Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 25 мая 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
Иисус сказал им: …Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец (Евангелие Иоанна 10:11)

Комментарий: Иисус произносит притчу о настоящем пастухе овец. Тот, кто проникает в овечий двор не через дверь, а как-то иначе, - вор и разбойник. А кто входит через дверь - тот настоящий… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Июнь 2005
пнвтсрчтптсбвс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Россия: правительство будет улучшать имидж страны при помощи нового телеканала…
Россия: Валаам может быть закрыт для туристов…
Россия: пастор, участвовавший в пикете протестантов, объявил голодовку
Россия: «воронежские протестанты слишком скандально заявляют о себе», утверждает представитель областной администрации…
Германия: претендентов на получение визы в Германию просят перечислить семь смертных грехов…
Ватикан: Папа Римский осудил гомосексуальные «браки»…
Америка: американцы отличаются религиозной нетерпимостью…
Америка: скандал с осквернением Корана переходит в новую стадию…
Эритрея: «Международная Амнистия» проводит срочную акцию в поддержку христиан…

Америка: скандал с осквернением Корана переходит в новую стадию

Вторник, 07 Июня 2005
На днях американское военное ведомство официально признало факты осквернения Корана в Гуантанамо. В официальном отчете Пентагона были преданы огласке детали пяти инцидентов, в которых сотрудники концлагеря производили неподобающие действия со священной книгой мусульман. В присутствии заключенных, большая часть которых является приверженцами ислама, военные пинали Коран ногами, поливали его водой и мочой. Также они писали на книге оскорбительные выражения и спускали ее в унитаз.

К настоящему времени этот скандал, вызвавший бурю негодования у мусульман, унес жизни около 20 человек, погибших в антиамериканских выступлениях. Власти США были вынуждены извиняться, однако авторитет их страны в исламском мире был в очередной раз подорван. В свою очередь, сторонники американских консервативных кругов резонно заметили, что христианские книги и символы регулярно оскверняются в их стране под видом «художественных» инсталляций, и никто за это не извиняется, а все попытки урезонить «художников» наталкиваются на обвинения в мракобесии и решительно пресекаются.

Консерваторы вспомнили и о положении с правами христиан в странах Персидского залива, особенно в Саудовской Аравии, где открытое ношение креста квалифицируется как уголовное преступление, а хранение дома Библии приравнивается к агрессивному прозелитизму. И Библия, и кресты, и иконы саудовцы считают антиисламскими предметами и нередко оскверняют их самими немыслимыми способами. Однако никто из американских чиновников не требует от властей этой страны каких-либо извинений.

Таким образом, скандал с осквернением Корана в Гуантанамо получает новое развитие и наглядно демонстрирует, что политика двойных стандартов может давать фатальные сбои и подставлять ее проводников под перекрестный огонь критики из самых разных политических лагерей.

Источник: Интерфакс

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net