Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 10.08.2008 17:48

Ориген
Гость

Господа это действительно форум протестантов?

Господа это действительно форум протестантов?

 

#2 11.08.2008 07:53

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Господа это действительно форум протестантов?

Это общехристианский форум. На нем присутствуют христиане самых разных конфессий - православные, католики, протестанты.

На правах модератора обращаю Ваше внимание на правила форума: ники у нас запрещены. Пожалуйста, оставляйте реплики под своим настоящим именем.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#3 22.04.2010 07:39

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Господа это действительно форум протестантов?

Это форум общехристианский по замыслу, но по активности желающих
участвовать в нём - протестантский. Я думаю, что католики и православные
мало принимают участие потому, что:
    1) они ограничивают себя только посещением церкви и не читают
Библию, а служители церквей не придают этому достаточного внимания.
Интерес к беседам по Библии может возникнуть только при знании Библии,
хотя бы минимального. Не знаю насколько это правдоподобно, но я читал,
что у католиков до настоящего времени не снят запрет на чтение Библии,
который был принят в средневековии.
   2) Управители "Светильника" недостаточно уделяют внимания рекламе
и сотрудничеству с этими церквями.

Неактивен

 

#4 25.04.2010 14:46

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Господа это действительно форум протестантов?

Господа сидят в ложах- а тут в основном христиане.cool


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#5 26.04.2010 10:43

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Господа это действительно форум протестантов?

Геннадий Гумилевский написал:

2) Управители "Светильника" недостаточно уделяют внимания рекламе
и сотрудничеству с этими церквями.

А стоит ли? smile Тут и так холиваров хватает smile

Неактивен

 

#6 18.11.2010 18:40

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Господа это действительно форум протестантов?

У нас в стране много номинальных православных, которые православные чисто по культуре, поэтому создается впечатление, что Библию они знают плохо. Серьезные православные, как правило, Библию знают неплохо. В странах исторически протестанских много номинальных протестантов, и номинальные протестанты Библию знают не лучше номинальных православных.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#7 07.03.2012 19:23

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Господа это действительно форум протестантов?

В Библии нет католиков, православных и протестантов. Есть только христиане. Иного не знаю.

Неактивен

 

#8 14.03.2012 09:00

Сокольских Александр
Гость

Re: Господа это действительно форум протестантов?

Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа


Самое смешное как раз в том, что одно другому совсем не мешает. Можно неплохо знать Библию, не исключать сию радостную весть, но на основе человеческих догм и понятий весьма сильно исказить простое и доступное Слово Божие создав тайны на ровном месте. Так проще управлять людьми,претендуя на "правильное понимание" Божьих истин.

 

#9 03.04.2012 18:32

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Господа это действительно форум протестантов?

Сокольских Александр написал:

Самое смешное как раз в том, что одно другому совсем не мешает: можно неплохо знать Библию, не исключать сию радостную весть, но на основе человеческих догм и понятий весьма сильно исказить простое и доступное Слово Божие создав тайны на ровном месте.

Абсолютно верно. Только удивляет Ваша реакция: разве это смешно, что две тысячи лет работала машина (соборы вселенские) по разработке технологии производства, которое получило название "православие", "католицизм"? Эти общности людей, собранные по интересам, не имеют принципиальной разницы между собой, а лишь являются дочерними предприятиями по эксплуатации душ, предназначенных Господом для спасения и приобщения к домостроительству Божию. О чём и говорит следующая реплика.

Сокольских Александр написал:

Так проще управлять людьми,претендуя на "правильное понимание" Божьих истин.

Это констатация факта. Какой же вывод должны сделать христиане, чтобы оставаться в русле исполнения воли Бога?

Неактивен

 

#10 03.04.2012 19:22

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Господа это действительно форум протестантов?

Галина Родионова написал:

Какой же вывод должны сделать христиане, чтобы оставаться в русле исполнения воли Бога?

Перестать причащаться с БЛУДНИЦЕЙ и её просто не станет за ненадобностью, и мир увидит наготу её, когда "князья" перестанут приносить подарки.

Это же камень преткнвения и для всех "христианских бизнесов" - деноминаций. Люди не могут понять какую воду Бог отделил и от чего, и что Он назвал сотворением мира.
Православие и католицизм со всеми витекающими и перетекающими вероисповеданиями Бог не создавал, та мир орошался Росой, но вот посеялось православие каким то образом и чтобы спасти, ЖЕЛАЮЩИХ спастись, Бог излил Дождь, дал Воду Живую. Тех, которые не смогли поверить, что это правда - преткнулись и захлебнулись в своих учениях - как остановить потоки с неба и начать управлять самим.

