Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 мая 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем (Евангелие Иоанна 10:38)

Комментарий: Наступает зима. В Иерусалиме праздник Обновления Храма. Иисус прогуливается по двору Храма, в Соломоновой галерее. Его обступиют влиятельные люди и начинают говорить Ему… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Февраль 2005
пнвтсрчтптсбвс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Россия: автор разгромленной выставки «Интерактивные иконы» вынужден покинуть Россию…
Россия: ежегодно в армии гибнут около 3'000 призывников…
Россия: завершился всероссийский общехристианский медиа проект «Надежда есть»
Ватикан: Папа Римский возблагодарил Всевышнего за СМИ и Интернет…
Швейцария: перевод Библии на языки малых народов помог их сохранению…
Германия: на Берлинском кинофестивале победил фильм о смертниках-шахидах…
ООН: комитет призывает запретить любые виды клонирования…

Россия: ежегодно в армии гибнут около 3'000 призывников

Вторник, 22 Февраля 2005
По данным благотворительного общественного фонда «Право матери», в российской армии ежегодно погибает порядка 3 тысяч призывников. «Не вызывают доверия данные Минобороны, по которым в армии в 2004 году погибло 1100 человек. Здесь существует некоторая доля лукавства. По нашим данным, эта цифра в три раза выше. Ежегодно у нас в армии погибает порядка трех тысяч человек», - сообщила на пресс-конференции в понедельник председатель правления фонда «Право матери» Вероника Марченко, передает «Интерфакс».

Как рассказала Вероника Марченко, самые опасные места, где регулярно погибают призывники, по данным 2004 года, - это Московский военный округ - около 28% смертей, Северо-Кавказский округ - около 14% смертей и Ленинградский военный округ - 10% смертей военнослужащих.

Порядка 35% родителей, обратившихся в фонд «Право матери», получили извещение о гибели сына в связи с самоубийством, сообщила председатель правления фонда. По ее словам, около 15-16% смертей наступают в результате убийства или избиения с тяжкими последствиями, около 17% смертей произошли в военной обстановке. При этом родители не верят в официальные версии гибели их сына, так как «на их вопросы не хотят давать подробные ответы и отмахиваются в хамской форме», отметила Марченко.

«Недавно был феноменальный случай, когда родителям позвонили из части и сказали, что их сын выбросился из окна после того, как повесил гирлянду на елку. Другим родителям сказали, что неудивительно, что их сын покончил с собой, так как читал Чехова», - сообщила Вероника Марченко.

«В порядке ста случаев нам удавалось доказать в суде, что причиной смерти военнослужащего является не самоубийство, а доведение до суицида или чистое убийство», - сказала, в свою очередь, также участвующая в пресс-конференции юрист фонда «Право матери» Людмила Голикова. Зачастую, по словам юриста, родители не знают о гибели своих детей в течение многих месяцев.

Кроме того, заявила она, родители погибших военнослужащих, ставшие инвалидами в связи с утратой сына и не достигшие 50 лет, не получают социального обеспечения по потере кормильца. Юрист фонда также сообщила, что родители погибших призывников жалуются на потерю ряда льгот после принятия закона N122.

Главная военная прокуратура (ГВП) опровергает сведения общественного фонда «Право матери» о трех тысячах военнослужащих, погибших за год в российской армии. «Прозвучавшие цифры абсолютно не соответствуют действительности. Не может быть и речи о гибели от преступлений и происшествий 3 тысяч военнослужащих», - заявил «Интерфаксу» в понедельник официальный представитель ГВП.

По его словам, «данные статистики подтверждают обнародованные министерством обороны официальные сведения небоевых потерь». «Что же касается лиц, погибших от неуставных проявлений, то не только в Вооруженных Силах РФ, но во всех войсках и воинских формированиях силовых ведомств в прошедшем году погибли 44 человека. В каждом из этих случаев виновные лица привлечены к уголовной ответственности и осуждены, это касается и фактов доведения военнослужащих до самоубийства», - подчеркнул представитель ГВП.

Источник: NEWSru.com

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net