Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 09.02.2008 05:54

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Открытое письмо администрации г-ну Грайцеру

Уважаемый г-н Грайцер.

Исходя из Вашей особенности писать "открытые письма" администрации,
администрация решила и Вам ответить открытым письмом, доведя до Вашего сведения некоторые мысли, а именно:

1. Данный форум является открытым. Участие в нем - это акт свободного волеизъявления каждого зарегистрированного участника форума. При этом каждый участник при регистрации обязуется соблюдать правила, действующие на форуме.

2. Администрация форума несет ответственность за данный форум пред людьми, а исходя из того, что данный форум является христианским, еще и пред Богом.
Поэтому, администрация (управители, модераторы) принимает меры к тому, чтобы правила форума соблюдались. Вы можете расценивать действия администрации как диктат, деспотизм, произвол - это ваше право. Однако, находясь на этом форуме, Вы обязаны соблюдать его правила.

3. Вы не связаны никакими обязательствами находиться на данном форуме, и можете в любой момент покинуть его. Все, что заставляет Вас находиться здесь - Ваше собственное желание. Равно как и администрация не связана перед Вами никакими обязательствами, чтобы изменять принципы правила и своей работы на Ваше усмотрение. Все, что Вам нужно - это либо смириться с этим, либо найти другой форум, где бы администрация была более отзывчива на Ваши пожеланиям.

4. Считаем, что мы достаточно ясно изложили  здесь свою позицию, чтобы впредь исключить появление ваших "открытых писем". Впрочем, написанное выше касается не только вас, но и каждого участника форума.


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#2 09.02.2008 09:01

Александр Грайцер
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщений: 425

Re: Открытое письмо администрации г-ну Грайцеру

Модерировано. Александр, либо примите условия и правила форума, либо покиньте его.

Отредактированно Александр Грайцер (09.02.2008 09:07)

Неактивен

 

#3 09.02.2008 09:41

Александр Грайцер
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщений: 425

Re: Открытое письмо администрации г-ну Грайцеру

А я именно условия и правила принимаю, конечно то в них, что соответствует  христианской морали.

А вот вы очевидно не исполняете своих же правил.
Иначе почему вы называете себя христианами и христианским форумом, а ведете себя по-деспотически?

Отредактированно Александр Грайцер (09.02.2008 09:42)

Неактивен

 

#4 09.02.2008 09:41

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Открытое письмо администрации г-ну Грайцеру

Александр, ведь это Господь даёт вам возможность вразумиться, на этом самом форуме. Ну не всё ещё потеряно. Думаю подискутировать сможем. Только перестаньте переходить на личности. А то как открою ваш пост, у меня антивир срабатывает  smile


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#5 09.02.2008 09:45

Александр Грайцер
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщений: 425

Re: Открытое письмо администрации г-ну Грайцеру

Давайте подискутируем без переходов на личности.
Вот скажите мне, пожалуйста, для начала - каким боком четвертое правило форума о запрете на обсуждение действий администрации соответствует библейскому учению о том, кто идет к свету, хочет, чтобы были видны дела его, а кто не идет к свету, скрывает их?

Неактивен

 

#6 09.02.2008 09:54

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Открытое письмо администрации г-ну Грайцеру

Но правило № 4 содержит другие библейские определения.
Хотя там два 4 пункта. Но "не делай, чего не хочешь в свой адрес" - по-моему хорошо обрамляет желание идти к свету.

Отредактированно Олег Трошин (09.02.2008 10:02)


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#7 09.02.2008 09:57

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Открытое письмо администрации г-ну Грайцеру

каким боком четвертое правило форума о запрете на обсуждение действий администрации соответствует библейскому учению

Напоминай им повиноваться и покоряться начальству и властям, быть готовыми на всякое доброе дело, никого не злословить, быть не сварливыми, но тихими, и оказывать всякую кротость ко всем человекам.
(Тит.3:1,2)


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#8 09.02.2008 10:04

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Открытое письмо администрации г-ну Грайцеру

Александр Грайцер написал:

Вот скажите мне, пожалуйста, для начала - каким боком четвертое правило форума о запрете на обсуждение действий администрации соответствует библейскому учению о том, кто идет к свету, хочет, чтобы были видны дела его, а кто не идет к свету, скрывает их?

Это соответствует другому библейскому учению:

Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.

И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести.
(Рим.13:1-5)


Александр, еще раз объясняю, что на этом форуме установлены ТАКИЕ ПРАВИЛА. И менять их по вашей прихоти никто не собирается, хоть вы напишите 100 открытых или закрытых писем. Либо принимайте и исполняйте, либо ищите другой форум с подходящими для вас правилами.


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#9 09.02.2008 10:11

Александр Грайцер
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщений: 425

Re: Открытое письмо администрации г-ну Грайцеру

Да вижу я, что на форуме установлены ТАКИЕ правила. Не слепой.
Я о том и спрашиваю, каким чином пункт правил о запрещении обсуждать действия администрации соответствует Библейским требованиям?