Душевное и Духовное могут жить вместе только во Христе, без Него всё умрёт при большей крепости до 130, а с Ним останутся только не принявшие приглашения к оргиям "причастия тела блудницы".

Блудница обязательно будет одеваться на своё усмотрение, в одежды на которых менее заметна кровь тех, за чей счет одежда пошита.

И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними…
(Первая книга Царств 8:7)

и мы будем как прочие народы: будет судить нас царь наш, и ходить пред нами, и вести войны наши.
(Первая книга Царств 8:20)



Иеремия 23:1
Горе пастырям, которые губят и разгоняют овец паствы Моей! говорит Господь.


Мир Вам!

Неактивен

 

#11 03.04.2012 19:59

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Господа это действительно форум протестантов?

Подведу итог: РЕЛИГИЯ - ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА.

Неактивен

 

#12 03.04.2012 20:17

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Господа это действительно форум протестантов?

Олег Матвеев написал:

Подведу итог: РЕЛИГИЯ - ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА.

Это мы увидели. Но мы в этом вопросе должны выполнить волю Бога. На ваш взгляд, в чём она?

Неактивен

 

#13 03.04.2012 20:18

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Господа это действительно форум протестантов?

Олег Матвеев написал:

Подведу итог: РЕЛИГИЯ - ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА.

Не означает ли это, что ты перестал быть баптистом и решил жить Верой, а не вероучением?


Мир Вам!

Неактивен

 

#14 03.04.2012 20:29

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Господа это действительно форум протестантов?

Сергей Гончаров написал:

Галина Родионова написал:

Какой же вывод должны сделать христиане, чтобы оставаться в русле исполнения воли Бога?

Перестать причащаться с БЛУДНИЦЕЙ и её просто не станет за ненадобностью, и мир увидит наготу её, когда "князья" перестанут приносить подарки.
Это же камень преткнвения и для всех "христианских бизнесов"

Брат Сергей, ты озвучил радостный финал, в результате которого радость на небесах будет безмерной. Но как прийти к этому, как это донести до тех, кто смиренно это делает, пребывая в заблуждении? Многие из них добросовестно и искренно исполняют всё ногами и руками, и деньгами и временем своим. Только молиться за них? Обличать нельза, так как они в неведении как даже и некоторые батюшки, я думаю. Ведь вера от слышания. а слышание - от Слова Божия. Значит, если возжаждут - услышат, ведь в той или иной степени Слово Божье они слышат! Значит только молиться?

Неактивен

 

#15 03.04.2012 20:58

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Господа это действительно форум протестантов?

Галина Родионова написал:

ведь в той или иной степени Слово Божье они слышат! Значит только молиться?

Да, но из уст диавола, поэтому все и "прыгают" куда антихристы укажут - в бездну!


Мир Вам!

Неактивен

 

#16 03.04.2012 21:02

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Господа это действительно форум протестантов?

Кстати молятся они тоже вместе с антихристами и едят тоже, что и одержимые - заклятое ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ УЧЕНИЕ.

Относиться терпимо к вероисповеданиям других... Кто сказал?

Я хлебнул довольно большую дозу "яда", а Господь подтвердил, что и такое не повредит. Кстати "змеи" никуда не девались и по сей день путаются под ногами и пытаются жалить, я с ними встречаюсь каждый день и в разных местах, но специально в места скопления ползающих на брюхе не хожу, не хочу искушать Бога, однажды меня исцелившего.

Говорю людям, что можно жить питаясь Манной - не верят, а есть и дипломированные служители, так те не хотят, им подавай "мясо и кости", а они продавая это будут здесь на земле хорошо отдыхать в гостинницах или махать кадилами в своих храмах.
Они поняли, что Духа купить нельзя, а вот младенцами во Христе, вполне можно торговать.
Многие не возвращаются из рабства, не многие же и хотят вернуться им уже хорошо в "египте".


Мир Вам!

Неактивен

 

#17 04.04.2012 14:20

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Господа это действительно форум протестантов?

