Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 17.09.2007 21:37

Светлана Шакенайте
Участник
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщений: 88

Re: Свидетели Иеговы - это секта?

Слава Христу!!!! абажаааю ваш сайт! Спасибо братики, вы мне очень помогаете... Скоро с вашей помощью и по воле Господней, выросту большая большая до неба - чтобы служить Господу...
Серёжа, я вас люблю за вашу корректность, за краткость и полноту ответов. wink


Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся (Мф. 5;6)

Неактивен

 

#52 25.09.2007 09:05

Геннадий Тарасов
Участник
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщений: 25

Re: Свидетели Иеговы - это секта?

Сергей Ирюпин написал:

...внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею (Деян.20:28)

Сергей, ты показал четыре места Писания для Светланы, где говорится о Христе, что Он Бог, но два места звучат по другому, если сравнивать с переводами с греческого языка.

Синодальный перевод:
1Тим.3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Перевод Н.З. с гр.яз.(Кассиана):
1Тим.3:16 И признано всеми: велика - тайна благочестия: Он, Кто явлен был во плоти, оправдан был в Духе, виден был ангелами, проповедан был в народах, принят был верою в мире, вознесён был во славе.

Подстрочный перевод с гр.яз. с номерами Стронга: 
И общепризнанно великая есть благочестия тайна; Который был явлен в плоти,   был признан правым в Духе, был сделан видим  ангелам, был возвещён в народах,  был облечён верой в мире, был вознесён в славе.

И второе место: Синодальный перевод:
Деян.20:28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.

Перевод Н.З. с гр.яз.(Кассиана):
Деян.20:28 Блюдите себя и всё стадо, в котором Дух Святой поставил вас епископами пасти Церковь Божию, которую Он приобрел Себе кровию Своею.

Подстрочный передод с гр.яз. с номерами Стронга: 
Деян.20:28 Удерживайте себя и все стадо в котором вас Дух Святой положил блюстителей, пасти Церковь Бога, которую Он приобрел через кровь собственную.

Эти два места не соответствуют с греческим переводом. Для верующих в Христа это понятно, но для организации С.И. этого не достаточно, нужно более точнее представить те места, которые говорят прямо о Христе, что Он Бог.
А вот эти два места Писания, которые ты написал: Рим.9:5 и Кол.2:9, хорошо показывают, что Христос есть сущий (вечно живущий) Бог!


По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою Иоан.13:35

Неактивен

 

#53 25.09.2007 09:23

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Свидетели Иеговы - это секта?

На самом деле, брат Геннадий, для 99,5% СИ ничего не будет достаточно. Почему так уверенно говорю - имел в свое время богатый опыт общения. Они обязательно скажут, что неправильный перевод, не тот манускрипт и так далее и тому подобное. Или просто уведут разговор в сторону.

По поводу 1 Тим 3:16 - в некоторых греческих манускриптах там стоит слово "Бог", а в некоторых - "Он". Так что говорить, что вариант перевода "Бог явился во плоти" не соответствует греческому тексту - будет не совсем корректно.

По поводу Деяния 20:28 - любой вариант перевода приводит нас к тому, что:
1. Церковь Божья, то есть принадлежит Богу
2. Он приобрел Себе Церковь Своей Кровью
Итак, Сам Бог приобрел Себе Церковь своей Кровью. О ком идет речь? Об Иисусе Христе.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#54 25.09.2007 11:33

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Свидетели Иеговы - это секта?

Вот еще пара стихов:
1 Ин. 5:20 - Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

Ин. 20:26-28 - Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам! Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#55 25.09.2007 13:42

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Свидетели Иеговы - это секта?

Сергей Ирюпин написал:

На самом деле, брат Геннадий, для 99,5% СИ ничего не будет достаточно. Почему так уверенно говорю - имел в свое время богатый опыт общения. Они обязательно скажут, что неправильный перевод, не тот манускрипт и так далее и тому подобное. Или просто уведут разговор в сторону.

Осложнения заблуждения тем серьёзны, что иногда они не только от князя этого мира, но и от Бога.
"Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель" (2Пет.2:1)
И с этим сложнее бороться, тут нужны скорее не точные переводы, а точное руководство Духа Святого. Мой папа был одним из проповедников СИ и сегодня у него очень тяжёлое физическое и умственное состояние. sad

Отредактированно Олег Трошин (25.09.2007 13:43)


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#56 26.09.2007 11:28

Геннадий Тарасов
Участник
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщений: 25

Re: Свидетели Иеговы - это секта?

Сергей Кузнецов написал:

Вот еще пара стихов:
1 Ин. 5:20 и Ин. 20:26-28

Сергей, это известные места Писания.
В общении с С.И. не раз приходилось видеть их неискренность (это конечно, мягко сказано). Когда задаешь вопрос о божественности Христа. Разумеется слышишь ответ: "Он только Сын". Но при привидении нескольких мест Писания им некуда деваться, и они отвечают так: "Он маленький божок". Не знаю, как в других странах, регионах СНГ, но у нас в Казахстане так.

На вопрос о духе человека, они отвечают: "нет у человека духа". Но когда представляешь два места Писания, это: 1Фес.5:23 и к Евр.4:12 им нечего сказать, и они уже как бы соглашаются, но пять минут назад они отрицали это...

Также можно сказать о вопросе о существовании преисподней и о Духе Святом и т.д. Как мне известно у С.И. очень важно слушать их наставника больше, нежели то, что написано в Библии. Интересно, как у вас в регионе, т.к. С.И. не одно течение, они как-то делятся, я так слышал, не знаешь, так ли это?


По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою Иоан.13:35

Неактивен

 

#57 26.09.2007 11:54

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Свидетели Иеговы - это секта?

Нет, я про деления СИ ничего не слышал.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#58 26.09.2007 12:06

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Свидетели Иеговы - это секта?

А я слышал, но именно как слух.
Что, типа, есть такие Свидетели, которые даже Иисуса Богом признают...

Надо брата по имени Николай Вар спросить - он "из бывших", кажется smile


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#59 28.10.2007 18:33

Зульфира Дилаварова
Участник
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщений: 421

Re: Свидетели Иеговы - это секта?

Свидетели Иеговы не признают Троицу.  Я считаю что Бога надо рассматривать в полноте.  Они Иисуса не признают Богом, Духа Святого считают только действующей силой Бога, но ни как Личностью. А остальные их ереси  и рассматривать не стоит. hmm

Отредактированно Зульфира Дилаварова (28.10.2007 18:41)


"Тем, что мы не даем в употребление Богу, пользуется другой. Поэтому и Господь дал нам заповедь любить Его от всей души и сердца, чтобы лукавый в нас не нашел себе ни места, ни упокоения".

Неактивен

 

#60 02.12.2011 09:27

Игорь Фоменко
Гость

Re: Свидетели Иеговы - это секта?

Пётр тоже не верил, что Иисус был Богом. И на вопрос Иисуса ответил чётко и ясно Ты - Христос, Сын живого Бога. (Матфея 16:13-16)

 

#61 28.12.2011 10:58

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Свидетели Иеговы - это секта?

Ну и не верьте. Каждый спасается своей верой. От слов оправдаешься, и от слов осудишься. Христос будет судить мир - а это право дано только Богу, во-первых, а уже потом, это право дано тем, кто в Нём. Может ли быть Судьёй кто-то кроме Бога?


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net