Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 25.08.2012 16:21

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Служение пресвитеров

http://www.biblelamp.ru/forum/viewtopic … 513#p31513 

Сергей Гончаров написал:

Высказывание одного человека...<<немудрое и немощное избрал Бог...так мы и собираемся.>>

Это действительно так и по сей день собираются не исцеленые и не освобожденные, а ведь Бог сказал что ДАСТ ПРОСЯЩЕМУ: слепой сможет видеть, глухой слышать, глупый будет иметь УМ ХРИСТОВ, а НЕМОЩНЫЕ ПОЛУЧАТ СИЛУ, если поверят и т. д. Поэтому я вот и думаю - ОТКУДА В Церкви Христа может появиться ГЛУПОСТЬ И СЛАБОСТЬ и ответ пока только один - ОТ НЕВЕРИЯ, что и есть глупость и слабость, но опять таки в Царство ни что неочищенное не войдет, получается, что этих качеств в Церкви нет, а вмире и в местах собраний называющих себя христианами - ПОЛНО. Их легко увидеть, ОНИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫСТРОЯТ ДЛЯ СЕБЯ ВЫСОТЫ И ХОДЯТ ТУДА ПОКЛОНЯТЬСЯ своему богу, а ведь на ИЗЛИШКИ не ВЫСОТЫ СТРОИТЬ НАДО, а помогать неимущим. Это касается ВСЕХ без ИСКЛЮЧЕНИЯ ИМЕЮЩИХ СВОИ ЗДАНИЯ в которых собираются не нуждающиеся, а имеющие ИЗБЫТОК, ведь не каждый может содержать помещение в котором НЕ ЖИВЕТ.

http://sergeigoncharov.blogspot.com/201 … st_23.html
Продукт лидерских конференций... http://www.biblelamp.ru/forum/viewtopic … 841#p31841

Алена Мастикова написал:

написал:

Ты случайно Царствия Божьего не искала в то время?
Ты, Алена, ПОНИМАЕШЬ какой перстень был ОДЕТ на ПАЛЕЦ блудного сына, во что его ОДЕЛИ, и ЧТО ОН ЕЛ, когда вернулся?
Катайся на машине, открой окошки, что бы тебя в "простоквашино" лучше видно было, а остальное САМО ПРИЛОЖИТЬСЯ, ты не первая из вставших на этот путь.

Ша.


Мир Вам!

Неактивен

 

#52 25.08.2012 16:24

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Служение пресвитеров

Так почему Петр заговорил ПЕРВЫМ?


Мир Вам!

Неактивен

 

#53 25.08.2012 16:31

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Служение пресвитеров

Татьяна Сафронова написал:

Господь живёт и действует, там где Его принимают.

Господь живёт и действует везде, независимо от желания людей принять Его или не принимать. Однако: "Господь с вами, когда вы с Ним; и если будете искать Его, Он будет найден вами" 2-й Пар.15:2

Отредактированно Геннадий Гумилевский (25.08.2012 16:36)

Неактивен

 

#54 25.08.2012 18:05

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Служение пресвитеров

написал:

То что если есть апостолы, то зачем нужны епископы как начальство над пастырями?

Потому что апостолов - единицы (как раньше, так и теперь), а пастырей - тысячи. Поэтому, естественно, в каждом регионе есть епископ (а то и не один). Например, "епископ ЕХБ по Кавказскому региону" или "епископ ЕХБ Свердловской области".

Зачем нужен епископ? А кто будет рассматривать жалобы на пастырей, и кому они будут подотчётны? Для таких случаев епископ собирает совет пресвитеров, где все единодушно решают вопросы, возникающие в процессе служения (например, вопросы о бесчинстве, или не здравости кого - либо.)


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#55 25.08.2012 19:56

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Служение пресвитеров

Андрей Миклин написал:

Пресвитеры нужны в любой общине и апостолы рукопологали их в каждой общине
Проблема современной церкви в том, что принятие решений в церкви перешла от общины (братьев) к пресвитерам.

Нет, Андрей, проблема в том что ВСЕ УПЕРЛОСЬ В РУКОПОЛОЖЕНИЕ из которого до сего дня не могут ОСВОБОДИТЬСЯ!


Андрей Миклин написал:

Это конечно не везде, но ситуация нуждается во внимательном рассмотрении и приведении к практике Нового Завета.

