Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 28.02.2007 17:01

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Библия для телефонов с Java

В январе этого года в Ростовской христианской церкви было принято решение организовать разработку Java-программы, позволяющей работать с текстом Библии в мобильном телефоне. В результате, в конце февраля 2007 на свет появилась jBible.

Требования к телефону очень простые: поддержка Java (MIDP-2.0, CLDC-1.0) + наличие свободной памяти (2,20 Мб для всей Библии). Программа распространяется по лицензии GNU GPL. Вы можете скачать jBible, посетив страницу http://rostovchurch.ru/jbible/

Тема предназначена только для обсуждения программ jBible и bq2jBible.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

#2 28.02.2007 23:49

Михаил Гапоненко
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщений: 327
Вебсайт

Re: Библия для телефонов с Java

Телефон Benq-Siemens M81, работает на нем без проблем

Заметил небольшую ошибку: в режиме поиска дублируются названия реквизитов для указания ограничения выборки ("Начать от" - два раза, вместо "Начать от" и, например, "Завершить на")

Других проблем не замечено. Есть пожелания к следующему релизу:

1. Наверное есть смысл сделать возможность разворота текста на 90 градусов, чтобы строки текста были более длинными (хотя не совсем уверен, возможно ли это в принципе).

2. Возможность переименования закладок. Например, закладку "1 Коринф. 13:4" можно было бы переименовать как "Гимн любви", иначе при большом количестве закладок в них можно потеряться.

3. При выходе из программы спрашивать подтверждение пользователя. Сейчас при случайном нажатии лишний раз кнопки возврата, вылетает без вопросов и приходится загружать программу снова. Если работаем с полной Библией - это дополнительное время ожидания.

Отредактированно Михаил Гапоненко (06.03.2007 14:58)


Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Мф.7:21)

Неактивен

#3 01.03.2007 00:02

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Библия для телефонов с Java

Хорошо, брат Михаил, попробуем учесть Ваши пожелания в следующих релизах.

Кстати, будет очень хорошо, если те, кто успешно (или неуспешно) установил программу, будут (по примеру брата Михаила) указывать модель своего телефона. Такая информация весьма желательна.

У меня самого Sony-Ericsson K300i.
Вообще, как выяснилось, с телефонами Sony-Ericsson - никаких проблем.

Да, ошибку с текстовыми метками в режиме поиска исправили и обновили все файлы на сайте.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

#4 01.03.2007 15:47

Роман Щетенко
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

Да, отличная программа...

Сначала выдала ошибку, из-за того что положил в один каталог с другой программой. Но когда создал отдельную папочку, и переместил программу в неё, всё заработало и ярлычёк слева появился. То есть, сначала создайте на телефоне папку и потом туда перемещайте программу, либо сразу в папке, созданной на компе, перекачивайте в телефон... так будет правильнее.

Здорово, мне очень понравилась, лучшее что есть на сегодняшний день!

Мой телефон Siemens C65

#5 01.03.2007 20:17

Сейнова Вероника
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

Очень бы хотелось закачать эту программку к себе на телефон, но что-то как-то не получается. У меня телефон Samsung Е 760. Поддерживает java. Но почему-то закачать не получается. sad

И у меня нет такой функции создания папок на телефоне. Я все файлы с компа закачиваю с помощью программки. И там музыку в музыку кидаю, видео в видео, картинки в картинки. А куда кинуть программку, не знаю. Они никуда не кидается. Может кто поможет? А? roll

#6 01.03.2007 21:20

Антон Банников
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

Привет. У меня Siemens S65. Закачал Библию (полную), запустил ее для установки. после долгого раздумья предлагает невразумительное имя (набор символов похожих на D, только с тильдочкой посередине). Ежели продолжить то телефон создает папку с этим именем и сразу же вырубается, совсем. Потом после включения очень трудно удалялась сия пустая папка. sad

Обычно проблем с установкой программ на Семёне не возникает - закачал, запустил, установилась и работай.

#7 02.03.2007 12:03

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Библия для телефонов с Java

Вероника, Антон, спасибо за информацию, будем разбираться.
Наша цель - обеспечить работу нашей программы на максимальном количестве телефонов.

Тимофей, скриншоты выложу, в NetBeans ведь есть эмулятор. Но чуть позже.

