольга Ившина (23.01.2012 19:57)


Если пойду и долиной смертной тени - не убоюсь зла, ибо Господь со мной... (Пс. 22)

Неактивен

 

#10 23.01.2012 20:49

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Про людей

Ольга Ившина написал:

- Я по опыту знаю, что епископ обязательно начинает защищать своего "сослуживца" - подчиненного пастора,а номинальному верущему остается либо перетерпеть обиду,либо ...пойти в другую церковь. особенно - если это другая деноминация, там ,как правило такого "отступника" принимают на "Ура!" А  "отступником" он оказался поневоле - из-за простого нежелания церковной администрации растаться со своей "непогрешимотью" в глазах паствы.
   Одно знаю твердо: справедливо ты обижен либо нет,сам оступился ,или тебя соблазнили, сбили с пути, и ты заплутал, остыл,устал, разочаровался, изнемог, почти что разуверился, не знаешь, кому и верить тебе,и испытание, которое переносишь кажется тебе уже давно сверх сил... Но в любую минуту отчаяния, пока ты еще жив на этой планете, если прислушаешься к своему сердцу,ты сможешь услышать в нем голос Бога, который зовет, верит, любит...

Аминь, Ольга! Давно не читал не призывающих к себе, не обращающих в свои одежды (деноминации), не собирающих на уютные гостиницы "помазаникам", не предлагающих подниматься по лестнице для прощения грехов, со свечкой в руках (легче падать).


Мир Вам!

Неактивен

 

#11 23.01.2012 21:15

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Про людей

Алена Мастикова написал:

Всегда можно позвонить, написать, поговорить, приехать - и если не понял пастырь, обязательно [b]поймёт епископ.

Алёна, хотя я никогда железнодорожником не работал, но слышал пожелание
их: "Если Вам не нравится что-то, то напишите жалобу в газету "Гудок!". Была
такая газета раньше. Вот и ты предлагаешь подобное: написать жалобу
епископу, а это всё равно что написать жалобу в газету "Гудок". Оля всё
правильно тебе объяснила. Будь с Богом!

Примечание:Предложить написать жалобу в газету "Гудок" говорят обычно,
когда хотят просто отвязаться от жалобщика, зная что никакая газета ему
не поможет.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (24.01.2012 05:48)

Неактивен

 

#12 24.01.2012 09:27

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Про людей

Оля ничего не написала.

Вот я совсем недавно начала своё служение, и скажу так, ищу людей. Есть некоторые кто очень симпатичен мне. Например, мне очень нравится один пастырь, наш друг. Родился он в этой рубашке - открытый, добрый, одарённый, человеколюбивый, жертвенный. И люди его любят. Но с ним нужно очень много работать.

Он отличается от других - и не потому что понты, или потому, что любимчик, а потому что на нём лежит призвание от Бога. Да, я знаю его проблемы, и его недостатки - но когда я слышу, как кто-то [b]смеется над над его углами, над глубиной его ямы, в которой он находится  - меня трясёт.Потому что ты не только ничем не занимаешься в церкви, но даже просто не способен войти в освящение, не освящаешь ни жену, ни детей. Не двигаешься сам. А рот открыт шире преисподней. "Смотри, как он поскользнулся там, ошибся там. Смотри, как неласково посмотрел, не пришёл вовремя, не дал денег..."

Пройди для начала такой путь, какой прошёл он, поплачь столько, сколько поплакал он - а потом загибай пальцы. Также и Церковь - если ты не строил и не созидал, у тебя всё легко. Этого туда, этого сюда, двери забить, всё разрушить, паству по домам. Обидели. Вот поэтому я и говорю - вникай в обиду, вникай в каждую ситуацию, как написано, в присутствии старших служителей. И на такой совет приходит не только епископ, и его жена - туда приходят и другие пастыря, и другие лидеры, могут пригласить кого-то из народа. И вопрос взвешивается в присутствии многих.

Тот, кто легко уходит из своей церкви, не желая прилагать усилия, и решать проблемы, всегда пожнёт то же самое в другой церкви. Или если уйдёт без благословения и начнёт своё служение - пожнёт в своём. От тебя с той же лёгкой ноги уйдут, в самую тяжёлую минуту, развалят, плюнут и растопчут. А когда ты спросишь "Почему ты с такой лёгкостью растоптал то, над чем я столько трудился, ведь было столько путей решить проблему?!" - тебе просто кинут вслед "Пошёл ты." wink И только тогда ты оглянешься, заплачешь, и вспомнишь каким лёгким это казалось тебе.

