Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 15 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши (Деяния Апостолов 3:19)

Комментарий: Петр обращается к народу, который сбежался в храм, в притвор Соломонов, посмотреть на исцеленного человека. У вас такой вид, - говорит он, - будто это мы сами, благодаря собственной… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 23.01.2008 17:51

Николай Эленберг
Участник
Откуда: USA, Binghamton, N.Y.
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщений: 64
Вебсайт

Бессмертие - Будущее Праноедов - Богоедов

Праноеды - Богоеды - это люди, питающиеся Праной - Духом Святым - Богом ! В настоящее время в Мире 30 тысяч Праноедов - Богоедов и Солнцеедов, которые постепенно уменьшая свой рацион питания, переходят на питание Только жидкообразной пищей, которую не надо жевать зубами, а в конечном итоге, Только питаются Праной - Духом Святым - Богом ! Почему питание Только Праной - Духом Святым - Богом, приведёт Праноедов - Богоедов к Бессмертию ? Как это можно доказать ? Это можно доказать на основании Библии ! У Бога - Духа Святого - Прана, относительно питания, с Человеком быдо три Завета : 1. В Раю, 2. До Потопа, 3. После Потопа.
1. В Раю Бог Заповедовал Адаму питаться от Дерева Жизни, тоесть Самим Собой, так как Дерево Жизни - это сам Бог - Дух Божий - Дух Святой - Прана ! Питаясь Богом - Духом Святым - Праной, Адам бы стал Богом Во Плоти и, поэтому жил бы, как Бог Вечно, так как то,что Человек ест, растворяется в нём и, поэтому становится непосредственно им самим, то есть Человек есть то, что он Ест ! Питаясь Богом - Вы становитесь Богом, но Только Богом Во Плоти!!! Поэтому питаясь Только Праной - Духом Святым - Богом, Человек станет Богом Во Плоти - Бессмертным - Совершенным !!!!!......
2. До Потопа Бог - Дух Святой - Прана Заповедовал Адаму и его потомкам питаться Только жидкообразной пищей от плодов фруктовых деревьев, овощей, трав и, поэтому питаясь этой жидкообразной пищей, люди жили До Потопа в среднем по 900 лет !
3. После Потопа и по сегодняшний день основная часть Человечества питается и твёрдообразной пищей тоже и , поэтому не доживает даже и до ста лет.
В настоящее время в Мире живёт несколько Праноедов - Богоедов, которые питаются много лет подряд Только Праной - Духом Святым - Богом, и, поэтому для этих Праноедов - Богоедов Бессмертие - Будущее !!!!

Что Вы об этом думаете ?

Неактивен

 

#2 24.01.2008 04:53

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Бессмертие - Будущее Праноедов - Богоедов

Николай Эленберг написал:

Что Вы об этом думаете ?

Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,

запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
потому что освящается словом Божиим и молитвою.
(1Тим.4:1-5)


Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
(Рим.14:17)


Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
(1Кор.8:8)


Думаю, достаточно, что бы увидеть, что то, что проповедует Эленберг - не имеет ничего общего с тем, чему учили Христос и Апостолы, и наоборот, прямо противоречит этому.

Если же Николай в следствии своего многочасового пения  в "духе" пришел к этому учению, то следует задуматься - что это за дух? Я вспомнил индейских и северных шаманов. Те тоже могут часами "петь в духе", впадая в транс.

И потом, в Писании сказано, что всякий, говорящий Духом не произнесет хулы на  Бога. Однако, сравнение Духа Святого с праной - мистической энергией по индуистскому учению, не что иное, как богохульство.


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#3 25.01.2008 16:46

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Бессмертие - Будущее Праноедов - Богоедов

Николай Эленберг написал:

Что Вы об этом думаете ?

Думаю, что все это - ложь.
1. Мы не находим в Писании, что в раю Бог заповедовал Адаму питаться Самим Собой. Дух Святой - не прана.
2. До потопа человек питался не только "жидкообразной", но и твердой растительной и животной пищей.
3. Современные "праноеды" (ещё - "солнцееды") питаются чем угодно, только не Духом Святым.

Итог: учение о Праноедах-Богоедах является небиблейским, более того, антибиблейским, оскорбляющим и унижающим Дух Святой, низводящим Самого Бога до уровня пищи.

Николай,

Вы постоянно нарушаете правила форума и игнорируете предупреждения модераторов. Поэтому Вы временно лишаетесь доступа (в просторечии - получаете бан) сроком на 30 дней.

P.S. Когда задал в Яндекс поисковый запрос по слову "праноеды", получил:

Быть может, вы искали: «параноиды»

Что ж, может быть...


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net