Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 25 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие (Евангелие Луки 18:25)

Комментарий: Иисус, видя, как опечалился богатый человек, которому было предложено раздать имение нищим, говорит: «Как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!». Легче… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 01.04.2012 09:43

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Мюнхен за год сэкономил 4 млн евро благодаря переходу на Linux

Кристиан Уде (Christian Ude), мэр Мюнхена (Германия), сообщил, что его городу удалось только за последний год сэкономить более 4 миллионов евро за счёт миграции на свободное программное обеспечение: операционную систему GNU/Linux и офисный пакет OpenOffice.org.

Мюнхен — третий по величине город в Германии. Именно он стал первым в мире крупным городским проектом по миграции на свободное ПО — в рамках инициативы LiMux, стартовавшей в уже далеком 2004 году. За прошедшие годы ситуация с LiMux неоднократно изменялась: то миграция откладывалась, то запускались новые пилотные проекты… Но в конце концов инициативу поставили на рельсы, и всё новые и новые рабочие места стали переводить на СПО. На днях пришли очередные хорошие извести из баварских земель: мэр Мюнхена рассказал о существенной экономии, достигнутой благодаря использованию GNU/Linux и OpenOffice.org на настольных компьютерах администрации города. Объём сэкономленных за последний год бюджетных средств — 4 миллиона евро.

Этот финансовый показатель звучит еще интереснее в относительных масштабах, поскольку он составляет около трети всего бюджета ИТ-департамента города. Проект LiMux — интересный пример экономии при переходе на свободное ПО, в котором удалось не только снизить затраты благодаря отсутствию лицензионных отчислений и использованию более дешевого оборудования, но и уменьшить нагрузку на службу технической поддержки (количество звонков снизилось с 70 до 46 в месяц).

Источник: http://www.nixp.ru/news/

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net