Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 07 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух (Евангелие Иоанна 19:30)

Комментарий: Иисуса ведут на распятие. Неся свой крест, Он выходит на место, которое называется «Череп», а по-еврейски «Голгофа». Иисуса распинают, а с Ним двух разбойников, справа и слева… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Январь 2004
пнвтсрчтптсбвс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Россия: для петербуржцев Рождество Христово менее важно, чем Новый год…
Россия: православие - это часть российской культуры, убежден президент…
Россия: Патриарх Алексий II назвал основную задачу Русской церкви…
Америка: знаменитый евангелист пророчит победу Джорджу Бушу в грядущих выборах…
Америка: Библия может стать одним из учебников по литературе в Калифорнии…
Израиль: уменьшается количество христиан на Святой Земле…
Иран: 97-летняя иранка выжила после землетрясения благодаря постоянной молитве…

Россия: для петербуржцев Рождество Христово менее важно, чем Новый год

Четверг, 08 Января 2004
Для большинства петербуржцев Рождество Христово «никогда не станет более важным праздником, чем Новый год». Таков неутешительный вывод интерактивного опроса, проведенного в эфире программы «Знак вопроса» телеканалом «Петербург».

Как сообщил корреспонденту «Портала-Credo.Ru» директор петербургского НИИ комплексных социологических исследований профессор Валентин Семенов, православными себя считают 55 процентов жителей северной столицы. Во второй половине 1990-х годов этот показатель составлял 61 процент, что социологи связывают с пребыванием на Санкт-Петербургской церковной кафедре пассионарной личности - митрополита Иоанна (Снычева).

Однако на корректирующий вопрос «Причащаетесь ли вы?» по разным опросам утвердительно отвечают лишь 1-2 процента респондентов. В системе ценностей вера остается на последнем месте.

Социологов несколько удивили результаты зондирования общественного мнения горожан по вопросу «Кому вы больше доверяете?». Церковь оказалась на втором месте после президента. Третье место в рейтинге властных структур занимает правительство, четвертое - армия, пятое - ТВ, шестое - суд. За ними следуют силовые структуры. Список замыкают Совет Федерации и Госдума.

Источник: Портал-Кредо

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net