Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 06 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…вышел Иисус в терновом венце и в багрянице. И сказал им Пилат: се, Человек! (Евангелие Иоанна 19:5)

Комментарий: Пилат велит бичевать Иисуса. Воины сплетают из колючек терна венок, надевают Ему на голову и набрасывают на Него пурпурный плащ. Они подходят к Иисусу и со словами: да здравствует… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Апрель 2004
пнвтсрчтптсбвс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Россия: главный раввин предлагает запретить деятельность сект…
Англия: христиане призывают к «Юбилею» - освободить бедные страны от долгов…
Америка: к 2015 году Россия может развалиться на 8 государств…
Лаос: в христианские семьи поселили агентов правительства…
Северная Корея: освящение православного храма ожидается весной 2005 года…
Египет: в Каирском университете работают над созданием исламского спутника…

Англия: христиане призывают к «Юбилею» - освободить бедные страны от долгов

Среда, 28 Апреля 2004
«Christian Post» сообщает, что христиане всего мира готовятся к встрече дня Пятидесятницы и отмечают юбилейный год. Оба праздника имеют схожее значение, и христиане предпринимают все попытки к тому, чтобы установить справедливость в системе мировой экономики.

Пятидесятница - это Ветхозаветный праздник, который празднуется на 50-й день после начала Песаха. В христианском календаре он выпадает на 7-е воскресенье после Пасхи. Он называется Шавуот, и первоначально в Ветхом Завете это был праздник, во время которого возносили благодарение за первые плоды урожая ранней весны. В Ветхом Завете юбилейный год наступал каждые 50 лет. В этом году все израильтяне, которые были рабами, получали свободу, должники полностью освобождались от своих долгов, а вся земля, которая была продана, возвращалась первоначальному владельцу. Это был поистине год «освобождения».

В соответствии с этой традицией, британская организация «Jubilee Debt Campaign» организовала первый Всемирный День освобождения от долгов с участием людей всех религий, чтобы добиться удвоения количества освобождений от долгов в системе мировой экономики. Первая цель «Jubilee Debt Campaign» - освободить жителей бедных стран от тяжелого бремени долга и достичь между богатыми и бедными странами будущих финансовых соглашений, основанных на честности и доверии.

В 1999 году страны «большой восьмерки» предприняли попытки отменить некоторые долги развивающихся стран, но их попытки не помогли странам построить инфраструктуру. В результате, жители бедных стран продолжают нуждаться в самом необходимом: в чистой воде, оснащенных оборудованием госпиталях и школах.

Всемирный День освобождения от долгов, запланированный на 16 мая, будет напоминанием о том, что одним из самых важных моральных вызовов нашего времени является борьба за справедливую мировую экономику. Многие бедные страны мира несут на своих плечах ужасное бремя долга, тогда как богатейшие страны мира живут за их счет. «Jubilee Debt Campaign» желает положить конец этой несправедливости.

Источник: Life4God Press

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net