Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 мая 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода (Евангелие Иоанна 12:24)

Комментарий: На следующий день многочисленная толпа, пришедшая на праздник, услышав, что Иисус идет в Иерусалим, берет пальмовые ветви и выходит Ему навстречу с криками: осанна! благословен… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Октябрь 2004
пнвтсрчтптсбвс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Россия: РПЦ призывает государство поощрять многодетные семьи…
Россия: президент «Альфа-банка» Петр Авен считает богатство «отметиной Бога»…
Англия: церковь требует извинений от американских епископов за епископа-гея
Америка: подписан закон о помощи северокорейцам…
Америка: пастор выиграл в лотерею нужный ему автомобиль…
Малайзия: тюрьма за обед в ресторане во время Рамадана…
Пакистан: житель Лахора приговорен к пожизненному заключению за предание огню Корана…

Пакистан: житель Лахора приговорен к пожизненному заключению за предание огню Корана

Вторник, 19 Октября 2004
Суд пакистанского города Лахор приговорил накануне местного жителя 36-летнего Мехди Хасана к пожизненному заключению за то, что тот якобы в августе 2001 года сжег во дворе собственного дома священную книгу мусульман - Коран, сообщает во вторник газета «Ньюз».

Здесь существует «драконовский» закон о богохульстве, по которому за оскорбления Аллаха, ислама, пророка Мухаммеда или Корана полагается наказание вплоть до смертной казни. Немногие подобные приговоры - казнь через повешение - приводятся в стране в исполнение, но чаще осужденные получают по статье «богохульство» пожизненное заключение.

Судья, вынесший приговор Хасану заявил, что вина того «полностью доказана». В то же время адвокат осужденного утверждает, что дело сфабриковано родственниками Хасана, просто оговорившими его в надежде заполучить земельную собственность осужденного. Адвокат намерен апеллировать в высшие судебные инстанции.

В Пакистане пожизненное заключение составляет 25 лет.

Источник: РИА «Новости»

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net