Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 04 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино (Евангелие Иоанна 17:21)

Комментарий: Завершая свою прощальную речь, Иисус поднимает к небу глаза и молится. Обращаясь к Своему Небесному Отцу, Он просит: «Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Май 2004
пнвтсрчтптсбвс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Россия: Путин создаст все условия для воссоединения Русской церкви…
Россия: Алексий II призывает Ватикан отказаться от «нездоровой конкуренции»
Англия: архиепископ Йорка назвал современное поклонение «эстрадным»…
Ватикан: Папа Римский получит подарок от жителей Санкт-Петербурга…
Пакистан: президент хочет пересмотреть закон о богохульстве…
Латинская Америка: католические лидеры призвали США уважать права человека…
Индонезия: мусульмане требуют запретить в стране лотереи…
Испания: художник украл образы у Андрея Рублева…

Латинская Америка: католические лидеры призвали США уважать права человека

Четверг, 27 Мая 2004
Ряд католических лидеров развивающихся стран Азии, Африки и Латинской Америки обратились во вторник к США с призывом соблюдать права человека в ведущейся ими войне против терроризма, сообщает AFP.

«Мы очень озабочены ситуацией на Гуантанамо, где содержатся заключенные, элементарные права которых не соблюдаются», - заявила Мария Хулия Хернандес, руководитель бюро по правам человека архиепископства Сан-Сальвадора, который назвал положение «очень серьезным». США содержат на базе Гуантанамо (Куба) около 600 человек, подозреваемых в принадлежности к «Аль-Каиде» и вооруженным формированиям афганских талибов. Они были арестованы американцами в ходе афганской кампании в конце 2001 года.

«Нужно соблюдать закон, в противном случае легко самому стать террористом», - добавила Мария Хулия Хернандес, выступая на конференции, организованной католическим движением Pax Christi USA.

Как заявила Виргиния Салданха, представительница Федерации архиепископов Азии и женской комиссии Конференции епископов Индии, «США, похоже, теряют к себе доверие». Как христианке, живущей в Азии, ей «неприятно, что президент Буш ссылается на католицизм, развязывая войну».

В свою очередь, Лоран Монсенгво, епископ города Кинсангани (Демократическая Республика Конго), выразил надежду, что США «восстановят доверие к себе» в том, что касается соблюдения прав человека, так как «они несут огромную ответственность в войне против терроризма».

Источник: Мир Религий

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net