Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 14 июля 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
Павел… проходил по порядку страну Галатийскую и Фригию, утверждая всех учеников (Деяния Апостолов 18:23)

Комментарий: Когда проконсулом Ахайи становится Галлион, евреи, сговорившись, хватают Павла и приводят его к нему на суд. Этот человек убеждает людей почитать Бога не так, как велит наш… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Ноябрь 2004
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Россия: РПЦ призывает противостоять неоязычеству «приемлемыми для христиан» методами…
Россия: Алексий II открыл первый международный фестиваль православных СМИ
Россия: глава Союза журналистов считает невозможным создание православного телеканала…
Россия: РПЦ и МВД подпишут соглашение о сотрудничестве…
Канада: Объединенная Церковь - против создания профсоюза пасторов…
Вьетнам: глава меннонитов приговорен к трем годам тюрьмы…

Россия: глава Союза журналистов считает невозможным создание православного телеканала

Среда, 17 Ноября 2004
Русская православная церковь (РПЦ) как институт гражданского общества вправе иметь свои газеты, свои средства массовой информации, «это нормально, демократично», заявил сегодня в эфире радиостанции «Эхо Москвы» генеральный секретарь Союза журналистов России Игорь Яковенко.

Так он прокомментировал заявление Патриарха Московского и всея Руси Алексия II о том, что в России нужно создать общенациональную православную газету, телеканал и радиостанцию, которые бы отражали христианский взгляд на мировые проблемы.

Однако И. Яковенко считает невозможным создание федерального православного телеканала «в нынешней ситуации, когда у нас всего четыре федеральных канала». «Это невозможно по Конституции, потому что у нас сегодня все федеральные каналы государственные, и в этой ситуации передавать один из них Церкви антиконституционно», - заявил он.

Вместе с тем генеральный секретарь СЖР считает возможным создание в России общественной телерадиокомпании, на влияние в которой РПЦ «вполне может претендовать, наравне с другими конфессиями, с другими институтами гражданского общества».

«Это правильный и демократический путь. Все остальные пути, пути превращения России в клерикальное государство, - это очень сильный путь назад, даже не в прошлое, а где-то в допетровские времена», - заметил И. Яковенко.

Источник: Мир Религий

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net