Не к практике, а к НАСТАВНИКУ и тогда ЗНАЮЩИЕ Бога, тоже будут возлагать руки на себе подобных, а НЕ ЗНАЮЩИЕ, на подобных себе.

Андрей Миклин написал:

Это большой разговор и если вы прочитаете и другие статьи в этом разделе, то многое прояснится.

Прояснить МОЖЕТ ТОЛЬКО ПРОЯСНЯЮЩИЙ - если ЕСТЬ ВЕРА.

Андрей Миклин написал:

Я не буду утверждать, что в статьях все изложено (переведено) совершенно: и греческий, и произношение и стиль. Но для тех, кто хочет увидеть основные мысли и практику Нового Завета, детали не будут мешать.
Лично я верю, что Господь намерен изменить кое-что в Своей Церкви.

А я УВЕРЕН, что Господь УЖЕ ОТДЫХАЕТ, ведь Он ИСПОЛНИЛ ТО, что ему БЫЛО ДАНО и ЯСНО ДАЛ ПОНЯТЬ - двум господам не служат.
У меня ВЫВОД простой - НЕ ПРАКТИКОЙ или УЧЕНИЯМИ людей БУДЕТ ЖИВ ЧЕЛОВЕК, а ВЕРОЙ ПРОЯСНЯЮЩЕМУ. Видя сердца, Он прилагает к СВОЕЙ Церкви, а ОНА НЕ НУЖДАЕТСЯ В КОРРЕКТИРОВКАХ.

Давайте жить по Духу, а не по ИСТОРИИ и тогда у каждого будет не пресвитер человек, которому передавались ЗНАНИЯ О Христе, а Первосвященник ДАЮЩИЙ ЭТИ ЗНАНИЯ.


Здесь на форуме "пресвитер" - модератор, человек СЛЕДЯЩИЙ ЗА ПОРЯДКОМ и нас здесь много ПИШУЩИХ свои МЫСЛИ, а ГДЕ СОБРАНИЕ?

Рассуждать о том, что было когда то и исходить из понимания ТЕХ ДЕЙСТВИЙ, РАЗВЕ ВОДИТЕЛЬСТВО Духом Святым?

Зачем Бог ВЫВОДИЛ свой народ из Израиля, почему ТАМ не построил Храм и ПОЧЕМУ ВДРУГ, Он ИЗМЕНИЛ НАПРАВЛЕНИЕ НАРОДА и ПОЗВОЛИЛ СТРОИТЬ В МИРЕ, да еще и царьков СТАВИТЬ НАД ЛЮДЬМИ - пресвитеров.

Сложилось не верное понимание того, что делали Апостолы, ими избирались люди ИМЕЮЩИЕ Веру, а не царьки на другими людьми, люди, которые как и они сами могли ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ УКАЗЫВАТЬ НА Христа, это и ЕСТЬ РУКОПОЛОЖЕНИЕ.
Это же делается и в мире, у католиков, православных, протестантов и тому подобных - метящих в царьки.

Пасите, имеется в виду ИДИТЕ ВПЕРЕДИ и НЕ ВЫБИРАЙТЕ ЧТО ЕСТЬ: Лот возвел очи свои и увидел всю окрестность Иорданскую, что она, прежде нежели истребил Господь Содом и Гоморру, вся до Сигора орошалась водою, как сад Господень, как земля Египетская;
и избрал себе Лот всю окрестность Иорданскую; и двинулся Лот к востоку. И отделились они друг от друга.
Аврам стал жить на земле Ханаанской; а Лот стал жить в городах окрестности и раскинул шатры до Содома.
(Книга Бытие 13:10-12)

На такого как Лот, Апостолы НИКОГДА бы не возлагали рук своих, он в сердце не желал Божьего ВОДИТЕЛЬСТВА - РЕШИЛ СТРОИТЬ ЦЕРКВИ В Содоме, ведь все УСЛОВИЯ ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ. Продукт - МЕГАЦЕРКВИ по всему миру, естественно с СОГЛАСИЯ "ФАРАОНА".
ТАК КУДА ЖЕ СМОТРЯТ СЕГОДНЯШНИЕ пресвитеры или епископы, НЕ НА ОКРЕСТНОСТИ ЛИ Содома?


Мир Вам!