Только что успешно установили jБиблию на телефон Nokia 6270 (у коллеги по работе). С компьютера, через Bluetooth. К сожалению, вся Библия не закачалась, установили только Новый Завет (в современном переводе). Видимо, в этой модели есть ограничение на размер jar файла.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

#8 04.03.2007 00:17

Алла Линник
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

Дорогие друзья я закачала Библию - очень рада! Это здорово и доступно! Молодцы, что придумали такую программу! Сердечно благодарю smile

Телефон Sony Ericsson Z550i

#9 05.03.2007 17:45

Александра Лукина
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

Попыталась установить Вашу jBible на свой телефон (через Bluetooth).
Программа успешно перекачалась, потом пошел процесс установки и наконец вылезло
сообщение "Ошибка приложения".

Мой телефон: Motorola V635

#10 06.03.2007 11:13

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Библия для телефонов с Java

Александра, большое спасибо за информацию, будем разбираться.

Всем читающим: пожалуйста, молитесь, чтобы Господь благословил разрешение проблем, связанных с запуском программы на различных моделях телефонов, и дал нашему программисту больше времени заниматься этим проектом.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

#11 06.03.2007 17:11

Роман Щетенко
Модератор
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 17

Re: Библия для телефонов с Java

В воскресенье через ИК-порт перелил брату одному в церкви Новый Завет, всё работает.. у него Sony-Ericsson, модель точно не помню.. Так что, распространяем smile

Неактивен

#12 08.03.2007 17:08

Володя Ильченко
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

Только что установил Библию на свой мобильный телефон Sony-Ericsson W810 (с компьютера через Bluetooth). Работает отлично!
Большое спасибо smile

Да, и сынишке, Максиму, тоже поставили (Sony-Ericsson К510). И тоже все ок.

#13 08.03.2007 23:09

Олег Радионов
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

Всем, кто принимал участие в создании jБиблии - большое? огромное спасибо! Установил себе на Sony-Ericsson W810i и своей жене на Sony-Ericsson W550i. Все работает, просто замечательно, очень удобно!
smile

Вся слава Богу! Пусть Наш Господь Иисус Христос благословит всех вас! Спасибо!
Олег Радионов (Киев, Украина)

#14 10.03.2007 09:49

Константин Ветров
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

Привет!
Установил себе на Nokia 3230
Все установлено корректно, но при открытии программы пустой белый экран и единственная предложенная функция "выйти".

Что-то не так, но с чем?

#15 12.03.2007 00:24

Александр
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

Здравствуйте!
Аналогичная ситуация на Nokia 6600/7610 - не хочет запускаться.

#16 12.03.2007 08:48

Андрей Соломников
Участник
Откуда: Тамбов, Россия
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщений: 2
Вебсайт

Re: Библия для телефонов с Java

Мда... пытался сначала закачать программу на свой телефон Motorola E398, и, как у Александры Лукиной, после загрузки выдает ошибку приложения. Повторили сию самую процедуру несколько раз и ничего не изменилось...

Пытались также поставить Библию на другой такой же Motorola E398, также на Motorola L7, Motorola V3... та же самая ошибка.... где-то неисправность по несовместимости, видимо ошибка инициализации, так бывает, когда выполнется некорректная операция.

Молимся о решении проблем.

Неактивен

#17 12.03.2007 13:23

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Библия для телефонов с Java

Да, Андрей, печальные ты принес известия про телефоны Motorola...
Будем разбираться и исправлять, чтобы работало, программисту уже отправил подробную реляцию.

Относительно смартфонов Nokia (3320, 6600, 7610 и прочее) - тоже будем вникать и добиваться совместимости. Хотя, вот... Мечтаю найти программиста под Symbian и сделать syБиблию.

А вот сегодня лично загрузил jБиблию (Новый Завет, вся Библия не поместилась, память была занята) на смартфон Nokia 6680 через Bluetooth. Работает! Правда в меню под иконкой пишет JBibleMidlet вместо "Новый Завет".

Сейнова Вероника написал:

У меня телефон Samsung Е 760. Поддерживает java. Но почему-то закачать не получается. sad

Прочел сегодня на официальном сайте Samsung следующее:

Загрузка Java-приложений в телефонах Samsung возможна только через WAP(over air). Не предусмотрена загрузка Java-приложений через кабель, ИК-порт или Bluetooth-соединение.
Источник: http://samsung.ru/support/products/gsm/faq/361.html


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

#18 13.03.2007 17:43

Антон Банников
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

По поводу Сименса S65.

