Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 мая 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем (Евангелие Иоанна 10:38)

Комментарий: Наступает зима. В Иерусалиме праздник Обновления Храма. Иисус прогуливается по двору Храма, в Соломоновой галерее. Его обступиют влиятельные люди и начинают говорить Ему… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Февраль 2005
пнвтсрчтптсбвс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Россия: в конце марта в Москве впервые выступят «Грегорианские монахи»…
Россия: музей религии в Санкт-Петербурге открыл раздел о масонстве…
Россия: православная общественность против «контроля США за ядерными силами России»
Ватикан: археологи утверждают, что нашли могилу св. апостола Павла…
Европа: всемирный совет церквей обвинил США в нарушении прав человека…
Америка: в стране запретят генетическую дискриминацию…

Америка: в стране запретят генетическую дискриминацию

Понедельник, 21 Февраля 2005
Сенат США единогласно одобрил законопроект о запрете генетической дискриминации, сообщает агентство Reuters. Документ запрещает страховым компаниям и работодателям учитывать генетическую информацию граждан при оформлении медицинской страховки и при принятии кадровых решений. Воспрещается также требовать от клиентов или персонала обязательного прохождения генетического тестирования.

Исследование ДНК позволяет выявлять генетическую предрасположенность тестируемого к различным заболеваниям. Получив эти данные, компании могут предоставлять худшие условия страхования или отказывать в работе тем, у кого обнаружены генетические дефекты. Все вышеперечисленные запреты распространяются на компании, занимающиеся общественным и индивидуальным страхованием, работодателей, агентства по трудоустройству и профсоюзы. Законопроект также предусматривает усиление защиты персональной медицинской информации.

С 1995 года над законом работают несколько групп экспертов и законодателей, но все это время он блокируется республиканцами нижней палаты. Последний раз законопроект был внесен на голосование в Конгресс в 2003 году, но опять безуспешно. Теперь законодательный акт публично поддержали большинство членов Конгресса, однако уверенности в том, что он станет законом, пока нет. Не поддерживает принятие закона Торговая палата США. Против выступают и некоторые бизнес-группы, которые уверены, что этот закон не улучшит защиту потребителей. В половине американских штатов запреты на генетическую дискриминацию действуют уже несколько лет, но федерального закона пока нет.

По мнению медицинских экспертов, закон пойдет во благо не только рядовым гражданам США, но и позволит разрабатывать новые технологии и новые методы лечения на основе генетических тестов. Сегодня большинство американцев отказываются от участия в генетических исследованиях из-за опасений потерять медицинскую страховку или подвергнуться дискриминации со стороны работодателя. Во многих случаях генетическая предрасположенность к болезни не перерастает в тяжелый недуг - опасные гены могут не проявлять себя десятилетиями. Однако ранняя диагностика рака, диабета и прочих заболеваний могла бы спасти не одну сотню жизней.

Источник: Компьюлента

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net