Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 30 мая 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода (Евангелие Иоанна 12:24)

Комментарий: На следующий день многочисленная толпа, пришедшая на праздник, услышав, что Иисус идет в Иерусалим, берет пальмовые ветви и выходит Ему навстречу с криками: осанна! благословен… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Сентябрь 2004
пнвтсрчтптсбвс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Россия: по количеству погибших в терактах страна обогнала Израиль…
Россия: в Межрелигиозном совете СНГ выступают за физическое уничтожение террористов
Болгария: синод ПЦ предложил детям Беслана реабилитацию в монастырях Болгарии…
Европа: генсек ВСЦ осудил проповедника, утверждающего, что он «создает» детей…
Израиль: на пороге гражданской войны…
Сербия: правительство отменило запрет на изучение в школах теории Дарвина…
Греция: православный мир скорбит в связи с гибелью патриарха Александрийского…
Ирак: «союзники должны защищать иракских христиан», считает архиепископ Халдо-Католической Церкви…
Италия: фильм об абортах получил «льва» в Венеции…
Индия: будет показан мультфильм про Будду…

Россия: по количеству погибших в терактах страна обогнала Израиль

Понедельник, 13 Сентября 2004
Россия обогнала Израиль по количеству людей, погибших в терактах за последние 10 лет. Таковы результаты подсчетов журналистов ежедневной газеты «Коммерсант», опубликованные на сайте издания 13 сентября 2004 года. На первом месте в этом «рейтинге» стоят США - в связи с терактами 11 сентября 2001 года.

Россия поднялась в этом рейтинге с третьего места на второе после теракта в Беслане. В результате этого теракта, по последним официальным данным, погибли 338 человек. Из 239 уже опознанных тел заложников 117 - дети. Неопознанными остаются 90 человек.

В 1994 году в России самым крупным терактом был захват группой террористов автобуса с 41 пассажиром в Пятигорске. Тогда погибли пять заложников и был застрелен главарь террористов. Всего в России в 1994 году было совершено 19 терактов, в которых погибли 13 человек. В том же году в Израиле в результате терактов погибли 100 человек.

В 1995 году в результате рейда чеченских боевиков на Буденновск погибли более 140 человек. В 1996 году было совершено нападение на Кизляр и Первомайское, взрывы в московском метро и троллейбусах, в 1997 году - взрывы на вокзалах в Армавире и Пятигорске, 1998 году - взрывы в Махачкале, 1999 году со взрывы домов в Москве и Буйнакске. В результате за 10 лет Россия превратилась в страну, занимающую второе место в списке государств, наиболее пострадавших от террора.

Источник: LENTA.ru

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net