Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 04.05.2007 18:18

лорд
Гость

Бога нет

Вы утверждаете, что бог есть. А кто-нибудь его видел вживую? Он лично вам помогал? Мне кажется, на все это один ответ - нет! Разве вам кажется, логичным ответ: он умер, потому что богу понадобилась его душа, а во времена войн, когда людей считали, тысячами это было нужно богу? А кто мне объяснит все абсурды Библии? Или это вовсе не абсурды?!

Прошу не банить, а ответить на вопрос ведь как вы говорите вы просветляете людей так кто сможет переубидить меня...

 

#2 04.05.2007 18:50

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Бога нет

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них – верующий, другой – неверующий.

Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?

Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.

Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?

Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить, и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.

Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.

Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.

Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.

Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?

Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.

Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.

Верующий младенец Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов.

Очень трогательно. И очень доступно для тех, кто пока «не верит в маму».
Задумайтесь. Господь с вами


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#3 05.05.2007 08:42

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Бога нет

Уважаемый Аноним (лордом не могу Вас называть, потому что Вы не лорд). В нашем форуме хорошим тоном считается вначале представляться, называя свое имя. В противном случае общения не получится. Это - во-первых.

Во-вторых, вот Вы пишете - "кто сможет переубидить меня...". Понимаете, Вас никто не собирается переубеждать. Если Вы считаете, что Бога нет - Ваше право. Знайте лишь, что независимо от того, признаете ли Вы факт существования Бога или нет, Вам все равно придется держать ответ перед Ним.

И, наконец, в третьих. На многих форумах рекомендуют перед тем как задавать те или иные вопросы, - сначала прочитать FAQ. Привожу ссылку на тему, которые Вам полезно прочесть перед тем, как Вы (если пожелаете, конечно) продолжите с нами разговор:

Путь веры вместо пути знания?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#4 05.05.2007 15:04

лорд
Гость

Re: Бога нет

Меня зовут Александр!
я заметил, что с вашей стороны очень много слов, но не одного дела еще я заметил, что вы мне не объяснили не одного абсурда, а трусливо все стерли, вы можете принять правды. Вы можете забанить но этим все заканчивается а нормально достойно ответить не можете, сидите как дегенераты кто из вас может объяснить абсурды библии да никто. Потому что вы не знаете их объяснить. Между прочим если библия святая книга, то в ней не может быть неточностей т. к. это не сочинение первоклассника!!!

 

#5 05.05.2007 20:07

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Бога нет

Александр, так ты считаешь что Бога нет, или что это кто-то другой замаскировался под словом бог? Хочется понять твою позицию чтобы начать дискуссию. Ответь на мой вопрос.


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#6 05.05.2007 20:19

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Бога нет

Александр написал:

заметил, что с вашей стороны очень много слов, но не одного дела

Не знаю, о ком Вы, обычно я больше делаю, чем говорю.

Александр написал:

вы мне не объяснили не одного абсурда, а трусливо все стерли

Я человек дела, поэтому больше делаю, чем говорю. И не "трусливо", а просто стер. Объясню почему. Если Вы желаете обсудить свой вопрос: есть ли Бог или там противоречия в Библии, на нашем форуме, - зайдите, зарегистрируйтесь по всем правилам и тогда мы сможем построить нормальный диалог.

Александр написал:

Вы можете забанить но этим все заканчивается а нормально достойно ответить не можете, сидите как дегенераты кто из вас может объяснить абсурды библии да никто.

Выбирайте выражения. Это - во-первых. Во-вторых, на этом форуме достаточно христиан, способных дать достойные ответы. Но если Вы хотите их получить - сами ведите себя достойно. Пришли на форум - соблюдайте его правила. Если увижу ещё один пост от "лорда" - разговор будет закончен и тема закрыта.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#7 06.05.2007 13:12

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Бога нет

Александр, надеюсь, Вы заметили, что я человек слова и дела.
После предупреждения Вы продолжаете писать под ником, что запрещено в нашем форуме. Поэтому Ваши сообщения удалены, а тема закрыта.

P.S. В свете тех непристойных и богохульных сообщений, которые Вы оставили в форуме после закрытия этой темы (они, естественно, уже удалены), убедился, что линия поведения с людьми, подобными Вам, у нас на форуме принята правильная. А Вам рано или поздно, но всё равно придется держать ответ перед Богом.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net