Если начальство потребует от вас нарушения библейских заповедей, вы что, пойдете на нарушение заповедей, прикрываясь стихом - о покорности властям? И думаете после этого оставаться добропорядочными христианами?

Но вы именно требуете в данном случае от участников нарушения библейской заповеди о гласности и открытости.

Или я не прав?

Неактивен

 

#10 09.02.2008 10:15

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Открытое письмо администрации г-ну Грайцеру

Александр Грайцер написал:

Но вы именно требуете в данном случае от участников нарушения библейской заповеди о гласности и открытости.
Или я не прав?

Не правы.

Если начальство потребует от вас нарушения библейских заповедей, вы что, пойдете на нарушение заповедей, прикрываясь стихом - о покорности властям?

Нет, не пойду. Я просто уйду от такого начальства. Если вы считаете, что выполняя правила форума вы нарушаете библейские заповеди - можете покинуть форум и быть свободным от выполнения его правил.


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#11 09.02.2008 10:16

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Открытое письмо администрации г-ну Грайцеру

каким чином пункт правил о запрещении обсуждать действия администрации соответствует Библейским требованиям?

Вам привели 2 фрагмента из Нового Завета. Недостаточно?

Или я не прав?

Да, Вы не правы.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#12 09.02.2008 10:18

Александр Грайцер
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщений: 425

Re: Открытое письмо администрации г-ну Грайцеру

Хотя там два 4 пункта. Но не делай, чего не хочешь в свой адрес по моему хорошо обрамляет желание идти к свету.

Как же администрация форума соблюдает  этот христианский постулат - не делай ближнему того, чего не желаешь себе?
Как еще администрация соблюдает этот христианский закон?

Неактивен

 

#13 09.02.2008 10:22

Александр Грайцер
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщений: 425

Re: Открытое письмо администрации г-ну Грайцеру

Да, Вы не правы.

Если я не прав, то докажите это.
А не утверждайте голословено.

Вам привели 2 фрагмента из Нового Завета. Недостаточно?

О покорности властям я вам уже сказал. Если вы не услышали, то повторю.
Если власти требуют от вас нарушения заповедей Божьих, вы пойдете на нарушение заповедей, оправдываясь этими 2 фрагментами или все-таки сохраните верность заповедям?

рассчитываю все-таки на цивилизованное ведение дискуссии и на то, что вы не будете избегать неудобных вопросов.

Неактивен

 

#14 09.02.2008 10:24

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Открытое письмо администрации г-ну Грайцеру

Но проблема в том, что Вы избегаете неудобных (для Вас ответов).
Именно поэтому наша дискуссия на самом деле ни к чему не приведет.

Вы останетесь при своем мнении (и это Ваше право).
А администрация форума останется при своем мнении (и это наше право).

Говорю это с уверенностью, так как общаюсь с Вами не первый день.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#15 09.02.2008 10:28

Александр Грайцер
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщений: 425

Re: Открытое письмо администрации г-ну Грайцеру

Нет, не пойду. Я просто уйду от такого начальства. Если вы считаете, что выполняя правила форума вы нарушаете библейские заповеди - можете покинуть форум и быть свободным от выполнения его правил.

То есть, предпочитаете бегство. Христа будут дискредитировать и распинать, а вы отрекаться от Него, когда будет голосить петух?

А почему бы вам не противостать такому начальству, которое требует от вас нарушения заповедей и почему бы не встать на защиту заповедей? Ведь речь идет не только о вас самих, но и  о немощных, которое это начальство заставляет нарушать заповеди.

Неужели мужества сибирякам не достает?

Неактивен

 

#16 09.02.2008 10:29

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Открытое письмо администрации г-ну Грайцеру

Александр Грайцер написал:

Как же администрация форума соблюдает  этот христианский постулат - не делай ближнему того, чего не желаешь себе?
Как еще администрация соблюдает этот христианский закон?

Соблюдает так, как считаете нужным соблюдать.
Если вас это не устраивает - вас никто здесь насильно не удерживает.

Те есть, предпочитаете бегство.

Предпочитаю не устраивать пустых и бессмысленных бунтов, которые ни к чему не приведут.

Христа будут дискредитировать и распинать, а вы отрекаться от Него, когда будет голосить петух?

Пока что я наблюдаю одного дискредитатора Христа на этом форуме - вас, вместе с вашим учителем Ошо.
И как видите, никто от вас никуда не убежал.

почему бы не встать на защиту заповедей?

Именно это и делает администрация форума.


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#17 09.02.2008 10:37

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Открытое письмо администрации г-ну Грайцеру

Александр Грайцер написал:

Как же администрация форума соблюдает  этот христианский постулат - не делай ближнему того, чего не желаешь себе?

Очень просто.

