Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 30.01.2008 05:32

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Встречаются, значит, исцелённый Вартимей с бывшим слепорождённым

Вартимей: Что за нечестивые речи я слышу? Что за мёртвой религии ты учишь? Мне Иисус отверз очи одним лишь Своим Божественным словом, не нуждаясь ни в каком помазании из грязи. Разве ты не знаешь, заблудший брате (в Моисее, ибо братом во Христе я тебя признать никак не могу), что "один посредник между Богом и человеком"? А у тебя на месте Христа оказывается грязь - пусть и смешанная с Его слюной. Можешь ли сказать, кто дал тебе зрение - Иисус или земля? То-то же. Ты ведь обычный последователь хтонического культа, поклонник богини земли, безумно дерзающий скрестить свою языческую мерзость с Евангелием.

Я тут уже обличал одного, хульно лжесвидетельствовавшего, что Иисус открыл ему глаза - о безумие! - с помощью грязи. Но ты несёшь и более гибельные лжеучение, утверждая, что исцеления, совершённого Иисусом - пусть даже таким неевангельским способом - оказалось недостачно для прозрения, что ты должен был идти к Силоамской купели и умыться, прежде чем прозреть. Какая горделивая самоправедность! Какое самоисцеление, не оставляющее никакого места Иисусу! Такие, как ты - сыны противления, исполняющие похоти отца своего - дьявола. Покайся и отрекись от ложного исцеления, совершённого языческими стихиями земли и воды и твоими человеческими усилиями, ибо суд таковым давно готов и погибель не дремлет.

Слепорождённый выкалывает правый глаз

Вартимей: И могло ли иметь добрый конец дело, начавшееся так неканонично? Как это ты утверждаешь, что Господь сам подошёл к тебе, когда ты даже не помышлял Его не искать? А как же синергия, как же дела веры, без которых не может быть истинного - неиллюзорного - исцеления? Я сорок раз гласно прочёл молитву Иисусову, прежде чем Он услышал меня. Нет, конечно, Он мог подойти к тебе - но только с призывающей благодатью, а не с исцелением. Это непреложное правило. Исцеление ведь не юридическое объявление зрячим, как учат нечестивые еретики. Это внутреннее изменение, к которому надо подготовить себя трудами и и мученическим подвигом. В исцелении есть свое начало, своя постепенность, свой конец бесконечный. Необходимо прозревать с начала, а не с середины и не с конца. Чтобы достичь прозрения, необходимо выказать и доказать основательность желания стать зрячим, как это сделал я, и принести плод в терпении. Каждый, кто считает, что получил нечто от Бога прежде, чем многократно омыл себя слезами покаяния, находится в прелести. Ты мнишь себя прозревшим, оставаясь слепым. К тебе, а не к фарисеям относились эти слова Спасителя.

Слепорождённый выкалывает левый глаз

Вартимей: Постой, я ещё не всё сказал!

Слепорождённый идёт и вешается

Олег Дорошенко

Отредактированно Вадим Сибирский (30.01.2008 05:33)


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#2 30.01.2008 06:55

Елена Есаулова
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщений: 97

Re: Встречаются, значит, исцелённый Вартимей с бывшим слепорождённым

lollollollol
очень хорошая шпектакля.

Много раз я получала от Бога по благодати
разные, совершенно незаслуженные благодати smilesmilesmile.
и многие меня пытались этим укоряти
и даже хотели заплевати и каменьями закидати
но в моей истории то весело,
что в отличие от слепорожденного я не повесилась big_smile


Милостивые помилованы будут!

Неактивен

 

#3 30.01.2008 07:19

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Встречаются, значит, исцелённый Вартимей с бывшим слепорождённым

Олег Дорошенко - православный христианин из Украины.
Кстати, его жена то же пишет романы в стиле фэнтэзи.
Вот еще один из его шедевров:
http://pharisai.at.ua/publ/9-1-0-1


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net