Сергей Гончаров написал:

Говорю людям, что можно жить питаясь Манной - не верят

ПУСТЬ ГОСПОДЬ БЛАГОСЛОВИТ НАС ЖИТЬ И ГОВОРИТЬ ТАК, ЧТОБЫ ВЕРИЛИ И СПАСАЛИСЬ. ДУМАЮ, СЕЙЧАС ЭТО НАИВАЖНЕЙШАЯ ЗАДАЧА ДЛЯ ВСЕХ ДЕТЕЙ БОЖИИХ, ИБО ВРЕМЯ КОРОТКО.

Неактивен

 

#18 05.04.2012 08:00

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Господа это действительно форум протестантов?

Времени полно, но нужно браться за ум, и плавно вставать на пуанты.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#19 05.04.2012 08:19

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Господа это действительно форум протестантов?

Ориген написал:

Господа это действительно форум протестантов?

Вот, видишь, Галина, даже Ориген заинтересовался, чем мы с вами, с Вами, с Вами и с Вами занимаемся на этом маленьком христианском форуме.

Да чем мы тут только не занимаемся, Ориген, Хорхе, Саббатини, Луис, Алехандро, Мария, Пачита, дон Карлионе; и другие друзья - рассказываем о любви, почтении, дружбе, дарах, деньгах, странноприимстве, проблемах с лапшой и сосисками, точилками, рубашками и многом другом. И ... многом, многом другом. И многом другом. rollwink


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#20 05.04.2012 08:21

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Господа это действительно форум протестантов?

А главное - весело, и непринуждённоroll


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#21 05.04.2012 09:07

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Господа это действительно форум протестантов?

написал:

Я хлебнул довольно большую дозу "яда".

"... Большую тарелку борща, кусок мяса, лапшевник, селёдку под шубой, пирог с капустой и двойное кофе со сливками. Потом потянуло в сон - я провалился. Я, тарелка борща, кусок мяса, лапшевник, селёдка под шубой, пирог с капустой и двойное кофе со сливками. Мы прорываясь, летели куда-то вниз, заботливо укрытые тёплым одеялком. Около шести вечера пришёл в себя. (Из рассказов С. Гончарова "Я, моя стройка в USA, и большая-пребольшая доза (некого) яда".)

написал:

Змеи, специально ползающие на брюхе, то здесь, то там...

" ... Они приснились мне ближе к 5. Две особенно жирные и зелёные змеи как-то особенно нагло и с вызовом тёрлись на паласе возле дивана. А одна,  потоньше расположилась прямо напротив, в телевизоре. Она переключала каналы и смотрела MTV. Потом пришли ещё несколько. И ещё. К 6 вечера вся комната была заполнена змеями всех форм и размеров. Некоторые с аппетитом доедали остатки борща, мяса, лапшевника, и пирога с капустой. А какие-то молча облизывали остатки двойного кофе со сливками и  смотрели семейные фотографии; некоторые лазили у меня в кошельке и по карманам, интересовались литературой на полочках, выбирали диски. Я проснулся, и не мог поверить, что вижу это своими глазами."

написал:

Говорю людям - не верят.

Ну почему же, в этом что-то есть. smile

написал:

Многие не возвращаются ...!

Но мне повезло, в комнату зашла Юлия, и быстро выкинула всех. Змеи летели из окна нашего USA - небоскрёба налево и направо. Хотя нет, сначала направо, а уже потом - налево. Под окнами ходили люди, и удивлённо поднимали глаза наверх: " Чудо! Чудо! Змеи! Змеи! Летят змеи!". Управившись со змеями Юлия раскатала рукава, и отряхнула передник. "Так то!".

( Я, моя стройка в USA и несколько странные на первый взгляд духовные проявления в квартире. (С. Гончаров))


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#22 05.04.2012 09:13

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Господа это действительно форум протестантов?

написал:

Сергей Гончаров,
Вчера 00:02.

Вот видишь, Слава (Иванов), люди не спят ночами, вечерами и пишут. Пишут, пишут, пишут.  smile


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#23 05.04.2012 12:51

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Господа это действительно форум протестантов?

Алена Мастикова написал:

написал:

Сергей Гончаров,
Вчера 00:02.

Вот видишь, Слава (Иванов), люди не спят ночами, вечерами и пишут. Пишут, пишут, пишут.  smile

Здавствуйте, братья-сёстры. Кстати, о времени: я не смогла правильно поставить время. Живу по Московскому, сейчас на моих 12час, 55 мин. А сколько выскочит в форуме - сейчас увижу. Оригену послала письмо по эл. почте: хочется услышать, почему у него возник такой вопрос. Рада общению со всеми. А теперь труба зовёт, пардон, кухонная плита. Алёна, это я тебе подиграла.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net