Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Июнь 2005
пнвтсрчтптсбвс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Россия: государство заплатит священнослужителям за советское время…
Россия: готовится законопроект о лишении религиозных приходов статуса юридического лица…
Англия: Иисус Христос стал «супергероем» британских подростков…
Америка: известный проповедник Билли Грэм завершил свой последний молитвенный тур
Америка: прошли манифестации по случаю «Дня гордости гомосексуалистов»…
Израиль: запрет на парад геев в Иерусалиме отменен, несмотря на протесты верующих…
Саудовская Аравия: мусульмане Бенедикту XVI - «Либо мы, либо евреи»…

Америка: прошли манифестации по случаю «Дня гордости гомосексуалистов»

Понедельник, 27 Июня 2005
Несколько десятков тысяч человек приняли участие в карнавальных шествиях и маршах по случаю «Дня гордости гомосексуалистов», которые прошли в минувшее воскресенье практически во всех крупнейших городах США, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Особенно красочная и многочисленная манифестация прошла в Нью-Йорке. Считается, что в 1969 году именно в этом крупнейшем городе США с ожесточенных стычек между гомосексуалистами и полицией зародилось движение за предоставление сексменьшинствам равных с представителями традиционной сексуальной ориентации прав. В нынешнем году представители городской полиции и пожарных служб приняли участие в многотысячном марше гомосексуалистов по центральным улицам города.

В манифестации под лозунгом «Равные права: не больше и не меньше!» приняли участие многие политические деятели, в том числе супруга бывшего президента США Билла Клинтона, а ныне сенатор от штата Нью-Йорк Хиллари Клинтон. Выступивший на пресс-конференции мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг заявил, что поддерживает официальную регистрацию однополых браков, но для этого необходимо внести соответствующие изменения в городском законодательстве.

Традиционно многочисленными и шумными были шествия поклонников однополой любви в Сан-Франциско, который по праву считается «гомосексуальной столицей Америки». Многотысячные манифестации гомосексуалистов и лесбиянок прошли также в Чикаго, Сиэтле, Атланте и других крупнейших городах США.

Однако, как отмечает агентство АП, в ряде американских штатов в нынешнем году попытки легализовать однополые браки были отклонены. Соответствующий законопроект, например, был неожиданно провален в штате Калифорния. В ряде штатов уже приняты или рассматриваются конституционные поправки, которые ставят однополые браки вне закона.

В настоящее время все права законных супругов предоставляются однополым парам лишь в одном из 50 американских штатов - Массачусетсе, где соответствующий закон был принят в минувшем году. В соседних штатах Вермонт и Коннектикут однополые пары пользуются лишь правами, которые предоставляются супругам, находящимся в гражданском браке.

Источник: РИА «Новости»

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net