Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 31 мая 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
Иисус сказал: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня (Евангелие Иоанна 14:6)

Комментарий: Иисус продолжает говорить обращаясь к ученикам. Он ободряет их не смущаться, веруя в Бога и в Него. В доме Отца Небесного много комнат и Иисус идет приготовить им место. И… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Август 2004
пнвтсрчтптсбвс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Интернет: 26 августа ожидается теракт... в Интернете…
Россия: наблюдается возрождение казачества…
Россия: милиция и ОМОН пытались помешать конференции МСЦ ЕХБ
Грузия: на пороге войны с Россией…
Америка: на тему экзорцизма поставлен очередной художественный фильм…
Германия: покажут фильм про человечного Гитлера…
Япония: на 120 млн жителей зарегистрировано 200 млн верующих…
Ливан: мусульманские лидеры против иудаизации Иерусалима…

Грузия: на пороге войны с Россией

Вторник, 24 Августа 2004
Война с Россией близка и население необходимо к ней готовить, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили в интервью французской газете Liberation. Речь идет о развитии конфликта в самопровозглашенной республике Южная Осетия, формально входящей в состав Грузии. Южноосетинское руководство не раз заявляло, что хотело бы, чтобы республика вошла в состав России.

«Мы очень близки к войне (с Россией), необходимо, чтобы население было подготовлено», - приводит французское информационное агентство France-Presse слова грузинского лидера. По словам Саакашвили, «силы, которые нападали на грузинские позиции» в Южной Осетии на прошлой неделе, «были вне всякого сомнения российскими». При этом Саакашвили подчеркнул, впрочем, что у него «нет намерения провоцировать» развитие конфликта.

В свою очередь, российское командование проводит масштабные войсковые учения у границ Грузии и на ее территории, сообщается на сайте газеты «Коммерсант». В понедельник начались маневры 58-й армии на полигоне Серноводский в Северной Осетии. В течение пяти дней более двух тысяч военнослужащих будут отрабатывать приемы общевойскового боя с боевыми стрельбами. В учениях задействованы свыше 100 единиц бронетехники. Как сообщили в штабе 58-й армии, в этом году таких масштабных учений в Северной Осетии еще не проводили. На западе Грузии и в Абхазии развернулись учения российского миротворческого контингента из состава коллективных сил СНГ по поддержанию мира. В ходе маневров предстоит отработать вопросы приведения миротворческих подразделений в боевую готовность, занятие ими боевых позиций в зонах ответственности, а также мероприятия по предотвращению и пресечению вооруженных столкновений и разведению конфликтующих сторон. Во вторник в Северо-Кавказском военном округе начнутся командно-штабные мобилизационные учения, на которые из запаса будут призваны 5,5 тысячи резервистов. Одновременно в Армении пройдут совместные армяно-российские маневры. Помимо двух мотострелковых полков в них будет задействована авиация - истребители МиГ-29 и штурмовики Су-25.

Начальник пресс-службы Минобороны России Вячеслав Седов заявил, что маневры у границ Грузии никак не связаны с обострением конфликта в Южной Осетии. По его словам, учения были запланированы еще в прошлом году. «Возможно, в Грузии эти учения воспринимаются как широкомасштабные, но для России это теперь повседневная рутина», - заявил Седов.

Министр обороны Грузии Георгий Барамидзе назвал маневры у грузинских границ проявлением неконструктивной позиции со стороны России. Председатель комитета по обороне и безопасности парламента Грузии Гиви Таргамадзе заявил, что Тбилиси «примет соответствующие меры для защиты своей госграницы», если российские военные двинутся к территории Грузии.

Источник: LENTA.ru

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net