Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 15 мая 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…возведите очи ваши и посмотрите на нивы, как они побелели и поспели к жатве (Евангелие Иоанна 4:35)

Комментарий: Ученики возвращаются из города к колодцу, где Иисус беседует с самарянской женщиной. Они удивлены, что Учитель разговаривает с женщиной, но ничего ему не говорят. А тем временем… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 10.03.2010 09:07

Евгений Исаков
Участник
Откуда: Йошкар-Ола
Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщений: 25
Вебсайт

Re: Поразмышлять над Марка 11:23

Евгений Ахтырский написал:

Евгений Исаков написал:

Думал, тут никто не хочет общаться.  Оказывается,  есть желающие. Какие замечания? Когда человек, считающий себя Христовым, называет, не похожих на себя, "парнями"? Это называется замечания? Чушь сатанинская.  Угроза? Ужас.

Ты уважаемый не делал замечаний, ты просто по хамски оскорбил человека.
Бог тебе судья.

написал:

Мирской человек получил благословение, понимашь, просто так, не ожидая этого. Бог так распорядился. Так ты решил Господа осудить? Почему Он благословляет мирских людей? Я тут при чем, не могу понять? Он, мирской, хорошо относился ко мне, к моей супруге, которая занимается бизнесом,  по делам бизнеса и Бог его благословил. А по поводу спасения нужно дать тебе отчёт? Я, уже, где-то писал, что недавно "авторитет" спасся (крыша...), который... Писал, что прокурор бывший от бесов освободился, сестра через Интеренет, также, от  демонов,  больной, которого готовили на операцию исцеление получил от Бога... Это не благословение...? Продолжить?

Для тебя Писание полный ноль. Если ты даже не удосужился задуматься над тем что я написал о богатом юноше. Почему ты решил что миллионы от бога, а не от сатаны, который через это хочет губить?
И поменьше хвались собой.

написал:

Не нужно указывать менторским тоном, кому что делать.  Кто ты такой?

А кто ты такой? И тем более не тебе указывать на тон. Следи за собой, за своим языком.

написал:

Если брат, то братья служат, а не указывают.

Тебе и указали. Но в ответ получил только море грязи и оскорблений. Как с тобой общаться, если ты сам избрал такое русло общения?

написал:

Это факты. Понимаешь? Я не понимаю, вообще:  понятие "духовный авторитет"? Похоже, ты очень хорошо знаешь это и печёшься о нём денно и нощно, получается по твоей логике?

Ты это очень хорошо понимаешь. Иначе ты бы так рьяно не боролся за свою духовность на форуме.

написал:

Не суди, дорогой и не судим будешь. Понимаешь, чувствовать можно жену свою в постели. Мы не живём чувствами, мы живём верою. Мы смотрим на дела. А Бог смотрит на сердце.

Так начни с себя! А я попробую взять с тебя как с пастора пример. Вот и посмотрим на твою истинную духовность.

Так, смотри, у тебя всё закрыто, абсолютно. Это ты начал говорить про замечания. А я сказал, что он сделал не замечание в адрес тех, кто не оказался похож на него, а повёл себя по-хамски.  И, оказывается, ещё я же по хамски оскорбил человека? А это чистой воды обвинение. У тебя сердце злое, понимаешь? Бревно в глазах, как вижу я.   Знаешь, где зло, там злой дух. Ты просто одержимый. Тебе нужно освобождаться. А так земля пошатнулась, уже, под твоими ногами. Полгода назад в VIP блогеРБК (Росбизнесконсалтинг), когда я там проповедовал бизнесменам, то на меня накинулся программист из Казахстана, бизнесмен. Говорил, что он продаст душу свою тому, кто больше заплатит ему денег. И второй из Казани. Они "пёрли", как танки. И что? Хотя из Казахстана так любил этот vip блог, что не мог и дня прожить без него. А так смотрю пропал он, вообще. Специально заходил туда порой, чтобы посмотреть.  Похоже, случилось что-то, если... А из Казани, также, на день оставлял по несколько комментариев и в одном из них он "хвастался", что пожаловался в Минздрав на тех, которые должны ему сделать операцию по поводу оплаты или ещё чего-то, что неважно. И вот, после этой операции, прошло, уже, почти, пол года, но я не вижу его там. И что так  испугался, когда  привёл примеры того, что за зло каждый ответит пред Богом. И это всё реальность, а не выдумки и не прихоти чьи-то. Так что ещё пишешь? Миллионы от сатаны. Нет логики. Если бы он относился ко мне так, как ты, то я бы поверил. А ему я проповедовал, супруга проповедовала и он верит Богу. И поэтому и говорит, что с ним ничего не может случиться, так как он работает с нами. Вы, говорит, как мои "талисманы".  А его компаньёнов грабили, отбирали товар... По поводу богатого юноши, так ты больше "богат", чем этот бизнесмен. Бог смотрит не так, как человек. Всему своё время. Что дальше?  Я борюсь за свою духовность на форуме? Это ты, уже, удивил. Если я бы начал бороться за..., то юлил бы, заигрывал: говорил одно, когда думал, видел другое, улыбался, старался бы показаться вежливым, нежным... А лучше бы с "умным" видом молчал. Я не сужу тебя. А пример нужно взять с Иисуса Христа, распятого, а не с меня.