Неактивен

 

#56 25.08.2012 21:03

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Служение пресвитеров

Не люди объединяют в Боге, а Бог объединяет людей в Духе.
Человеку СВОЙСТВЕННО этому ПРОТИВИТЬСЯ, поэтому ВОДИМЫЕ ПЛОТЬЮ СТРОЯТ СВОЁ - ЖЕНА ПРОТИВИТЬСЯ МУЖУ и НЕ МОЖЕТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ВОЖДЕЛЕННОГО - ЗНАНИЯ, которые ПРИЯТНЫЕ НА ВСУС, НО ПОСЛЕДСТВИЯ - СМЕРТЬ.

Епископы ЭТОГО мира ПОКАЗЫВАЮТ ИЗ КАКОГО КОРЫТА НУЖНО ЕСТЬ ДЕТЯМ Божьим и многие ЕДЯТ ими подсунутое, даже НЕ СОПРОТИВЛЯЯСЬ.

Проповеди Майер - учение по выживанию в этом мире и ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ, почему ее выступления, так ЛЕГКО ПРИНИМАЮТСЯ ЛЮДЬМИ.

Дочери Лота ВЫРОСЛИ в Содоме и в ПОСЛЕДСТВИИ НАПОИЛИ ОТЦА ВИНОМ, КОТОРОЕ ПИЛИ САМИ. Лот так и НЕ ОТКАЗАЛСЯ ВЫЙТИ ИЗ ПРОКЛЯТОГО МЕСТА, его ВЫВЕЛИ НАСИЛЬНО, а Жена СТАЛА чем и была - ПРАХОМ.

Одна ПЛОТЬ, ТОЛЬКО ВО Христе - Тело и СВОЮ ВОЗЛЮБЛЕННУЮ Жених ОБЯЗАТЕЛЬНО СОХРАНИТ для ПИРА, а ОНА НИКОГДА НЕ ПОТЕРЯЕТ ЦЕЛОМУДРИЯ.

Андрей, зачем ты ВОБЩЕ ВЫСТАВИЛ ЭТУ СТАТЬЮ, что преследовал в то ДАВНЕЕ время...


Мир Вам!

Неактивен

 

#57 25.08.2012 23:23

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Служение пресвитеров

Алена Мастикова написал:

http://www.biblelamp.ru/forum/viewtopic.php?pid=32526#p32526 (Ещё раз о "ша")

Неужели ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДУМАЕШЬ, что воскресшим во Христе, ИНТЕРЕСНО ВИДЕТЬ, КАК ТЫ БЛУДИШЬ?
Я смотрел ТВОЕ, пока ты ИСКАЛА Истину, но ЕСТЬ то, что ты ПРОИЗВОДИШЬ, я ЛИЧНО НЕ БУДУ!
Собираешь угли на свою голову - не только бродишь по "садому", а и делаешь тоже - УБЛАЖАЕШЬ ПЛОТЬ и НЕ ТОЛЬКО СЛОВАМИ, а и ДЕЙСТВИЯМИ!


На твои ссылки пойдут еще НЕ ЗНАЮЩИЕ тебя, узнавшие хоть НЕМНОГО - вряд ли...


Мир Вам!

Неактивен

 

#58 26.08.2012 08:31

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Служение пресвитеров

В который раз пытаюсь перевести беседу в конструктивное русло.
Алена, твои посты удаляю, как не соответствующие теме. Сергей, в твоих длинных постах много выделенных слов, от чего читать их трудно, и я их просто просматриваю, но чувствуется горечь по отношению к служению людей, учению, лидерству. Переубеждать тебя я уже пытался, но все по-прежнему также горечь и споры в общении...  Нет мира и кротости, что соответствует человеку живущему по вере. Я тебе не верю...
Спорите и спорите. Я наверное удалюсь из этого форума и делайте тут что хотите. У меня итак дел хватает и есть с кем общаться.

Неактивен

 

#59 26.08.2012 09:07

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Служение пресвитеров

Благословений всем.
Андрей может не стоит горячиться (в смысле удаляться).
А по поводу служений в церкви, учению, лидерству, думаю у многих горечь. Потому что очень часто это не по желанию сердца, а так надо. Само слово за себя говорит "лидерство", кого  перед кем? Но это нормально, это же человеческие действия, они всегда проходящие.

Ну а если на что Бог благословляет, то Он же двигает вперёд, развивает. А "шаблоны" они стабильны годами, потому что так удобно людям. Не одну церковь видела, что она существовала несколько лет на одном уровне, а потом закрывалась. Но и то хорошо,  верю, что хоть один человек там, но узнав о Боге, пойдёт вверх по лестнице к Богу. Живя с Богом не возможно оставаться на одной ступеньке, обязательно Господь поведёт выше не зависима от сана.

