Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 01 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего (Евангелие Иоанна 15:5)

Комментарий: Обращаясь к ученикам, Иисус называет Себя истинной виноградной лозой, а Отца Небесного - виноградарем. Всякую ветвь, что не приносит плодов, Бог обрезает, а плодоносную ветвь… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Июль 2004
пнвтсрчтптсбвс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Россия: диакон Андрей Кураев снова выступает вместе с рок-группой «Алиса»…
Россия: прошла очередная, IV конференция «Евангелие в Интернет 2004»
Россия: при Смольном соборе создан «клуб друзей»…
Россия: на Арарат в поисках Ноева ковчега отправляется российская экспедиция…
Америка: прошла очередная автогонка среди пасторов…
Индонезия: совершено нападение на христианскую церковь…
Бразилия: католические епископы осудили судебное разрешение на аборты…

Россия: на Арарат в поисках Ноева ковчега отправляется российская экспедиция

Понедельник, 19 Июля 2004
На поиски Ноева ковчега отправляется сегодня на гору Арарат российская экспедиция, руководить которой будет известный востоковед Андрей Поляков. Проект получил благословение Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго. В обращении на имя организаторов экспедиции Предстоятель отметил, что «восхождение на Арарат в поисках Ноева ковчега - задача трудная. Будем в этот период молиться, чтобы Господь благословил этот нелегкий путь и дал благие результаты».

Сейчас в Храме Троицы Живоначальной в Листах проходит торжественный молебен - участники экспедиции получают напутствие Русской православной церкви. С собой они возьмут освященную в этот же день икону святого Георгия Победоносца, который считается покровителем Кавказских гор. Икона в качестве дара будет преподнесена турецким властям.

Для Андрея Полякова это уже вторая экспедиция на гору Арарат. В прошлый раз Андрей привез ключ к разгадке - фотографии древнейшей надписи и рисунка на россыпи камней, обнаруженных среди могильных плит на заброшенном армянском кладбище высоко в горах. Послание удалось расшифровать. По мнению специалистов, это не что иное как «инструкция по выживанию Ною и его потомкам».

Поиски ковчега продолжатся до начала августа. Один из организаторов проекта - первый познавательный телеканал «Rambler Телесеть» собирается в реальном времени передавать в Москву всю информацию о ходе исследований.

В интервью журналистам Андрей Поляков выразил убеждение, что «экспедиция даст окончательные ответы на все вопросы вокруг ковчега», в котором, как повествует Ветхий завет, Ной вместе с семьей и животными спасся от Всемирного потопа. Поляков считает, что древнее судно будет обязательно найдено.

Источник: ИТАР-ТАСС

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net