Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 30 мая 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода (Евангелие Иоанна 12:24)

Комментарий: На следующий день многочисленная толпа, пришедшая на праздник, услышав, что Иисус идет в Иерусалим, берет пальмовые ветви и выходит Ему навстречу с криками: осанна! благословен… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Сентябрь 2004
пнвтсрчтптсбвс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Россия: православные христиане отмечают праздник Рождества Пресвятой Богородицы…
Россия: СПГ против уничтожения остатков храма Успения на Покровке…
Россия: участились ограбления храмов…
Россия: у храма Христа Спасителя поставят памятник Александру II…
Украина: по Киеву прошла акция «Любовь против гомосексуализма»
Греция: патриарх Александрийский, возможно, погиб вместо Путина…
Испания: 80-летний испанец полжизни самостоятельно строит храм…
Руанда: ООН расследует причастность к геноциду католического священника…

Россия: участились ограбления храмов

Вторник, 21 Сентября 2004
В России участились случаи ограбления храмов, только за полгода зафиксировано 111 подобных преступлений, что почти на 80% превышает аналогичный показатель 2003 года. Всего за последние пять лет более тысячи православных храмов подверглись «преступным посягательствам». Как передает ИТАР-ТАСС, об этом сообщил сегодня журналистам заместитель начальника Главного управления уголовного розыска МВД России Юрий Королев.

По его словам, в настоящее время на учете в органах внутренних дел стоят более 36 тысяч похищенных икон. «Однако несмотря на серьезность сложившегося положения, в последние годы законодатель не только не принял действенных мер по защите культовых учреждений, но и снизил планку наказания, - отметил Королев. - В результате последних изменений в Уголовном кодексе эти преступления из категории тяжких перешли в категорию средней тяжести». Королев пояснил, что таким образом «религиозные учреждения поставлены по статусу на уровень сараев, складских помещений, что вызывает недовольство граждан и представителей религиозных конфессий». В результате большинство воров получает наказания, не связанные с лишением свободы.

«Смягчение наказания привело к росту подобных преступлений, причем к их совершению привлекается молодежь, воодушевленная фактической безнаказанностью», - подчеркнул замначальника угрозыска. В связи с этим, сообщил он, МВД предлагает дополнить статьи о хищениях соответствующими квалифицированными признаками и вернуть эти преступления в категорию тяжких.

Источник: Мир Религий

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net