Я раньше писал, что при установке создается папка с невразумительным именем, и дальше никак.

Так вот, мне подумалось (и посмотрелось в телефоне) что все папки программ и игр создаются на латинском, а НОВЫЙ ЗАВЕТ пытается создать папку на русском (?) отсюда и получается ерунда с названием папки.

Может сия проблема присутствует и у других телефонов.

Можно сделать чтобы папка создавалась на латинском?

#19 14.03.2007 13:18

Роман Щетенко
Модератор
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 17

Re: Библия для телефонов с Java

Папку можно вручную переименовать в Кард-Эксплоире (проводнике в общем мобильника). У меня C65 и никакой папки не создавалось, я сам папку создавал и файл с Новым Заветом туда перемещал (кстати все папки у меня на русском языке по умолчанию).
Я думаю надо сначала на телефоне папку создать, а потом туда файл с Библией перетаскивать.

Неактивен

#20 19.03.2007 11:23

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Библия для телефонов с Java

Продолжаем разбираться - почему jБиблия не работает на телефонах Motorola? К сожалению, ясности пока что нет. В эмуляторах Motorola программа работает без проблем, но вот в живых телефонах... Наш программист, Костя, создал специальную тестовую программку для Motorola, будем загружать её в телефоны и смотреть, - в чем проблема.

Сегодня загрузил jБиблию (полную Библию) на смартфон Nokia 6630 (через Bluetooth). Все в порядке, работает. Правда в меню под иконкой пишет JBibleMidlet вместо "Новый Завет" (как и на смартфоне 6680). И вот что интересно: ставил в порядке эксперимента (взял аппарат у коллеги по работе). А когда стал возвращать, произошел такой диалог:

- Все, спасибо, проверил, можешь стирать.
- А что это такое?
- Программа с текстом Библии.
- Да ты что?! Какое стирать? Конечно оставить! А ещё что есть?
- Есть современный перевод Нового Завета. Поставить?
- Да, спасибо огромное!

Сидит теперь, читает...


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

#21 23.03.2007 17:13

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Библия для телефонов с Java

Сегодня успешно загрузил jБиблию брату Виталию (Новочеркасск) на телефон Toshiba fly TS2060, через Bluetooth. К сожалению, устройство имеет ограничение на размер jad файла (350 Кб), поэтому даже Новый Завет пришлось ставить по частям: 4 Евангелие (1 jar файл) + Деяния и послания (2 jar файл).

А вчера получил от кого-то SMS с благодарностью и сообщением о том, что jБиблия успешно установлена на Nokia N93.

С проблемой Motorola продолжаем разбираться. Созвонился и направил электронное письмо с описанием проблемы в Представительство компании Motorola в России. Посмотрим, что ответят.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

#22 28.03.2007 15:33

Антон Банников
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

Ура! Поставил-таки jБиблию (Новый Завет) на свой Siemens S65. Всем спасибо. Проблема была в том, что нужно ручками создать папку в Java\jam\application и туда скопировать файл. И все! Значок в главном меню\программы сам появится.

Я же делал вначале так, как раньше поступал с програмками: загрузил файл - запустил джойстиком - и все само в нужное место переместилось. С этой программой так не получается и не советую пробовать - создается папка с неправильным именем. Но это уже придирки wink Все равно все классно! Спасибо!

#23 29.03.2007 10:20

Сергей Сосулин
Участник
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщений: 6

Re: Библия для телефонов с Java

Cотовый Nokia 6230i, нет дата кабеля, могу только через ИК порт закидывать информацию, не могу понять как и куда, можно подробнее (если сталкивались).

Неактивен

#24 29.03.2007 10:29

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Библия для телефонов с Java

Брат Сергей,

в Вашем случае рекомендую установить программу PC Nokia Suite, которую можно бесплатно скачать с официального сайта Nokia. В этой программе имеется опция, позволяющая устанавливать Java приложения на телефон. Программа русифицирована и проста в использовании.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

#25 30.03.2007 12:00

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Библия для телефонов с Java

Приветствую, у меня Nokia 8800. Брат Сергей, в этих делах я ничего не смыслю.neutral Могу скидывать файлы через блютуф. Можно получить подробную инструкцию что и как делать, чтобы Библия оказалась у меня на тел? Кабеля у меня нет и как скачать программу с сайта я не очень представляю. Заранее спасибо.


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net