Неактивен

 

#60 26.08.2012 17:46

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Служение пресвитеров

Андрей Миклин написал:

В который раз пытаюсь перевести беседу в конструктивное русло.

(1Кор.4:6) "Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим."

Ты не переводи в русло, а сам пиши, если есть что.

Андрей Миклин написал:

Спорите и спорите. Я наверное удалюсь из этого форума и делайте тут что хотите. У меня итак дел хватает и есть с кем общаться.

Зачем переубеждать... просто пиши, что тебе открыто, ведь читать мы уже научились и как видно здесь на форуме - одни споры, не от прочитанного ли?
Если люди собираются, то где же собрание во Христе, чем наполнены сердца, что исповедуют, куда ходят на поклонения, а главное от чьего имени говорят.

Теперь пресвитеры.
Любой человек после себя, что то оставляет и если он не хочет, что бы его дело пропало, то он находит единомышленников и передает им все свои знания. Раб Божий, не говорит ничего от себя, но только то, что велел господин, а Господин велел отправлять к Наставнику всех поверивших в то, что Он будет дан.

Вопрос- в чем ты хочешь меня переубеждать? Ты предлагаешь сесть на лавку и слушать кого то или быть Церковью и иметь общение в Духе?

И еще... в ЧЕМ ты мне не веришь? Раз так заявил, то значит я где то ВРУ?
А по болшому счету - кто тебе сказал ВЕРИТЬ человеку, неужели не знаешь, что не пресвитеру жизнь доверяют, а Наставнику?

Если есть с кем общаться, то как ты это делаешь, как пресвитер или как брат? Тебя что, только слушающие, что ты считаешь правильным, окружают?

Андрей Миклин написал:

Сергей, в твоих длинных постах много выделенных слов, от чего читать их трудно, и я их просто просматриваю,

Если тебе мелкий и КРУПНЫЙ шрифт мешает читать, то правильно делаешь, что просматриваешь, ведь я пишу, что бы ПОНИМАЛИ, а не просто просматривали УДОБНОЕ и СПАЛИ МЕСЯЦАМИ.

Андрей Миклин написал:

но чувствуется горечь по отношению к служению людей, учению, лидерству.

Мне все равно до лидерства, я уже знаю, как может служить человек в ИСТИНЕ, а вот про учение хотел бы послушать - ТЫ О ЧЕМ ЭТО?


Мир Вам!

Неактивен

 

#61 06.10.2012 23:43

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Служение пресвитеров

Алена Мастикова написал:

написал:

То что если есть апостолы, то зачем нужны епископы как начальство над пастырями?

Потому что апостолов - единицы (как раньше, так и теперь), а пастырей - тысячи. Поэтому, естественно, в каждом регионе есть епископ (а то и не один). Например, "епископ ЕХБ по Кавказскому региону" или "епископ ЕХБ Свердловской области".

Зачем нужен епископ? А кто будет рассматривать жалобы на пастырей, и кому они будут подотчётны? Для таких случаев епископ собирает совет пресвитеров, где все единодушно решают вопросы, возникающие в процессе служения (например, вопросы о бесчинстве, или не здравости кого - либо.)

Выдумали себе эту подотчетность... Собрались на братское собрание, вычитали пастора, не слушается - выгнали

Неактивен

 

#62 07.10.2012 09:05

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Служение пресвитеров

Согласна с вами Валера. А ещё можно это так объяснить даём друг другу (за)работать.

Неактивен

 

#63 08.10.2012 09:21

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Служение пресвитеров

Наверное ты просто сам, Валерий, ещё не встречался с этой необходимостью (необходимостью обратиться к епископу). А сытый, как известно, голодному не товарищ.  smile


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#64 08.10.2012 10:11

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Служение пресвитеров

Алена Мастикова написал:

Наверное ты просто сам, Валерий, ещё не встречался с этой необходимостью (необходимостью обратиться к епископу). А сытый, как известно, голодному не товарищ.  smile

Алена, неужели кроме человека, больше не к кому обратиться или Веры не хватает? Кто эти "консультации" выдумал и для чего, не задумывалась?

Мне вот интересно, Иисус воскрес в тех, которые ищут правильный путь через людей или нет, ведь Наставник же ДАН ДЛЯ ЧЕГО ТО...


Мир Вам!

