Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 30 мая 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода (Евангелие Иоанна 12:24)

Комментарий: На следующий день многочисленная толпа, пришедшая на праздник, услышав, что Иисус идет в Иерусалим, берет пальмовые ветви и выходит Ему навстречу с криками: осанна! благословен… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Сентябрь 2004
пнвтсрчтптсбвс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Россия: в православных общинах нет проявлений антиисламских настроений…
Россия: «Газета» - «Историю каких религий будут изучать в школе?»
Россия: дьякон Андрей Кураев заступился за Гарри Поттера…
Россия: саратовцы высказываются против строительства мормонского центра…
Россия: ансамбль Российской армии споет и спляшет перед Папой Римским…
Россия: российские туристы боятся лететь с мусульманами…
Пакистан: чтобы выйти на свободу, нужно выучить Коран наизусть…
Европа: европарламент обсудит защиту «права на хиджаб»…
Индия: церкви протестуют против церемоний «возвращения» в индуизм…
Америка: религиозные лидеры Нью-Йорка призывают построить вместо упавших башен межрелигиозное святилище…

Россия: в православных общинах нет проявлений антиисламских настроений

Понедельник, 27 Сентября 2004
В православных общинах нет чувств вражды к мусульманам. Такое убеждение высказал председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Кирилл, отвечая на вопросы журналистов по поводу оценки последствий трагедии в Беслане, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Если говорить о воцерковленных людях, то я категорически отрицаю любые антиисламские настроения», - подчеркнул митрополит. По его мнению, ныне «Россия должна опомниться, мы должны стать другими». Поясняя эту мысль, митрополит подчеркнул, что «в процессе преображения Отечества огромная роль принадлежит религии: она меняет сознание человека, изменяет его к лучшему».

В подтверждение слов православного архиерея, заместитель Верховного муфтия Мухамедгали Хузин привел исторический пример: «Когда в 1918 году большевики пришли арестовывать православного пермского архиепископа Андроника, на его защиту встали не только православные, но и мусульмане». Муфтий также отметил, что недавний крестный ход, прошедший по мусульманскому району Пермской области, очень тепло был встречен его жителями.

Источник: NEWSru.com

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net