Отредактированно Евгений Исаков (10.03.2010 10:35)


"Восстань, светись..."

Неактивен

 

#52 10.03.2010 09:53

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Поразмышлять над Марка 11:23

big_smilebig_smilebig_smile
Вот и поразмышляли братья над Марка 11:23! Аплодисменты!!!
Хорошо что у вас нет калашей под рукой, "горячие финские парни".
Банить у нас на форуме когда-нибудь кого-нибудь будут?

Неактивен

 

#53 10.03.2010 10:08

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Поразмышлять над Марка 11:23

big_smilebig_smilebig_smile
Да уж, так бывает. Славяне всегда так: начали за здравие, а закончили за упокой. Еще раз, Андрей, спасибо за напоминание.


Учусь любить...

Неактивен

 

#54 10.03.2010 10:56

Евгений Исаков
Участник
Откуда: Йошкар-Ола
Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщений: 25
Вебсайт

Re: Поразмышлять над Марка 11:23

Андрей Миклин написал:

big_smilebig_smilebig_smile
Вот и поразмышляли братья над Марка 11:23! Аплодисменты!!!
Хорошо что у вас нет калашей под рукой, "горячие финские парни".
Банить у нас на форуме когда-нибудь кого-нибудь будут?

Почему "поразмышляли"?  Как я понял, ещё и не приступили по-нормальному. Не до этого было. Марка 11:23 - "имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет"(Мар.11:23). А что тут рассуждать? Всё понятно. Помню,  покрасили крышу, краска не высохла, когда, как только построили дом, она была не черепичная. И вот, тучи чёрные направились прямо на нас. Вот, сказал туче и ливень полил рядом с нами, вокруг нас, но только не на крышу. Слово Божье живо и... Ребята...


"Восстань, светись..."

Неактивен

 

#55 10.03.2010 11:12

Павел Надаховский
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщений: 140

Re: Поразмышлять над Марка 11:23

Мир всем вам!
Ой, не знаю, что и сказать то вам. С ВЕРОЙ у нас есть проблемы.
Почему у нас? да потому, что озлобляясь, огрызаемся.
Кто то больше, кто меньше, а что это присутствует, видно невооруженным глазом.

Так я вам скажу, братья! Довольно упреков, хотя вещи называть своим именем,
никем не возбраняется. Следить за речью, так же есть благочестие.
На прежнем уровне, ч-ка не верующего, мог бы так припереть к стенке Сережу,
мало бы не показалось.

И что проку от этого ему, а тем паче мне? Поэтому призываю вас к миру.
Свои полит. взгляды - политиканство, оставте на потом...
Владыка Сам расставит, наше участие в этом - собирать воду решетом.
Вопрос жизни - вера наша, куда интересней и насущней.
Давайте сообща возрастать в ней, учиться и побеждать не брат-брата, а лукавого.

Да, он не дремлет, но куда подевался наш помощник? Что же мы только лепечем о Духе, который якобы в нас? Где ОН, покажите и оставайтесь в мире,
научаясь. Женя, говоришь закрутилось, зашипело, я бы исключил такие
оприделения вслух, сам знаешь почему. Мы - научены Господом и разглядеть,
способны все выпады лукавого, не упоминая.

Сатана еще больше возбуждается
и старается укусить. Давайте не впускать дух лжи в серце, вспомним пример,
оставленный Христом, для того приходил ОН на землю. Познаем мир Христов и
будем пребывать в Нем. Вера наша, да не будет замарана пустыми притязаниями.

Отредактированно Павел Надаховский (10.03.2010 11:22)


Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает

Неактивен

 

#56 10.03.2010 11:28

Евгений Исаков
Участник
Откуда: Йошкар-Ола
Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщений: 25
Вебсайт

Re: Поразмышлять над Марка 11:23

зашипело и закрутилось - если шипит и крутится, то что и как можно ещё сказать? От того, что мы будем  делать вид, что всё прекрасно, когда всё наоборот,  ничего не изменится.  Вот, нельзя не любить никого, нельзя ненавидеть, нельзя раздражаться, обижаться, заниматься пустословием, празднословием... Говорить по сути, правду - это угодно, как мне открыто, Господу. Или не так?


"Восстань, светись..."

Неактивен

 

#57 10.03.2010 12:24

Павел Надаховский
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщений: 140

Re: Поразмышлять над Марка 11:23

=Евгений Исаков]

написал:

Вот, нельзя не любить никого, нельзя ненавидеть, нельзя раздражаться, обижаться, заниматься пустословием, празднословием... Говорить по сути, правду - это угодно, как мне открыто, Господу. Или не так?