Я не желаю, например, чтобы разные лжеучителя "донимали" меня своими лживыми учениями. И участникам форума такого не желаю.

Я не желаю, чтобы кто-то постоянно "доставал" меня надуманными обвинениями, возбуждая атмосферу неврозности и взаимных придирок. И участникам форума такого не желаю.

Так что, Александр, Вам тут "править бал" мы не позволим.

Если я не прав, то докажите это.
А не утверждайте голословено.

Вашу неправоту Вас доказывали на этом форуме. И не один раз. И не один человек. Но в том-то и состоит проблема, что в своих глазах Вы всегда правы. И все аргументы отбрасываете так же легко, как администрация удаляет Ваши реплики, которые нарушают правила форума smile


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#18 09.02.2008 10:38

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Открытое письмо администрации г-ну Грайцеру

Если начальство потребует от вас нарушения библейских заповедей, вы что, пойдете на нарушение заповедей, прикрываясь стихом - о покорности властям?

Я пойду из подобного места руководствуясь другим стихом, где не принимают вас, отряхните даже пыль. Александр доктринальность Библии уникальна в том, что там есть ответ на любые ситуации. И догма,  принимающего её, поднимает и даёт свободу. Мои посты тоже удаляются, не всегда я корректен, не всегда мудр. Но это место создано не мной и я пришёл сюда как гость, стал как участник, и меня даже назвали богом wink  смотрите какой прогресс. Но это не даёт мне право ломать то, что создано другими людьми.

И ещё, почитайте других выше себя, и вы поймёте, что даже у Вадима отрицательное отношение не к вам лично, а к вашим попыткам изменить наше понимание Христа, которого мы знаем лично и имеем в этом свидетельство.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#19 09.02.2008 10:49

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Открытое письмо администрации г-ну Грайцеру

Александр Грайцер написал:

В частности я сказал вам, что один пункт правил не соответствует Библейскому учению.

Да, вы сказали. Но вы - не христианин. Библейскому учению христиан Правила соответствуют. Рассуждения же со стороны последователей оккультных лжеучений о соответствии Правил библейскому учению нас не особо беспокоят.


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#20 09.02.2008 10:53

Александр Грайцер
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщений: 425

Re: Открытое письмо администрации г-ну Грайцеру

Скажите без уверток и без переходов на личности -
вы считаете библейским пункт правил о запрете на обсуждение действий администрации?

Неактивен

 

#21 09.02.2008 10:56

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Открытое письмо администрации г-ну Грайцеру

Да, считаю. Библейское обоснование вам привели выше.

Сергей Ирюпин написал:

Я также считаю этот пункт необходимым и имеющим основание в Писании.


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#22 09.02.2008 11:00

Александр Грайцер
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщений: 425

Re: Открытое письмо администрации г-ну Грайцеру

Вы хотите сказать, что Библия устанавливает запрет на обличения?

Неактивен

 

#23 09.02.2008 11:03

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Открытое письмо администрации г-ну Грайцеру

Я хочу сказать, что ваша деятельность на форуме не имеет никакого отношения к обличению. Для того, что делаете вы в Библии есть другое определение - распри, раздоры, склоки.

Отредактированно Вадим Сибирский (09.02.2008 11:05)


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#24 09.02.2008 11:09

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Открытое письмо администрации г-ну Грайцеру

Конечно, Библия не устанавливает запрет на обличения.

Однако, обличение в грехе брата или сестры во Христе и публичное обсуждение действий администрации форума - вещи совершенно разные.

Ваши препирательства с администрацией форума - это не обличения. А именно то, что указал выше Вадим - распри, раздоры, склоки.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#25 09.02.2008 11:16

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Открытое письмо администрации г-ну Грайцеру

Неужели мужества сибирякам не достает?

Договорились же без нападок, я бывший северянин и поэтому отвечу словами Павла 1Кор.4:19 но я скоро приду к вам, если угодно будет Господу, и испытаю не слова возгордившихся, а силу.
Только не пишите, что это неправильное понимание, я не о физике.

Скажите без уверток - вы считаете библейским пункт правил о запрете на обсуждение действий администрации?

Я и не уворачивался, я ответил прямо. Если бы здесь меня принуждали согрешать, да и в любом месте, я бы ушёл. Да собственно редко кого заставишь согрешить, все мы сами много согрешаем.
Здесь много мнений, много споров из за Библии, по исполнению, пониманию, откровению, даже по способам общения.  Этот сайт для этого и создан, но он не создан для споров или обсуждения действий администрации, даже раздела такого нет. Порядок должен быть гарантирован руководством для любого участника. Я не идеализирую модерацию, но отношусь с пониманием.
Александр, ищите, ищите другие пути, особенно в отношениях с людьми. И если ИСТИНА для вас действительно ИСТИНА, то тогда только это может быть последней инстанцией в решении возникающих споров.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net