Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 07 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух (Евангелие Иоанна 19:30)

Комментарий: Иисуса ведут на распятие. Неся свой крест, Он выходит на место, которое называется «Череп», а по-еврейски «Голгофа». Иисуса распинают, а с Ним двух разбойников, справа и слева… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Январь 2004
пнвтсрчтптсбвс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Россия: евангельские христиане-баптисты начали миссионерский марафон…
Россия: Патриарх посетит Кремлевскую елку…
Америка: женщина-священник ушла в отставку в знак протеста против назначения гомосексуалиста епископом…
Бразилия: невеста оштрафована за опоздание на собственную свадьбу…
Филиппины: паломники давят друг друга перед «исцеляющей статуей»…
Ближний Восток: предпринимается множество новых дипломатических инициатив…

Россия: евангельские христиане-баптисты начали миссионерский марафон

Пятница, 09 Января 2004
Как стало известно от пресс-службы миссионерской экспедиции Российского Союза евангельских христиан-баптистов, евангельские христиане баптисты начали беспрецедентный восьмимесячный миссионерский марафон Как стало известно нам от пресс-службы миссионерской экспедиции Российского Союза евангельских христиан-баптистов, евангельские христиане баптисты начали беспрецедентный восьмимесячный миссионерский марафон по России.

21 декабря из Москвы стартовала миссионерская экспедиция Российского Союза Евангельских христиан-баптистов «Евангелие народам России». Три автомобиля с яркой и крупной надписью на кабинах «Евангелие народам России» отъехали от здания Второй баптистской церкви, что на Варшавском шоссе. В общей сложности, путешествие продлится почти восемь месяцев - 221 день.

Предстоит проехать более 40 тысяч километров: вдоль Северного Ледовитого океана до Магадана, с посещением Камчатки, Сахалина. Затем через дальневосточные города - Владивосток и Хабаровск, по югу страны, с заездом в сибирские центры промышленности - Красноярск, Тюмень, Новосибирск вернуться в центральную часть России. Миссионеры Евангелия побывают в мусульманских регионах - Башкортостане, в Дагестане, в Чеченской республике, в т.н. «красном поясе» - в гг. Ростове-на-Дону, Краснодаре и Волгограде. Проехав через Самару, Нижний Новгород, команда финиширует в июле наступившего года в Брянске.

В этот раз особенным станет посещение миссионерами 15 народностей - карелов, ненцев, селькупов, эвенков, якутов, бурятов, тувинцев и мн. др.

Впервые в России предпринят такой большой по протяженности и по числу участников духовный марафон. В общей сложности больше 150 человек, на разных этапах сменяя друг друга, будут служить людям России, рассказывая о Боге через устное и песенное слово, оставляя после себя Библии. Причем, Библии, переведенные на местные наречия и языки. В некоторых городах будут устраиваться специальные служения для детей из Домов детства и реабилитационных центров. Символично, что, стартовав под самый конец 2003 года, объявленный Юнеско годом Библии, миссионерская экспедиция своеобразным образом перенесла его и в Наступивший год. Так что подлинным Годом Библии в России благодаря баптистам, видимо, станет 2004.

К 7 января - Рождеству Христову миссионерами Евангелия уже пройдено около шести тысяч километров пути. Евангельские христиане-баптисты побывали в Твери, Великом Новгороде, Санкт-Петербурге, Череповце, Котласе, Мурманске, Архангельске, Северодвинске, других северных российских городах. Впереди их ожидают Сыктывкар, Ноябрьск, другие труднодоступные города.

Источник: Life4God Press/Life4God

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net