И лично обо мне - что касается железнодорожников, Гудков и жалоб - я лично своё не отпущу. И лучше мне дорогу не переходить - напишу и в Гудок, и в Зейский вестник, и в Правду, найду депутатов, начальника дороги, губернатора. Я не из тех, кого можно по привычке заткнуть, или попросить не мешать. Потому что власть - для народа, и если не понял один начальник, поймёт его голова. Нет, доберусь до Кремля - но доставлю суду победу. Если ты не научишься бегать за правдой , и утверждать её на земле - такими же вырастут и твои дети, будут ходить из угла в угол, от стены к стене. И их будут бить, толкать и просить не мешать, пока начальство пьёт коньяк, чай с лимоном и ликёр в кабинете из кожи и красного дерева.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#13 24.01.2012 10:06

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Про людей

написал:

Я по опыту знаю, что епископ обязательно начинает защищать своего "сослуживца" - подчиненного пастора, а номинальному верущему остается либо перетерпеть обиду, либо ...

Поделись опытом. А мы рассудим, правильно епископ защитил сослуживца, или нет.

написал:

Там, как правило такого "отступника" принимают на "Ура!"

А любого новенького в церкви принимают на "Ура!" - до первых маненьких, едва уловимых нюансов... Здравствуй мираж и прощай, мираж. Потом сидят, и чешут голову - ведь он был таким розовым, добрым, идеальным. А потом он как-то по недоброму посмотрел на меня, и мои новые джинсы. На мою жену-красавицу. На мой новенький джип. hmm У каждого своё. rollsmile

написал:

А  "отступником" он оказался поневоле - из-за простого нежелания церковной администрации расстаться со своей "непогрешимостью" в глазах паствы.

Приведи пример.

написал:

Одно знаю твердо... !

Ю - ность прекр - асная, мо - лодость я - сная,
Сил для Бога не жалей, к Бо - гу духом пла - меней!
Всё сильн - ей! Всё сильн - ей -ей - ей! Да сильней - ей, - ей!
Всё сильн - ей и сильн - ей! Силь - ней и силь - ней! Сильней и силь - ней!        Трям-дам!
Пабадапам, дям -дям!
  (Главное Оля, чем твёрже, тем лучше.)cool


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#14 24.01.2012 10:27

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Про людей

написал:

Сергей Гончаров=Ольга Ившина : Аминь, Ольга! Давно не читал не призывающих к себе! ,

Ой, ну хорош уже перья пускать с пузырями.  "Аминь! Да - брат! Так скажем же Аминь сестра!" Чуть не подавилась от смеха. "Аминь, Аминь сестра. Кар! Аминь, аминь брат. Кар-кар!"

Утки крякали в пруду - "Ду!" smilehmm

написал:

не собирающих на уютные гостиницы "помазаникам"

Лично я за то, что-бы каждый, приезжающий на конференции, жил в гостинице. За год несколько тысяч можно накопить. Даже на самый дешёвый номер. Во-первых ты сам себе хозяин. Во сколько захотел пришёл, во сколько захотел ушёл. Захотел - раскидал вещи, захотел - повесил. Захотел - закрылся на сутки в таулете, и на двое - в ванной комнате. Захотел - поел, не захотел - выкинул в ведро. Захотел - шарься по магазинам в свободное время, и неси в свою комнату что хочешь.

Во-вторых, люди разные, и лишний раз натыкаться на чужие вилы ни к чему. И никто тебе не скажет в чужом городе - "От винта. Ты меня раздражаешь. Вон! Где ты был в 11 часов вечера?! Быстро спать."   smile Или ещё лучше - "А ну-ка, убери свой чемоданчик! Домой! "smile Так что и ты - иди, да живи в гостинице. Кто тебе не даёт ???


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#15 24.01.2012 18:37

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Про людей

Сплошное "помзание" на этот раз вышло под названием - "мечта деревенской девочки" играющей на дудке "мудудубуку".
Алёнушка, ты скоро дойдешь до "ручки"...
Скжи, зачем ты ела конфеты, если все-равно не помогло?

Алена Мастикова написал:

Во-вторых, люди разные, и лишний раз натыкаться на чужие вилы ни к чему. И никто тебе не скажет в чужом городе - "От винта. Ты меня раздражаешь. Вон! Где ты был в 11 часов вечера?! Быстро спать."   smile Или ещё лучше - "А ну-ка, убери свой чемоданчик! Домой! "smile Так что и ты - иди, да живи в гостинице. Кто тебе не даёт ???

Это ж копия ты, только не любишь когда тебя за хвост поднимают... конференция...

Второе послание Петра 2:1
Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.

С соседом примирись, а потом и на конференции не надо будет ездить, да по гостинницам прятаться.
Потопчешь всех и вся и не заметишь, а ведь Господь где двое или трое во имя Его. Начни с этого, а не с микрофона, глядишь и спасешься.


Мир Вам!

Неактивен

 

#16 24.01.2012 18:58

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Про людей

Алена Мастикова написал:

написал:

Сергей Гончаров=Ольга Ившина : Аминь, Ольга! Давно не читал не призывающих к себе! ,

Ой, ну хорош уже перья пускать с пузырями.

