Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 30 мая 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода (Евангелие Иоанна 12:24)

Комментарий: На следующий день многочисленная толпа, пришедшая на праздник, услышав, что Иисус идет в Иерусалим, берет пальмовые ветви и выходит Ему навстречу с криками: осанна! благословен… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Сентябрь 2004
пнвтсрчтптсбвс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Россия: в Любучанах произошел поджог молитвенного дома…
Россия: обзор христианской музыки в русскоязычном Интернете
Россия: в Москве открылась выставка «Библия в картинах русских художников»…
Россия: группа православных пензенцев выступает в суде против ИНН…
Россия: состоялась презентация базы данных по церковной социальной деятельности…
Европа: жалобу российских иеговистов рассмотрят в Европейском суде…
Гаити: в столице застрелен известный пастор и радиоведущий…
Греция: в Афинах Св.Писание теперь будет читаться на новогреческом языке…
Израиль: евреев в мире осталось всего 13 миллионов…
Канада: лесбиянки страны добились развода первыми в мире…

Израиль: евреев в мире осталось всего 13 миллионов

Вторник, 14 Сентября 2004
В настоящее время в Израиле проживают 6,8 миллиона человек, из которых только 5,5 миллиона являются евреями, сообщается на сайте газеты Jerusalem Post. Такие данные опубликовало израильское Центральное бюро статистики.

В 5764 году по еврейскому летоисчислению (он соответствует концу 2003 - началу 2004 года по христианскому) население страны увеличилось в среднем на 1,8 процента - на 100 тысяч человек. Кроме того, в течение этого года в Израиль иммигрировали 22 тысячи человек из бывших советских республик. При этом, согласно данным бюро, темп роста арабского населения Израиля составил три процента, а еврейского - 1,4 процента.

В Израиле проживают примерно 40 процентов евреев мира. Всего в мире живет примерно 13 миллионов представителей этой национальности. Кроме Израиля, примерно 5,6 миллиона евреев живут в США, миллион - в Западной Европе и 400 тысяч в бывших советских республиках.

Между тем, согласно информации, которую опубликовал в феврале Потсдамский центр по изучению восточноевропейского еврейства Мозеса Мендельсона, количество евреев, эмигрирующих из Восточной Европы в Германию, превосходит количество израильских репатриантов.

В 2002 году в Израиль из Восточной Европы и бывшего СССР уехали 18 тысяч человек, а в Германию - 19,2 тысячи. Еврейское население Германии, составлявшее в 1989 году 30 тысяч человек, возросло с того времени втрое - до 100 тысяч.

Источник: LENTA.ru

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net