Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 мая 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода (Евангелие Иоанна 12:24)

Комментарий: На следующий день многочисленная толпа, пришедшая на праздник, услышав, что Иисус идет в Иерусалим, берет пальмовые ветви и выходит Ему навстречу с криками: осанна! благословен… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Октябрь 2004
пнвтсрчтптсбвс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Россия: коммунисты за Церковь, но против отмены 7 ноября
Таджикистан: правительство закрывает христианские детские лагеря…
Америка: Иисус Христос проголосовал бы за Буша, считает пастор…
Америка: универсальный выключатель телевизора стал хитом продаж в США…
Франция: кампания по борьбе с антисемитизмом задела религиозные чувства христиан…
Ватикан: два ведущих физика мира назначены членами Папской академии наук…
Ватикан: называть себя террористом во имя Бога - профанация и богохульство…
Африка: англиканские церкви хотят разработать собственное вероучение…

Ватикан: называть себя террористом во имя Бога - профанация и богохульство

Вторник, 26 Октября 2004
Римско-католическая церковь считает, что называть себя террористом во имя Бога - профанация и богохульство. Об этом говорится в «Кратком изложении социальной доктрины Церкви», текст которого был представлен накануне в Ватикане журналистам кардиналом Ренато Раффаэле Мартино, председателем Папского совета по вопросам справедливости и мира, сообщает РИА «Новости».

«Является профанацией и богохульством называть себя террористом во имя Бога: этим провоцируется не только человек, но и Бог», - провозглашает социальная доктрина Римско-католической церкви. «Объявлять мучеником того, кто умирает, совершая теракты, значит извращать смысл мученичества, которое является доказательством для того, кто дает себя убить ради того, чтобы не отказываться от Бога, а не для того, кто убивает во имя Бога. Терроризм следует осуждать самым абсолютным образом», - говорится в тексте «Краткого изложения».

Социальная доктрина Католической церкви включает в себя взаимоотношения верующего с Богом и обществом во всех проявлениях его жизни.

Как сообщил кардинал Мартино, подготовленный Ватиканом текст предлагается также как «инструмент, питающий экуменический и межрелигиозный диалог с представителями других Церквей и религиозных сообществ».

Источник: Мир Религий

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net