Неактивен

 

#65 08.10.2012 11:09

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Служение пресвитеров

Сергей, ну зачем я вам всё это буду объяснять, если практически все из вас не члены никакой вообще церкви, отступники, люди живущие чисто "верой и лубовью в Бога".

Но настоящая вера имеет плоды - не оставляйте собрания вашего, как есть у некоторых обычай. И что я тебе должна объяснить? Я честно сказать, многих на Светильнике не понимаю вообще - ни церкви, ни родины, ни флага. " Я сам!" "У нас домашняя церковь!" - но группа это только часть внутрицерковного общения.

А должна быть и церковь, открытая миру, открытая организация, куда может прийти и послушать любой. Понимаешь? Церковь должна быть, пресвитер, членство, вечеря. Это всё должно быть не на домашке из 2 человек, а в церкви.

Отредактированно Алена Мастикова (08.10.2012 11:10)


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#66 08.10.2012 11:21

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Служение пресвитеров

Алена Мастикова написал:

Сергей, ну зачем я вам всё это буду объяснять, если практически все из вас не члены никакой вообще церкви, отступники, люди живущие чисто "верой и лубовью в Бога".

Но настоящая вера имеет плоды - не оставляйте собрания вашего, как есть у некоторых обычай. И что я тебе должна объяснить? Я честно сказать, многих на Светильнике не понимаю вообще - ни церкви, ни родины, ни флага. " Я сам!" "У нас домашняя церковь!" - но группа это только часть внутрицерковного общения.

А должна быть и церковь, открытая миру, открытая организация, куда может прийти и послушать любой. Понимаешь? Церковь должна быть, пресвитер, членство, вечеря. Это всё должно быть не на домашке из 2 человек, а в церкви.

А тут и обяснять ничего не надо, Бог есть любовь и если любовь в нас, то где бы мы не были, мы будем ЯВЛЯТЬ СОБОЙ Христа, а мы как ни странно, где только не бываем за ОДИН ДЕНЬ и зачем мне нужен пресвитер, КОГДА Я ГОВОРЮ и ДЕЛАЮ ТО, что Господь ЗАПОВЕДОВАЛ.

А собрания и мусульмане не оставляют... вото только делают ли СОБРАВШИЕСЯ по указаниям Наставника или НАЧИТАЛИСЬ и свое решили построить.

Не оставляйте собрания, ты нашла, а вот КУДА ПОЕХАЛ евнух - не поняла, но ведь и то и другое в ОДНОЙ КНИГЕ НАПИСАНО.

Отредактированно Сергей Гончаров (08.10.2012 11:22)


Мир Вам!

Неактивен

 

#67 08.10.2012 12:00

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Служение пресвитеров

Алёна написала:    многих на Светильнике не  понимаю вообще - ни церкви, ни родины, ни флага. " Я сам!"

Слава Богу, что можно жить в Господе, и не быть привязанной ни к церкви, потому что Один Пастор и Первосвященник Иисус Христос, ни к "родине", потому что Бог создал человека и землю для жительства на ней, не оговариваясь о конкретном месте.
Я уже была патриоткой - "Родина". Но Бог так провёл по жизни, что точно утвердилась, что родина для меня это вся земля которую Бог дал для жительства, потому что я - человека. А уж флаг это вообще просто предмет для различия, символ. А символов на земле люди придумали бесконечное множество, и поклоняться символам нет смысла.
Значимое есть только   Бог, Иисус Сын Бога, Дух Святой и живой человек, а остальное всё меняющееся и проходящее, то есть средство для жизни, но не сама жизнь.

Неактивен

 

#68 08.10.2012 12:03

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Служение пресвитеров

Церковь это хорошо, но и отсутствие её, не является стеной для Господа Бога нашего. Где двое, там уже Он есть.

Неактивен

 

#69 08.10.2012 12:34

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Служение пресвитеров

Татьяна Сафронова № 68 от 08.10.12г. написал:

Церковь это хорошо, но и отсутствие её, не является стеной для Господа Бога нашего. Где двое, там уже Он есть.

Здравствуйте, братья-сёстры. Церковь не может отсутствовать: сказать "отсутствует Церковь" - значит подтвердить постулат: "Господь не выполнил то, ради чего пришёл на землю." Думаю, человек, называющий Церковь организацией, ещё не встретился с Христом - живым Богом, активным, бодрствующим и исполняющим Слово!

