Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 11.03.2012 12:04

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: О христианском отношении между людьми

Вот видишь, Сережа, Вы не можете даже и мысли допустить, что Дух Божий может действовать в ком-то кроме тебя самого, и естественно тех, кто будет петь тебе дифирамбы.
Ну, извините, так получилось, что Дух Божий меня научает не так как вас.
И проблема то не в самом научении. Совершенно в другом. В том, что обсуждалось в теме о диалоге. Жаль, что Вы эту тему так и не прочли, это видно по стилю ведения вами диалога, точнее вашего монолога.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#52 11.03.2012 20:23

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: О христианском отношении между людьми

Ярослав Иванов написал:

Ну, извините, так получилось, что Дух Божий меня научает не так как вас.
И проблема то не в самом научении. Совершенно в другом. В том, что обсуждалось в теме о диалоге. Жаль, что Вы эту тему так и не прочли, это видно по стилю ведения вами диалога, точнее вашего монолога.

Ярослав Иванов написал:

Сергей Гончаров написал:

…как необходимое для поклонения Богу!

Сергей, вот видишь, что тебе и говорилось, ты сам и подтверждаешь. Сколько раз повторялось, что всему о чем ты так «печешься», с чем ты так рьяно борешься, ни кто не поклоняется, ни кто не утверждает о необходимости этого для поклонения Богу. Вероисповедание Господу совершенно в другом.

Ярослав Иванов написал:

Ну, извините, так получилось, что Дух Божий меня научает не так как вас.

Так значит то второстипенное, тебя научает делать Дух Святой?


Мир Вам!

Неактивен

 

#53 12.03.2012 21:51

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: О христианском отношении между людьми

Сергей Гончаров написал:

Так значит то второстипенное, тебя научает делать Дух Святой?

Дух Святой научает вере по которой наследуем Царство Небесное. А вас, Сережа, судя из того что Вы не исповедуете ни чего – другому? Тогда задуматься вам следует, того ли Вы слушаете.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#54 13.03.2012 05:23

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: О христианском отношении между людьми

Ярослав Иванов написал:

Сергей Гончаров написал:

Так значит то второстипенное, тебя научает делать Дух Святой?

Дух Святой научает вере по которой наследуем Царство Небесное.

Второстепенному научает Дух Святой?


Мир Вам!

Неактивен

 

#55 13.03.2012 10:26

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: О христианском отношении между людьми

Сережа, я когда-то уже задавал вам вопрос, но Вы скромно промолчали. Позвольте, повторю:
Сама вера Богу и исповедание своей веры – надеюсь, Вы понимаете, что это не одно и то же?
О своей вере Богу я вам уже неоднократно говорил, когда Вы спрашивали, но ведь вас это не интересует, Вы больше заинтересованы говорить об обрядах, традициях и т.д., даже не удосужившись поинтересоваться какой смысл, вкладывается в эти действия. Это ваше право, ваш выбор. Тогда и говорите об этом от своего имени, а не от имени Последней Инстанции, от имени Духа Святого.
Если Вы видите мое заблуждение, в личном исповедании пред вами моей веры Спасителю, укажите. Буду вам благодарен. Но ведь для этого необходимо, по крайней мере, прочесть мое исповедание вам, а это для вас почти непосильный труд. Чтобы найти понимание необходимо научиться, прежде всего, слушать. А это труд, тяжелый труд. Один из тех трудов в котором и проявляется вера, ведущая в Царство Небесное.
Слушать, значит проявлять внимание, уважать, как икону, как образ Божий, своего собеседника. Понимаю, что в ваших глазах я недостоин уважения. Но в моих глазах Вы достойны уважения и готов вас слушать, так скажите хоть что-нибудь о своей вере, на основании которой Вы делаете заключения о моем заблуждении.
Ваш главный аргумент, что это не написано в Библии. Но ведь, если Вы будете честны перед самим собой, Вы сами делаете многое в своей жизни, в своем исповедании того что в Писании ни слова. Задумайтесь.
Сережа, вам не надоело из пустого в порожнее, говорить о том о чем даже в отдаленной форме не имеете представления. Критика того чего не знаешь и не понимаешь, а хуже всего что даже нет желания об этом интересоваться, не делает чести, как Вы считаете?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#56 13.03.2012 18:09

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: О христианском отношении между людьми

Ярослав Иванов написал:

Сережа, я когда-то уже задавал вам вопрос, но Вы скромно промолчали. Позвольте, повторю:
Сама вера Богу и исповедание своей веры – надеюсь, Вы понимаете, что это не одно и то же?

