Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 25 мая 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
Иисус сказал им: …Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец (Евангелие Иоанна 10:11)

Комментарий: Иисус произносит притчу о настоящем пастухе овец. Тот, кто проникает в овечий двор не через дверь, а как-то иначе, - вор и разбойник. А кто входит через дверь - тот настоящий… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Май 2005
пнвтсрчтптсбвс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Россия: партия «За Русь Святую» окончательно закрыта решением суда…
Узбекистан: власти выступили с официальной версией в связи с вооруженным столкновением в Андижане…
Англия: на британском телевидении появилось шоу «Монастырь»
Испания: король подпишет закон о разрешении однополых браков, несмотря на протесты Церкви…
Ватикан: покойного Папу Иоанна Павла II причислят к лику блаженных досрочно…
Швейцария: основателю экуменической общины Тэзе, Роже Шютцу, исполнилось 90 лет…
Америка: женщине запретили читать Библию одноклассникам своего сына…
Латвия: пастор-гей выиграл суд против училища культуры…
Германия: уставшая мать спряталась от непослушных детей и мужа в тюрьму…

Латвия: пастор-гей выиграл суд против училища культуры

Пятница, 13 Мая 2005
Cуд Зиемельского района Риги частично удовлетворил иск бывшего пастора Латвийской евангелическо-лютеранской Церкви (ЛЕЛЦ) Мариса Сантса. В качестве компенсации за нанесение Сантсу морального ущерба суд обязал Рижское среднее училище культуры возместить ему 2000 латов (около 4 тысяч долларов). Одновременно с этим суд отклонил иск на 960 латов (около 1900 долларов), которые М. Сантс просил в качестве неполученной им зарплаты. Кроме того, Рижское среднее училище культуры должно оплатить судебные издержки.

После вынесения решения суда Марис Сантс заявил журналистам, что он удовлетворен приговором и очень надеется, что это послужит для многих примером, чтобы отстаивать свои права и предотвратить дискриминацию по религиозному, этническому и другим признакам. Однако будет ли он подавать апелляцию или нет, пастор еще точно не знает. Опротестует ли решение суда ответчик, пока тоже не ясно.

Как сообщал «Благовест-инфо», в ноябре прошлого года Марис Сантс подал в суд на Рижское среднее училище культуры за нанесение ему «морального и материального ущерба». Причиной этого громкого поступка стал отказ в принятии его на работу. По мнению истца, причиной отказа послужила его нетрадиционная сексуальная ориентация. Администрация училища все обвинения в свой адрес категорически отвергала, называя их абсурдом.

Директор училища культуры направляла в суд Зиемельского района Риги объяснительную записку, в которой заявляла, что иск опального пастора абсурдный и необоснованный. Поскольку любой руководитель учебного заведения имеет все основания при приеме на работу кандидата оценивать его единолично. Об этом сообщает «Благовест-инфо».

Источник: «Религия и СМИ»

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net