Неактивен

 

#70 08.10.2012 12:44

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Служение пресвитеров

Согласна с Галиной, живой Христос - это церковь. Церковь, состоящая из людей, которые служат друг другу дарами. И знают все - если человек перестаёт ходить в церковь, это the end.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#71 08.10.2012 12:54

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Служение пресвитеров

Возвращаясь к Верхнезейску, на днях случайно попала к знакомому пастырю из Нового Поколения просто на страницу в ОК, мимоходом, так сказать, глядь, а я там уже в "чёрных списках".

Так противно стало... Нашла его проповедь в интернете

http://kotikmotikobormotik.blogspot.com … 1157080058

послушала, и оставила ему коммент в своих Гнусных Стихах, и плакала целый вечер. Пресвитер, а не может, бедолага разобраться, в трёх соснах. Ну как можно сестру занести в "чёрный список"?... В вере ли ты вообще?

Для меня показатель здоровой веры - общение во Христе, и те, кто изолируется, изолирует, или заставляет других изолировать от общения - мёртв. У меня никого нет ни в каких "списках" - потому что совесть жива. "Я пастырь" - сегодня пастырь, а завтра бомж. tongue Кто не общается - не в вере, факт.

Отредактированно Алена Мастикова (08.10.2012 13:10)


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#72 08.10.2012 13:01

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Служение пресвитеров

Я просто в шоке от таких и людей, и служителей. "Если ходим во свете, имеем общение друг с другом."

Всё ещё носятся со своей Щербиной (когда ж уж Бог к себе эту ведьму приберёт, Господи!), никак ума не найдут. "Не подниму руку на помазанника!" - да Бог уже давно другого помазал. Давным давно.  "В чёрный список!" А я вас, в свой (он у меня в другом месте.) tongue


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#73 08.10.2012 13:13

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Служение пресвитеров

Это человеческое видение, Церковь ограничивать стенами. Церковь Христова, она есть и будет, и нет ей ограничения, как бы люди не старались всё это ввести в ограничение стен.
Общение верующих в Господе, в Его присутствии, служение друг другу, не на показ, а в будние времена, не зависимо от времени и места. Это тоже рамок не имеет.
И если Господь говорит кому то совершить определённое служение на это не надо разрешения другого человека, этого хочет Господь и этого достаточно. Не понимаю, почему все стараются доказать, что церковь только в стенах. Ну ходите вы в церковь, слава Богу. Зачем настойчиво убеждать что по другому нельзя. Вы же не знаете Божьих путей, вы же не пробовали: возможно ли жить в Господе не в "организации-церкви". Или борьба за численность идёт, где больше те святее.

Господь всё и во всём, а значит  и мы служим именно Ему всем и во всём. А при общении назидаемся и молимся, делимся Господом и прославляем. Так же как и Господь,  где мы находимся там мы и служим, и нет шаблона. У Бога на каждого свой план. И человек никак Его не может ввести в стены.

Неактивен

 

#74 08.10.2012 13:16

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Служение пресвитеров

А общение в Господе, общение верующих не только в церкви. Бог об этом очень хорошо заботиться. Поверьте.

Неактивен

 

#75 08.10.2012 14:01

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Служение пресвитеров

написал:

Это тоже рамок не имеет.

Поверь, Бог помогает находить "утерянные рамки" очень быстро.  rolltongue


написал:

И если Господь говорит кому то совершить определённое служение на это не надо разрешения другого человека, этого хочет Господь и этого достаточно.

Нет не достаточно. Я сегодня тоже молюсь о рукоположении, проходим с мужем семейные консультации у помощника пастыря Павла Реннера. И я верю, обязательно настанет день, когда меня официально рукоположат и засвидетельствуют перед церковью, как пастыря.

написал:

Не понимаю, почему все стараются доказать, что церковь только в стенах.

А  ты почему ушла из этих"проклятых стен"?

написал:

Ну ходите вы в церковь, слава Богу. Зачем настойчиво убеждать что по другому нельзя.

Это не закон, а показатель. В Господе живёшь - ходишь в церковь. Во - грехе - прочь из рамок, закона и "проклятых стен".

написал:

Вы же не знаете Божьих путей, вы же не пробовали: возможно ли жить в Господе не в "организации-церкви".

Знаю - в церковь перестала ходить после первой банки безалкогольного пива. Обратно ползла на коленях, и была рада общению с тремя сёстрами, с которыми не общался никто.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net