Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 09.02.2008 11:27

Александр Грайцер
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщений: 425

Re: Открытое письмо администрации г-ну Грайцеру

Повторяю вопросы по сути диалога.
1. Вы утверждаете, что Библия против публичных обличений?
2. Вы утверждаете, что правило форума о запрете обсуждений действий администрации касается только меня?

Неактивен

 

#27 09.02.2008 11:32

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Открытое письмо администрации г-ну Грайцеру

1. На этот вопрос уже дан ответ. Читайте предыдущие реплики внимательнее.
2. Правила форума касаются всех участников форума.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#28 09.02.2008 11:41

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Открытое письмо администрации г-ну Грайцеру

Вы утверждаете, что Библия против публичных обличений?

Не против, но надо помнить, а особенно "любителям обличать", что публичное обличение может обратиться на них самих.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#29 09.02.2008 12:21

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Открытое письмо администрации г-ну Грайцеру

Раз вы, Александр,  заговорили об обличениях, то следует вам напомнить, что Христос и апостолы действительно учили, как нужно обличать братьев.
То есть, это наставления, данные церкви, для устройства жизни верующих в церковной общине.

Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
(Матф.18:15-17)


1. Здесь не церковь, а форум - место виртуального общения верующих.
2. Вы - не христианин, и следовательно - не брат.
3. Обличение происходит на основании Слова Божьего, которое лично вы трактуете вопреки христианскому пониманию.
4. Обличение делается в любви, с целью исправления обличаемого. Ваша же критика деконструктивна, и направлена лишь на привлечение внимания к собственной персоне, разжигание споров и распрей.

Я думаю, достаточно, чтобы понять несостоятельность ваших притязаний на обличение.


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#30 09.02.2008 12:42

Александр Грайцер
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщений: 425

Re: Открытое письмо администрации г-ну Грайцеру

Правила форума касаются всех участников форума.

Тогда почему вы отказываете ВСЕМ участникам форума обличать действия администрации, введя правило о запрете обсуждений ее действий?

Здесь не церковь, а форум - место виртуального общения верующих.

Считаете ли вы что это обстоятельство освобождает вас, как христиан, следовать заповедям Библии на форуме?

Не против, но надо помнить, а особенно "любителям обличать", что публичное обличение может обратиться на них самих.

Да ради Бога. Но вот Ирюпин, насколь мне стало ясно, считает, что Библия запрещает публичные обличения. Вы согласны с ним?

Неактивен

 

#31 09.02.2008 12:51

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Открытое письмо администрации г-ну Грайцеру

почему вы отказываете ВСЕМ участникам форума обличать действия администрации, введя правило о запрете обсуждений ее действий?

Не отказываем. Каждый, кто недоволен действиями того или иного модератора или управителя - может легко изложить свои претензии, отправив ему личное сообщение.

Ирюпин, насколь мне стало ясно, считает, что Библия запрещает публичные обличения

Нет, Вам не стало ясно. Перечитайте мои сообщения ещё раз.

Спустя 23 минуты:
Александр, в силу продолжающихся с Вашей стороны грубых нарушений правил, администрация вынуждена временно (на 2 месяца) закрыть Вам доступ в форум. Надеемся, что это время Вы проведете с пользой, размышляя о своем недостойном поведении. И о том, что Вам нужно изменить в себе, чтобы продолжать общение здесь. Если, разумеется, пожелаете.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#32 09.02.2008 13:34

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Открытое письмо администрации г-ну Грайцеру

Да ради Бога. Но вот Ирюпин, насколь мне стало ясно, считает, что Библия запрещает публичные обличения. Вы согласны с ним?

Я согласен с порядком который Сергей Ирюпин поддерживает, исходя из библейских и моральных соображений. Перечитайте мой пост № 25.
Но если даже допустить, что здесь виртуальная церковь. То смотрите, что получается:
И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть  рассуждают.  Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.
Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.
И духи пророческие послушны пророкам, потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых.
(1Кор.14:29)


И вот - вы говорили, а мы стали рассуждать, сообразуясь с Божьим Словом. И что? Не сообразуется! Не подтверждается Словом-то!
Утешения тем более нет, сплошной скандал! Что дальше, изменить Писание? Так это делают со времён Его появления...
Поймите, что вы бьётесь не с администрацией форума. Вы упёрлись в Слово, а оно незыблемо.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net