Так то оно так, еще как так.
Однако же, мы обязаны учитывать, что таковыми отношения могут быть лишь с условием, что слушающий - чел. верный. Осветлен Словом Божьим, желающий
услышать и различить, кто говорит к нему.

Федя или Христовым учением наполнены речи Федины, взывающие к исполнению воли Отца Небес и слов
Его не преходящих.
Смотри, как редко сегодня встретить рассудительного.
Не успел прочесть сообщение, уже шпарит ответ, дабы парировать.
Не от сатаны ли такое "общение"?
Так ребята, далеко мы не продвинимся. Думайте, решайте - иметь или не иметь


Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает

Неактивен

 

#58 10.03.2010 18:03

Евгений Исаков
Участник
Откуда: Йошкар-Ола
Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщений: 25
Вебсайт

Re: Поразмышлять над Марка 11:23

Павел,  как я вижу, это всё, что было здесь,  не считаю,  по-большому, "общением". Все, кроме тебя и Алёны, как увидел,  здесь выливали яд,  стремились отравить, растоптать, уничтожить, унизить... Откуда такая "..." у тех, кто считает себя христианином? И что заметил, как огня боятся того, что, оказываетя, Господь наказывает тех, кто открывает свою гортань, как открытый гроб, против... Им, получается, класс, когда можно гадости делать, пусть и через интернет и в ад не попасть, не умереть завтра- послезавтра, не загнуться... Так не бывает.  Это может иметь место, пока человек не столкнулся с чем-то серьёзным и настоящим.  Вижу колдовство (молитвы душевные) против..., но оно имеет, лишь,  силу против тех, кто не омыт кровью Христа.  Звёзды религиозные, их "штабы" колдовали, так как я не могу молчать, когда вижу ложь, беззаконие,  зло... И что? Приходили демоны от них..., душили, яд в рот совали, но безуспешно, как только слышат повеление покинуть именем Господа нашего Христа, они исчезают.
"Однако же, мы обязаны учитывать, что таковыми отношения могут быть лишь с условием, что слушающий - чел. верный. Осветлен Словом Божьим, желающий услышать и различить, кто говорит к нему".  Если собеседник твой  имеет не тот дух, который в тебе, то ты хоть "лопни", старайся так сильно, что хоть гопак спляши или... - не будет общения, так как он постарается "камнем", "ядом"... и на тебе, на...., получай...:  будет злоба, будут нападки, нападки, что есть суть  брани, чтобы тебе или другому жизнь отравить, хотя бы чуть-чуть.

Отредактированно Евгений Исаков (10.03.2010 19:31)


"Восстань, светись..."

Неактивен

 

#59 11.03.2010 10:56

Павел Надаховский
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщений: 140

Re: Поразмышлять над Марка 11:23

Евгений, привет и мир тебе!
Так покажи пример христианского поведения, кто же против.
Я с вниманием выслушаю, научусь, коль ты Христов.
На чем стоит христианство, знаем все, расписывать километровые сообщения,
думаю не стоит.
Истина скромна и не многословна, дерзай брат.


Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает

Неактивен

 

#60 12.03.2010 09:49

Павел Надаховский
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщений: 140

Re: Поразмышлять над Марка 11:23

=Евгений Ахтырский]

написал:

Брат Павел, это Вы мне написали?

Если братом зовешь, зачем выкаешь?
Никакой это, не знак уважения, а удобное прекрытие.

Как- то написал Ахтырскому, не нравится,(зачем мол фамилярничать).
Теперь обратился по имени - (а-уу, кому пишешь?)
Евгений, тебе или кому другому, если есть, что показать - то покажи.
Как нагрубить, все мастаки, да и мне хвалиться нечем.
А как показать пример добрый, верный - (меня ли касается?)
Извени, но звучит, как у школьника не знающего урока...


Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает

Неактивен

 

#61 13.03.2010 11:57

Павел Надаховский
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщений: 140

Re: Поразмышлять над Марка 11:23

=Евгений Ахтырский]

написал:

Не хотите быть братом, как хотите.

Я об этом не просил.
Ув. Евгений Ахтырский, не крути ........, как говорят воспитаные...

написал:

А то что называл на Вы, так это простое выражение уважения к возрасту. Знаете ли, так воспитывают всех нормальных людей. А тыкать, это знак грубости и хамства.

С Богом вы на (ты), как воспитанные не нормально, а мне такая честь...
ОЙ, да оставте, с вашим уважением. Вы и Бога на словах любите, а волю Его исполнить слабо. Вот тебе явный пример. Попросил не выкать, а тебе моя просьба до потолка. Верите, любите, а где же исполнение, в чём вера ваша? От вашей воспитаности проку то...

написал:

Промойте глаза и смотрите на вещи объективно.

Чтобы розглядеть другого и тебя вчастности, в этом нет нужды.
А чтобы себя розглядеть, так написано - помажте глазной мазью очи свои...
Образование и образованность - вещи разные.


Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net