Узнала свое "помазание", молодец! Это единственный способ на Его благодати зарабатывать себе деньги и известность. Дльше пойдёшь, хозяин и тебе даст "рубашку мудубуку" и барабаны в придачу, вот тогда уж точно запрыгаешь в такт.
А пока пиши, что там у тебя еще от избытка выльется, да уровень масла не забывай проверять. Если оно настоящее, его лучше в светильнике держать, вообще лучше будет если и голова на месте прибудет, а не на конференции.

[Иак 4:13-17]
13    Теперь послушайте вы, говорящие: "сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль"

И ниже по тексту...

А "перья" в твоем "новом поколении", по маслу до локтей заметно, не закроешь рот вовремя, полезут и "алмазы"...


Мир Вам!

Неактивен

 

#17 24.01.2012 19:21

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Про людей

Алена Мастикова написал:

Вот я совсем недавно начала своё служение, и скажу так, ищу людей. .

Когда найдёшь, Алёна, то не забывай, что церковь твоя должна будет служить
Господу, а не епископу и тебе. Христиане есть рабы Господа, а поэтому служба  для для людей хороша, но только когда исполнишь, что Богу надо. Господу
же надо, согласно Библии, в церкви молитвы благодарения и молитвы за детей
и за членов церкви в чём-либо нуждающихся, а также очень важно, чтобы
изучать Слово Божье, особенно Новый Завет. Очень важно и другое, чтобы
умножалась любовь христиан друг для друга. Лично же для тебя, и это очень важно для каждого христианина в его жизни, соблюдать правило:
1) На первом месте Господь, а это есть твои личные взаимоотношения с Богом.
2) На втором месте твоя семья
3) На третьем месте церковь. 
Да поможет тебе во всём этом Господь наш Сын Бога Иисус Христос!

Отредактированно Геннадий Гумилевский (24.01.2012 19:26)

Неактивен

 

#18 25.01.2012 07:02

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Про людей

написал:

Геннадий Гумилевский - Когда найдёшь, Алёна, то не забывай, что церковь твоя должна будет служить
Господу, а не епископу и тебе. Христиане есть рабы Господа, а поэтому служба  для для людей хороша, но только когда исполнишь, что Богу надо.

А ты где-то заметил стёртую грань?


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#19 25.01.2012 07:07

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Про людей

написал:

Это ж копия ты, только не любишь когда тебя за хвост поднимают...

Попробуй подними.

написал:

Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.

А у тебя всё лже. Лжепророки, лжепастыря, лжецерковь, лжелюди, лжесемьи - все сотканы из лжи и напыщенности. Не стоит волноваться - написано, что все они навлекают на себя скорую погибель. А это значит, что всё из категории лже - недолговечно, и подлежит проклятию и каре.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#20 25.01.2012 15:14

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Про людей

Алена Мастикова написал:

написал:

Это ж копия ты, только не любишь когда тебя за хвост поднимают...

Попробуй подними.

Я же говорю, что не любишь...
Ты не предлагай, а лучше опусти хвостик, глядишь и кусаться не придётся.


Мир Вам!

Неактивен

 

#21 25.01.2012 15:43

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Про людей

Алена Мастикова написал:

А у тебя всё лже. Лжепророки, лжепастыря, лжецерковь, лжелюди, лжесемьи - все сотканы из лжи и напыщенности. Не стоит волноваться - написано, что все они навлекают на себя скорую погибель. А это значит, что всё из категории лже - недолговечно, и подлежит проклятию и каре.

Сама перечислила и характеристику дала..
Никуда от этого ты не денешься, пока не оставишь "крышу".
Не создавайте себе кумиров, тебе ни о чем не говорит, ты и сама не прочь при жизни почести принимать - "даёшь Верхнезейск!"
Не будут признавать за "Наполеона", так ты и до "ручки" Кремля дойдешь, с "братским целованием" и "хвост трубой".
А кому не нравится вид сзади, не смотрите, все-равно не отдам вожделенное для глаз - гостинницу люкс в которй можно хорошо отдохнуть от "тупых христиан", ведь завтра опять за чаевые работать до пота прийдется.

Ты как фонарь на столбе... светишь в зависимости от того, кто лампочку вкручивает, да и то лишь под себя.


Мир Вам!

Неактивен

 

#22 06.04.2012 18:40

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Про людей

Зовётся то ложью, всегда и бесспорно, когда затушуют белое чёрнымю. В неправде увы, нет вовсе пробелов, и чёрное тоже не может быть белым. Любая закраска, хоть как покажи, являет собою формулу лжи. У правды ж во веки! Один только цвет! Оттенков в котором попросту нет. Чёрный ли, белый, синий ли, красный, цвет – и один! Как взор беспристрастный! Теней ж и оттенков суть миллион, с названием цвета хамелеон. Цвет неизменный лишь в Божием свете, и в нём, рождены Его Божии дети!

Леонард Тарайлис


Мир Вам!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net