Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 20.07.2008 18:22

ник прохоров
Гость

что мне делать?

я православной веры,а моя возлюблиная из баптисткой общины.как нам быть???neutral

#2 20.07.2008 22:16

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: что мне делать?

А в чем суть проблемы? То что вы ходите в разные общины? Вы в православную общину, она в баптистскую. Вера то не православная, а христианская. Если она христианка и Вы христианин, то для Вас объеденяющей силой является Христос, а не община. Подумайте над этим и разрушьте эти человеческие нагромождения в сердце в виде разных верований и общин.
"Один Господь, одна вера, одно крещение, Один Бог и Отец всех, Который над всеми, и чрез всех, и во всех нас." Еф.4:5-6.

Отредактированно Евгений Ахтырский (20.07.2008 22:17)


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

#3 21.07.2008 06:58

Ирина Касперович
Участник
Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщений: 366

Re: что мне делать?

написал:

А в чем суть проблемы? То что вы ходите в разные общины?

Чтобы понять проблему, с ней необходимо столкнуться, лично ощутить её.  Чужая проблема иллюзорна и умозрительна, её не пропальпируешь.  Суть проблемы не в том, что люди ходят в разные общины, а в том, что система христианского мировоззрения у них разная, ОЧЕНЬ разная. 

В главном у них нет единства и, вследствие этой дихотомии, наверняка возникнет конфликт, компромисс или конформизм, который порой бывает равнозначен отступничеству.  Семья должна идти в одном направлении, а тем более - к Небесам. 

написал:

я православной веры, а моя возлюблиная из баптисткой общины. как нам быть???

Eсли действительно любите девушку, а не просто влюблены в неё, то познакомьтесь ближе с её духовным миром, системой взглядов, её церковью.  Быть может то, во что верит она, станет Вам близким и понятным.  И как знать,  вдруг Вы поймёте, что нет иного посредника между Богом и человеком кроме Иисуса Христа, распятого и воскресшего.  "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех " (1 Тимофею 2:5).  "Посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них" (Евреям 7:25).  И Вы увидите всю несостоятельность молитв сонму усопших святых и деве Марие... 
Проанализируете и другие позиции... 

Главное, изучайте Слово и выстраивайте своё мировоззрение соответственно учению первоапостольской церкви, а не "традициям отцов".  Тогда и разрешится проблема "православный & баптистка". Познайте истину, и истина сделает Вас свободным... от всяких "проблем и дилемм".

Неактивен

#4 21.07.2008 13:09

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: что мне делать?

Аминь, брат Евгений! Аминь, сестра Ирина! Да, что там разные конфесии... Порой в одном собрании, муж и жена, как одна сатана... Любовь, она везде будет испытана.
А на вопрос- как нам быть???, отвечу шуткой: если любите- женитесь и идите в харизматы...  wink


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

#5 23.07.2008 17:44

Александр
Гость

Re: что мне делать?

:)Ник прохоров, сделайте вот что,
1-Не спешите.
2- Сходите сней не собрание домашней группы, приглядитесь.
3- Попробуйте не бояться и хотя бы раз побывайте не службе
там куда ходит она.
Далее вы  уже увидете что делать.

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net