Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 13 июля 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Господь же в видении ночью сказал Павлу: не бойся, но говори и не умолкай (Деяния Апостолов 18:9)

Комментарий: Павел, покинув Афины, приходит в Коринф. Там он встречат одного еврея по имени Аквила, родом с Понта, и его жену Прискиллу. Им пришлось уехать из Италии, потому что Клавдий… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Март 2005
пнвтсрчтптсбвс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Россия: международная конференция «Наука, идеология, религия» открылась в Санкт-Петербурге…
Россия: в музее Сахарова прошла пресс-конференция, посвященная приговору суда…
Россия: скинхеды заставляют иностранных студентов покидать страну…
Германия: состоялся удачный ТВ-дебют программы-викторины о Библии
Израиль: ортодоксальные раввины и христиане выступают против гей-парада…
Америка: мусульмане выступили против эвтаназии Терри Шайво…

Израиль: ортодоксальные раввины и христиане выступают против гей-парада

Среда, 30 Марта 2005
Пастор американской харизматической церкви «Христианское братство миссионерской долины» Лео Джовинетти поддержал израильских ортодоксальных раввинов в их протесте против проведения в Иерусалиме «Всемирного парада гордости» - марша геев и лесбиянок, «Благовест-инфо» со ссылкой на Charisma news.

Выступая на пресс-конференции в израильской столице, пастор заявил о начале международной кампании протеста против парада, намеченного на август нынешнего года. Джовинетти считает, что проведение марша навлечет на Иерусалим «Божью кару» и город может постигнуть печальная судьба Содома и Гоморры.

Пастор, чьи проповеди транслируют около 500 радиостанций по всем Соединенным Штатам, собирает миллион подписей против парада, который, по его мнению, оскорбителен для святого города трех религий - ислама, иудаизма и христианства.

Всемирный парад гордости длится около десяти дней и проходит каждые пять лет в разных городах. Программа мероприятия, помимо марша-карнавала, включает в себя семинары и кинофестиваль. Последний парад прошел, невзирая на протесты Ватикана, в Риме в 2000 году. Тогда в акции приняло участие около полумиллиона человек. Как ожидается, иерусалимский парад будет менее массовым.

По мнению Джовинетти, выбирая города проведения парада, его организаторы намеренно хотят оскорбить чувства верующих. «То, что прошлый парад прошел в Риме, а следующий состоится в Иерусалиме - не случайно, - убежден американский пастор. - Организаторы занимаются провокациями и хотят оскорбить религиозные чувства людей».

Мэр Иерусалима Ури Луполянски, который придерживается традиций ортодоксального иудаизма, выступает против проведения парада в городе. Однако, по словам мэра, он не имеет власти запретить мероприятие, так как разрешения на проведение массовых шествий выдает министерство внутренних дел. Тем не менее, Джовинетти уверен, что ему и его соратникам удастся добиться отмены разрешения. Когда под петицией пастора будет поставлен миллион подписей, копия документа будет вручена каждому депутату израильского кнессета.

Источник: Мир Религий

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net