Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Июнь 2005
пнвтсрчтптсбвс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Россия: московское отделение партии «Родина» провело митинг против строительства Русско-американского христианского института
Германия: в пустующую лютеранскую церковь переедут баптисты…
Малави: африканский пастор нашел оправдание конкурсам красоты в Библии…
Америка: по данным опроса, большинство американских врачей верят в Бога…
Америка: мусульмане требуют ввести в судах клятву на Коране…
Австралия: пасторы предпочли сесть в тюрьму, чем извиниться перед мусульманами…

Россия: московское отделение партии «Родина» провело митинг против строительства Русско-американского христианского института

Пятница, 24 Июня 2005
Митинг против строительства Русско-американского христианского института (РАХИ) провели 23 июня 2005 г. региональное отделение партии «Родина» в Москве и депутаты фракции «Родина» в Московской городской Думе. Митинг прошел на пустыре возле Яузы по адресу: ул. Менжинского 38, корп. 3.

Организаторы митинга назвали Русско-Американский христианский институт «рассадником идей, чуждых нашему государству». Больше всего московских «родинцев» возмутил протестантизм большинства преподавателей РАХИ, а так же то, что официальная цель института - «воспитать из российской молодежи потенциальных лидеров новой России». Близость зеленой зоны реки Яузы и Раевского кладбища была востребована для усиления аргументации.

В указанном контексте местных жителей зазывали митинговать на волне православно-патриотических и экологических чувств. В распространенных «боевых листках» звучит предостережение, что «это учебное заведение станет центром распространения баптистских взглядов, чуждых России» и фигурируют следующие призывы:

«Мы призываем Вас! Соотечественники и патриоты! Вместе! Остановим американскую интервенцию в наши души, не позволим забивать головы наших детей американо-протестантской ересью. Защитим детей от влияния заокеанских РАХИтов!»

«Вместе! Остановим строительство и не допустим уничтожения последней зеленой зоны в районе. Отстоим любимое место отдыха жителей - берег Яузы!» «Вместе! Не позволим строить институт у православного погоста на костях погибших советских воинов!» «Нам не нужны лидеры, воспитанные на американские деньги!» «Если Вы не хотите, чтобы наш район превратился в очаг чужеземной культуры! Если Вы хотите, чтобы наши дети росли патриотами своей страны, а не заокеанскими агентами!» «Все, кому небезразлично будущее наших детей, кто чтит память предков, кого волнует судьба зеленой зоны!!!»

Эти же лозунги звучали из уст ораторов, а так же были написаны на плакатах, которые организаторы раздали местным жителям, пришедшим на митинг.

Мероприятие оказалось многофункциональным. Разогревшись на митинге на пустыре, рядом - под соседним кустом можно было заполнить анкету и вступить в партию «Родина». Правда, желающих было немного. А местные пенсионеры доверительно сообщали друг другу, что эту «Родину» Рогозин украл у Глазьева и она не настоящая.

Зато в ассортименте были представлены «патриотические» издания - газеты «Слово Родины», «Завтра», «Казачий взгляд», Приходской листок храма Иоанна Предтечи в Сокольниках.

Здесь же люди в майках с надписью «Я русский! Слава России!» раздавали листки «Не в силе Бог, но в правде! Жить без страха иудейска!», попутно предлагая подписать обращение к Генеральному прокурору РФ В.В. Устинову в связи с усилившимся применением к русским патриотам ст. 282 УК РФ о «разжигании национальной розни» по отношению к евреям.

При этом общее число митингующих, включая «родинцев», православных священников, казаков, членов Союза православных граждан и прочих «радикальных патриотов», по оценкам милиции, не превысило 150 человек, при заявленных 300-х.

Из-за протестов «православной» общественности вопрос о строительстве уже был предметом обсуждения муниципального собрания «Бабушкинское». 17 мая 2005 г. депутаты проголосовали в пользу РАХИ.

Решение об аренде 0,32 га земли было вынесено префектурой Северо-Восточного округа в 2001 г. Строительство РАХИ разрешено в 2003 г. и запланировано на 2005-2006 г.г.

Источник: Портал-Кредо

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net