Насчёт веры мной было написано, а на счёт вероисповедания даже "заострено" - Иисус не исповедовал своё, так мы знаем Его, как видевшего Отца. Твой дух исповедует человеческое, так я узнаю от имени какого духа ты говоришь. Вера без дел мертва, как в лево так и в право, какой гоподин - такие и дела, но разница выявляется через плоды, у мёртвого плодов нет, есть только подобие видимое.

Св. Евангелие от Луки 11:11
Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
Дела правослвия исходят не от Головы, а от главы избранного человеком - "Саулов", и видимые "плоды" такого вероисповедания как раз и есть второстипенное не имеющее основания на Камне, но имеющее камни подбеленные с особой своей начинкой внутри.


Ярослав Иванов написал:

О своей вере Богу я вам уже неоднократно говорил, когда Вы спрашивали, но ведь вас это не интересует, Вы больше заинтересованы говорить об обрядах, традициях и т.д., даже не удосужившись поинтересоваться какой смысл, вкладывается в эти действия.

Я не говорю об этом, а спрашиваю от кого это учение... Если от человека, то оно бесовское, а если от Бога, то;
когда, где, кому, зачем Он это сказал делать.
Хочу напомнить, что вера даденная Отцом всегда имеет подтверждение ожидаемого, поэтому если то, чем православие кормит своих детей обязательно должно быть Отцом подтверждено.
Ничего заумного не спрашиваю? Растолкуй от кого ты принял православное вероисповедание, пожалуйста.

Ярослав Иванов написал:

Чтобы найти понимание необходимо научиться, прежде всего, слушать. А это труд, тяжелый труд. Один из тех трудов в котором и проявляется вера, ведущая в Царство Небесное.

Ярослав, пишу я против твоего духа, а не против тебя, вот и этот пример от духа этого мира, этот способ понимания предложенный тобой - бесовский, Отец говорит противоположное твоему духу, только дух Божий объединяет, если Его слушать, а не человек по своему усмотрению. Это разделяет нас и показывает, кто каким путём идёт и куда.


Ярослав Иванов написал:

Слушать, значит проявлять внимание, уважать, как икону, как образ Божий, своего собеседника. Понимаю, что в ваших глазах я недостоин уважения. Но в моих глазах Вы достойны уважения и готов вас слушать, так скажите хоть что-нибудь о своей вере, на основании которой Вы делаете заключения о моем заблуждении.

Бог не живёт в храмах рукотворных и не может способствовать тому, что там делают, это я о второстипенном, не от Бога уверовавших, что этим надо заниматься вообще. Ты очень рьяно зщищаешь "второстипенное" без которого не можешь жить, а это и есть мерзость.

Ярослав Иванов написал:

Ваш главный аргумент, что это не написано в Библии. Но ведь, если Вы будете честны перед самим собой, Вы сами делаете многое в своей жизни, в своем исповедании того что в Писании ни слова. Задумайтесь.

Очень весомый аргумент в защиту блуда! Напиши чему из земного я придаю "духовное значение" и потолкуем, хорошо?

Ярослав Иванов написал:

Сережа, вам не надоело из пустого в порожнее, говорить о том о чем даже в отдаленной форме не имеете представления. Критика того чего не знаешь и не понимаешь, а хуже всего что даже нет желания об этом интересоваться, не делает чести, как Вы считаете?

Истина - Бог и если ты не укажешь на истину, то из пустого в порожнее так и не перестанешь переливать и притом физически принимая участие в православных обрядах.
Храмы в которые ходят православные - окрашенные гробы, не веришь зайди и посмотри, там обязательно будет на почётном месте труп, на худой конец части трупов.
Ты Богу пытаешься молиться "за городом", расточая часть имения...
Критикуешь ты меня, а причина в том, что принял на веру то, от чего Иисус освободил.


Мир Вам!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net