Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 06 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…вышел Иисус в терновом венце и в багрянице. И сказал им Пилат: се, Человек! (Евангелие Иоанна 19:5)

Комментарий: Пилат велит бичевать Иисуса. Воины сплетают из колючек терна венок, надевают Ему на голову и набрасывают на Него пурпурный плащ. Они подходят к Иисусу и со словами: да здравствует… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Март 2004
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

8 марта - исторический праздник рабынь, матрон и революционерок…
Израиль: закрываются границы на Пурим…
Россия: верхняя палата парламента РФ намерена создать Совет по религиозным организациям…
Библейские Общества по всему миру отмечают 200-ю годовщину…
Россия: РБО подвело итоги проекта «Бог есть любовь: подарок к Рождеству»…
Скандинавия: молодежь проповедует в школах…
Греция: произошел пожар в сербском монастыре Хиландар на Святой горе Афон…
Европа: представители 150 христианских движений обсудят духовность будущей Европы…
Англия: в интернете появится англиканский приход…
Россия: российская женщина меньше всего думает о сексе и вере в Бога…

Скандинавия: молодежь проповедует в школах

Пятница, 05 Марта 2004
Группа энергичных молодых христиан из движения «Новое Поколение» активно рассказывает о Боге ученикам скандинавских школ. Их цель - «нанести удар по европейской бездуховности».

В рядах движения «Новое Поколение», которое образовалось в 1996 году в Университете Осло, на сегодняшний день насчитывается около 10 тысяч членов в школах по всей Норвегии и Швеции. Ученики воспринимают свои школы как поле для миссионерской деятельности. Каждый директор школы определяет рамки евангелизационной деятельности своих учеников, однако призыв принять спасение должен происходить «тет-а-тет». На территории своей школы школьникам разрешается проводить евангелизационные мероприятия и молитвенные собрания, которые являются неотъемлемой частью школьной жизни.

Школьники из «Нового Поколения» стараются искать творческий подход к евангелизации: одна шведская команда за три недели собрала 12 тысяч долларов, на которые были куплены Библии в качестве подарка для всех их одноклассников. В результате усердной работы и пожертвований 6500 учащихся смогли получить в подарок Библию. Школьники не просто раздали Библии: они празднично упаковали каждый экземпляр Священного Писания и вложили в него персональные поздравления.

Один из лидеров движения, Иоаким Лундгист, прокомментировал: «Наша цель - познакомить каждого шведского школьника с Иисусом Христом. Школа - это место, где находятся все представители общества. Мы хотим увидеть «Новое Поколение» в каждой школе».

Источник: Life4God Press

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net