Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 25.04.2006 18:10

Репортер
Гость

«Мы ощущаем единство православных и протестантов...»

«Воскресение Христово - это праздник и для православных, и для католиков, и для евангельских верующих. Кто и как празднует Пасху, какие богослужения в этот день проходят - это дело традиции каждой Церкви. Важна, прежде всего, суть праздника, а она у всех одна. Я могу сказать, что христосовался со своими православными собратьями по вере и чувствовал, что Пасха нас соединяет вместе. Разделить же нас пытаются искусственно», - говорит Председатель Российского Объединенного союза христиан веры евангельской епископ Сергей Ряховский.

Полный текст читайте по ссылке http://biblelamp.ru/news/?id=200604258

 

#2 29.04.2006 21:10

Евгений Шабанов
Участник
Откуда: Рефтинский, Россия
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщений: 41

Re: «Мы ощущаем единство православных и протестантов...»

Само по себе такое явление неплохое, как христосоваться с православными, но тем не менее фраза "нас пытаются разделить" не совсем, мягко говоря, раскрывает суть сказанного. Потому как следует вопрос: кто же эти, кто нас разлучает и не дает нам любить друг друга? Так кто же они?

Неактивен

 

#3 02.05.2006 13:46

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: «Мы ощущаем единство православных и протестантов...»

Ну, может быть они сами? smile
В смысле - православные? У них и храмы и власть, в том числе политическая, а "преемственность апостольская" - нашто им брататься с этими евангелистами, почти что еретиками?

Ну, а если серьезно, то думаю, основное учение разделения несут служители среднего ранга. То есть, самые верхние иерархи христианских конфессий вовсе не против христианского единства и общения. Рядовые члены церкви, на личном уровне - как правило тоже. А вот служители ранга пастора-проповедника-настоятеля прихода - те как раз и пытаются mad воспитывать "своих" прижан в духе нетерпимости к христианам другой конфессии или церкви. Ну, а как иначе, если "вся истина"-то только у них... wink


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#4 02.05.2006 18:42

Евгений Шабанов
Участник
Откуда: Рефтинский, Россия
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщений: 41

Re: «Мы ощущаем единство православных и протестантов...»

Еще что можно об этом сказать. Ну то, что здесь замешана большая, то есть самая большая политика и , как мне кажется, весь вопрос в том, кто будет ближе к телу. Это, кстати, выгодно, понятно кому. А насчет обыкновенных прихожан все не так уж запущено. Вот мое мнение.

Неактивен

 

#5 02.05.2006 20:22

Владимир Яковлев
Участник
Откуда: Мончегорск, Россия
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщений: 72
Вебсайт

Re: «Мы ощущаем единство православных и протестантов...»

Говоря о единстве и разделении, разделение не всегда плохо. Адам был совершенен и у него не было проблем со змием, но затем Бог разделил его и появилась Ева. Это первое разделение. Второе - Вавилонская башня. В единстве сила, но Бог не хотел, чтобы она была использована для такой цели. Всякий раз, когда церковь укреплялась и  больше не нуждалась в Боге, происходило разделение. И первое разделение церкви - разделение с иудейской церковью, где и была разделена пасха, выходным стало воскресенье, а не суббота. Но нет пасхи не христианской, православной. Иисус был распят на Иудейскую пасху. Святой Дух сошел на Иудейскую Пятидесятницу. И еще ничего столь же значимого не произошло на осенние иудейские праздники. Если кто ожидает второго пришествия Христа, стоит обратить внимание на иудейский календарь. Израиль - шкала Божьего времени.
Говоря же о единстве, мы соединимся лишь во Христе. "...ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них". Матф.18:20. Многие пытаются объединить церковь и даже религии. Объединить вокруг правильной идеи, но нет настоящего глубокого согласия. Надо согласиться с Богом и это единственно возможное настоящее согласие. Когда мы смиряемся и прощаем других. Остальное вы знаете.


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Фил.4:13)

Неактивен

 

#6 03.05.2006 18:12

Евгений Шабанов
Участник
Откуда: Рефтинский, Россия
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщений: 41

Re: «Мы ощущаем единство православных и протестантов...»

Единство, как и заметил Владимир, действительно невозможно в таком понимании. Необходимо говорить хотя бы о человеколюбии в его истинном значении. Возможно только вполне цивилизованные межконфессиональные отношения в рамках последних достижений человечества в области опять же человеколюбия и уважения к инакомыслящим и вообще ко всем -инако-. Такое вот точно возможно, с этого надо бы и начать или начать, как говрил великий классик либерализма.
Да и нужно честно признаться, что все, чего человечество достигло в области отношений, логически уже вытекало из Евангелия Господа Нашего.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net