Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 мая 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем (Евангелие Иоанна 10:38)

Комментарий: Наступает зима. В Иерусалиме праздник Обновления Храма. Иисус прогуливается по двору Храма, в Соломоновой галерее. Его обступиют влиятельные люди и начинают говорить Ему… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Апрель 2005
пнвтсрчтптсбвс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Россия: в Тульской области начала работу конференция «Протестантизм в Евразии»…
Россия: на сайте zvonar.ru научат звонить в колокола всех желающих…
Россия: институт перевода Библии издал «Библию для детей» на бурятском языке
Россия: встреча с Папой возможна только после решения проблем, беспокоящих РПЦ, считает Патриарх…
Ватикан: митрополит Кирилл встретился с новым Папой Римским…
Сьерра-Леоне: христиане возмущены использованием имени Христа в рекламе налоговых органов…
Италия: арестован главный фигурант коррупционного скандала в Элладской церкви…
Япония: разработана методика «чтения» мыслей методом сканирования мозга…

Россия: в Тульской области начала работу конференция «Протестантизм в Евразии»

Вторник, 26 Апреля 2005
Научно-практическая конференция «Протестантизм в Евразии: гражданское согласие, толерантность и патриотизм (к 60-летию победы над фашизмом)» начала свою работу 26 апреля в поселке Заокский Тульской области в помещении Заокской Духовной академии Церкви Адвентистов седьмого дня, сообщает корреспондент «Портала-Credo.Ru».

Организаторами конференции стали Российская Академия государственной службы при президенте Российской Федерации (РАГС), Российское объединение исследователей религии (РОИС), Заокская Духовная академия и Заокский Христианский гуманитарно-экономический институт Церкви Адвентистов седьмого дня. Главной целью конференции заявлено осмысление феномена протестантизма не только и не столько в историко-культурной ретроспективе, сколько в контексте насущных проблем современности.

С докладами выступили: А. Красиков (Институт Европы РАН), «Проблемы войны и мира в доктринах религиозных организаций России»; М. Одинцов (Аппарат Уполномоченного по правам человека в РФ), «Власть и религия в годы Великой Отечественной войны 1941-45 гг.»; Игумен Вениамин (Новик) (Санкт-Петербург), «Духовный смысл толерантности»; Ю. Зуев (РАГС), «Православно-протестантские отношения в современной России: препятствия и предпосылки к позитивному развитию»; Р. Лункин (аспирант Института философии РАН), «Социальные идеалы российских протестантов: от подполья к отрытому служению обществу».

27апреля конференция завершит свою работу.

Источник: Портал-Кредо

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net