Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 06 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…вышел Иисус в терновом венце и в багрянице. И сказал им Пилат: се, Человек! (Евангелие Иоанна 19:5)

Комментарий: Пилат велит бичевать Иисуса. Воины сплетают из колючек терна венок, надевают Ему на голову и набрасывают на Него пурпурный плащ. Они подходят к Иисусу и со словами: да здравствует… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Апрель 2004
пнвтсрчтптсбвс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Россия: чиновникам повышают зарплаты с целю уничтожить коррупцию…
Украина: в Киеве презентована книга Мариновича «Украинская идея и христианство»…
Латвия: христианская молодежь Риги займется уборкой запущенных уголков города…
Германия: вопреки тенденциям, католики примиряются с евреями…
Италия: состоялась конференция, посвященная форуму «Мудрость и наука»…
Всемирный Совет Церквей будет углублять диалог с католиками…

Италия: состоялась конференция, посвященная форуму «Мудрость и наука»

Суббота, 17 Апреля 2004
В Риме состоялась подготовительная конференция, посвященная организации международного форума «Мудрость и наука» на базе Московского государственного института международных отношений (МГИМО) МИД РФ. Форум состоится в ноябре 2004 года в Москве по инициативе МГИМО и итало-россиской культурной ассоциации «София».

«Идею этой инициативы сформулировал год назад выдающийся русский мыслитель Сергей Аверинцев, который предложил обратиться к истокам европейской культуры, чтобы увидеть в человеческой мудрости фундаментальный элемент культурного единства России и Европы», - рассказал в интервью РИА «Новости» ректор МГИМО Анатолий Торкунов, принявший участие в подготовительной конференции по организации форума.

По его словам, «близость наших духовных и культурных традиций, понимание России как неотъемлемой части Европы станет лейтмотивом московского собрания», которое будет называться «К истокам единства Европы: Афины-Иерусалим-Рим-Византия».

Торкунов сообщил, что на форум, который будет приурочен к 60-летию МГИМО, съедутся ученые и преподаватели более чем из 50 зарубежных университетов. Одной из задач, которую ставят перед собой организаторы, станет создание специального центра по продвижению студенческого обмена и развитию магистрских программ.

В работе московского форума примут участие деятели культуры из разных стран Европы, а также представители Русской Православной Церкви и Ватикана.

Источник: РИА «Новости»

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net