Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 30 мая 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода (Евангелие Иоанна 12:24)

Комментарий: На следующий день многочисленная толпа, пришедшая на праздник, услышав, что Иисус идет в Иерусалим, берет пальмовые ветви и выходит Ему навстречу с криками: осанна! благословен… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Сентябрь 2004
пнвтсрчтптсбвс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Россия: в школьной программе появится курс «Основы мировых религий»…
Америка: госдепартамент негативно оценил положение с религиозной свободой в Белоруссии
Америка: верующие протестуют против закрытия приходов…
Америка: священник возмутился выразил возмущение портретом «святого Клинтона»…
Америка: в Ираке будет использоваться несмертельное оружие…
Индия: продолжается насильственное возвращение христиан в индуизм…
Индия: мусульмане защитили нерожденных девочек…
Италия: «Диалог между религиями - ответ вызовам международного терроризма»…

Италия: «Диалог между религиями - ответ вызовам международного терроризма»

Понедельник, 20 Сентября 2004
Ответом на международный терроризм должны стать, с одной стороны, бескомпромиссная борьба с ним всех народов и государств и, с другой стороны, развитие диалога и взаимопонимания между народами, их религиями и культурой. Об этом президент Италии Карло Адзелио Чампи заявил сегодня на торжественной церемонии, посвященной официальному началу в стране нового учебного года, сообщает РИА «Новости».

«Дьявольский план террористов заключается в том, чтобы ввергнуть человечество в столкновение цивилизаций и религий, столкновение, которого не существует, которого мы не желаем и которое мы полностью отвергаем», - заявил Чампи. «На эти планы необходимо дать двойной ответ. С одной стороны - бескомпромиссной борьбой с терроризмом, которую надо единодушно вести государствам и народам. С другой - развитием диалога, взаимопонимания и открытого отношения друг к другу народов, культур и религий», - подчеркнул президент Италии. Одновременность всех этих действий, по мнению президента Италии, «крайне необходима».

Карло Адзелио Чампи призвал собравшихся почтить минутой молчания память жертв трагедии в Беслане и помолиться за них. «Мы никогда не сможем забыть ангелов Беслана, отчаявшихся матерей, красные кирпичи этой школы. О зверски убитых малышах, о мужчинах и женщинах, об уничтоженных семьях мы можем только думать и молиться за них», - сказал Чампи.

Источник: Мир Религий

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net