Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 мая 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
Иисус сказал: …нищих всегда имеете с собою, а Меня не всегда (Евангелие Иоанна 12:7,8)

Комментарий: За шесть дней до Пасхи Иисус приходит в Вифанию, где живет воскрешенный Им Лазарь. В Его честь устроен обед. Марфа подает, а Лазарь возлежит за столом вместе с Иисусом и остальными… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Декабрь 2004
пнвтсрчтптсбвс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Россия: православные СМИ пока не отвечают интересам молодежи, считают участники конференции…
Россия: «Интерфакс» объявляет о запуске информационного интернет-портала «Религия»
Россия: Берл Лазар предлагает запретить деятельность религиозных сект…
Европа: Рождество встречают среди природных катаклизмов…
Ватикан: подготовка к канонизации кардинала-антифашиста…
Италия: атеисты разных стран объединились в Риме…

Европа: Рождество встречают среди природных катаклизмов

Понедельник, 20 Декабря 2004
Мощный ураган обрушился на Париж и северные районы Франции. По меньшей мере шесть человек погибли, десятки - ранены. Непогода стала причиной гибели людей и сотен автоаварий и в других европейских странах.

Пустынные улицы, искореженные машины, дома, на которых нет крыш, тротуары и мостовые, заваленные деревьями и сорванными вывесками - так сейчас выглядит Париж. На Марсовом поле, под Эйфелевой башней, нет очереди из туристов - этот символ Парижа закрыт для посетителей. В знаменитом парке Версаль тоже никого нет - людей оттуда срочно эвакуировали. Порывы ветра достигали 42-х метров в секунду.

Сообщения о жертвах стихии в течение нескольких часов непрерывно поступали во все экстренные службы. Уже известно о шести погибших, число раненых приближается к двадцати. Большинство людей пострадали из-за упавших деревьев. Некоторых спасателям пришлось извлекать из заблокированных автомобилей. Значительно увеличилось число аварий на дорогах. «Я ехал по дороге, и вдруг рядом с моей машиной упало дерево. Я резко затормозил. Но машина все равно пострадала», - рассказывает один из пострадавших Морис Вильмаре.

Без электричества и отопления остались более 400 тысяч семей. В парижских аэропортах Руасси-Шарль де Голль и Орли людям несколько часов пришлось ждать своих самолетов: многие рейсы вообще отменили, другие отправлялись и прибывали с большим опозданием.

Ситуация близка к критической практически по всему северо-западу страны. На виадуках и крупных мостах Бретани и Нормандии прекращено движение - сильный ветер перевернул несколько тяжелых трейлеров.

Нынешний природный катаклизм уже сравнивают с разгулом стихии, обрушившейся на Францию в 1999 году. Тогда ее жертвами стали более ста человек. Скорость ветра достигла абсолютного рекорда для Европы - 202 километра в час. Новый ураган менее разрушительный, но ущерб от него еще не подсчитан.

А в Германии резкое похолодание вызвало сильнейший гололед. На дорогах, буквально превратившихся в каток, - абсолютный хаос. Всего за несколько часов произошли сотни аварий. Погибли два человека, десятки - ранены. Пострадавших доставляют в больницы. Состояние нескольких из них врачи оценивают как тяжелое. На трассах - многокилометровые пробки, машины практически не движутся.

А в Словении из-за гололеда случилась одна, но очень крупная авария: столкнулись сразу 30 автомобилей - машины просто не смогли остановиться. Несколько человек получили ранения. Власти пытаются ликвидировать последствия и подсчитывают убытки.

Источник: «Вести»

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net